Скандальный парад наступает

топ 100 блогов mikle105.04.2015

«Я не могу себе представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему надо ехать. И не позволю вмешиваться с советами о моих зарубежных поездках никаким послам», - заявил президент Чехии Земан. «Боюсь, что после такого заявления для (американского) посла Шапиро двери на Пражский град (резиденция президента) закрыты», - добавил чешский лидер.

Стоит отметить, что посол США в Чехии Эндрю Шапиро приступил к своим обязанностям всего пять месяцев назад. До приезда в Прагу он занимался юридической деятельностью. Судя по советам президенту - плохо занимался.

Скандальный парад наступает Инцидент на Кипре

Это уже не первый случай, когда глава дипмиссии США отреагировал на намерения главы государства посетить Москву. Ранее на Кипре вызвала скандал публикация американского посла Джона Кенига, связанная с решением президента Никоса Анастасиадиса отправиться в Россию.

«Что думают люди на Кипре о неделе в России? О визите Анастасиадиса и его заявлениях, убийстве Немцова?», - написал 1 марта в своём Twitter посол США. Попытки Кенига связать визит президента Кипра в Россию и убийство Бориса Немцова вызвали возмущение руководства Кипра с соответствующими комментариями.

Парад Победы

Москва направила   приглашения посетить торжественный парад в честь 70-й годовщины Победы. От поездки в Москву отказались президенты Грузии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и Молдавии. Канцелярия британского премьера сообщила, что Дэвид Кэмерон тоже не поедет на торжества в Москву. Президент Франции Франсуа Олланд пока не дал окончательного ответа по данному вопросу - за "Мистрали" боится.

Обама, само собой, не приедет в Россию 9 мая. Сообщалось, что это решение связано с загруженным графиком президента. Канцлер Германии Ангела Меркель намерена прилететь в российскую столицу 10 мая и вместе с президентом  Путиным возложить цветы к могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены.

На данный момент своё участие в торжествах предварительно подтвердили лидеры 25 стран и международных организаций. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, окончательная цифра будет опубликована в конце апреля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Непонятно, чего больше в этом набросе, глупости или злонамеренности? В лучшем случае патриарх не понимает, что такое идентичность этноса и цивилизации вообще, и нашей — в частности. А в худшем — сознательно стремится разрушить обе этих идентичности. В идентичность этноса или ...
     Я с детства, мягко говоря, недолюбливаю клоунов. И мне почему-то кажется, что когда взрослый смеется над клоунскими ужимками, то этот смех вымученный, и под ним скрыто какое-то нервное напряжение.      Один из немногих клоунов, над которыми я ...
Определить качество пространства крайне сложно. Тысячи кубометров плитки и миллионы из бюджета могут легко убить жизнь на площади, а простая мебель из поддонов и шурупов может оживить пространство. На этапе концепции и проекта всё может выглядеть красиво, но жизнь всегда преподносит ...
Публикую очередные истории и архивные фотографии читателей блога... С огромным ...
          Постоянные читатели Все (1000)   -KRASOTA-AKANIYAAmYulija555AnjuttaSAriny6kaDIDO_BALLADikoobrasZDiviaFelisataMagnificent_summerMargy-sMila111111MischellOlga _ManestarPKFNFPifRef-LectionTaifyn-kruwenieTina_HatViktor_BabenkoZosik_Kgalkapogoninaintdizis_orlenauma_zaikanatali8899natalja1312nnikitasargancАлексей_Львович_КосинскийБамбасикВесенняя ...