рейтинг блогов

Скандальный эфир «К барьеру» о гей-парадах. О подмене содержания формой

топ 100 блогов ivansim27.05.2011 Скандальный эфир «К барьеру» о гей-парадах. О подмене содержания формойНа РТР прошла передача Соловьёва «К барьеру», где одиозный Хинштейн спорил с одиозным Алексеевым о гей-парадах. К счастью, Алексеев через 40 минут устроил истерику и покинул передачу, что дало возможность высказаться, пришедшим ему на замену Жене Отто и Николаю Храмову. К сожалению, и их выступления не могу в полной мере назвать удовлетворительными, но об этом чуть позже.

Только что прочитал очень напористую статью Жени Отто, где она разбирает итоги передачи. Почитайте, рекомендую. Мой же ответ на это ниже:


Женя Отто — очень яркая личность. Я впервые её увидел и услышал в этой передаче, но даже за время её короткое выступления она успела завоевать мою безусловную симпатию тем, как уверенно она умеет держаться и как чётко реагирует в сложных условиях прямого эфира и столь недружественной обстановки.

С оценками способностей и деятельности Н. Алексеева полностью согласен. Это всё та же история «дайте нам 2 часа прямого эфира и весь электорат будет наш» (были такие заявления не скажу от каких политиков). Ну вот тебе дали эфир — говори! А сказать оказывается нечего. «Я дерусь, просто потому что дерусь» — вот в двух словах всё, что озвучил Алексеев.

Но бог с ним. К сожалению, и Николай Храмов, и та же Женя Отто (хотя у неё было совсем мало времени, можно на это списать) также не дали прямых ответов на самые простые и самые распространённые демагогические бредни.

Ну, например, не сообщили многомиллионной аудитории о том, что в США и Европе на протяжении более 30 лет проводились десятки научных наблюдений и исследований, которые привели к однозначным выводам — дети в однополых семьях вырастают абсолютно такими же нормальными, как и в разнополых. Никакой разницы, никакого "ущерба" их психике медиками не выявлено.

Не указали демагогам едроидам и на то, что сексуальную ориентацию не возможно изменить ни в ту, ни в другую сторону. А потому все апелляции к "демографическим проблемам" вздорны — геев физически не станет ни больше, ни меньше от того, что о них будет известно. Кроме того, демографию делает то самое большинство 90 с лишним процентов, и искать причины проблем в ЛГБТ, это как обвинять евреев в отсутствии воды в кране.

Ну и наконец, гомосексуальность не означает бесплодия. Лесбиянки обзаводятся детьми с тем же успехом и желанием, что и гетеросексуальные дамы, а ни один гетеросексуальный мужчина в природе ещё ни разу не родил ни одного ребенка, в той же мере, что и их гомосексуальные собратья по полу.

Завывания о "чувствах верующих" и о том, что "все религии против", также не были опровергнуты. В цивилизованных странах существует огромное число либеральных церквей, которые не считают гомосексуальность грехом. Подавляющее большинство католиков в Европе и США не согласны с мракобесной позицией патриархов Ватикана по самому широкому кругу вопросов — контрацепция, аборты, добрачный секс и т.п. — и в том числе относятся толерантно к ЛГБТ.

Очень много чего можно и НУЖНО было рассказать, используя эфир на многомиллионную аудиторию. Ничего этого обыватель так и не узнал. Зачем же тогда было городить огород?
_____________________

Ну а конкретно Жене Отто я хотел бы напомнить, что Харви Милк не был "трудящимся" в марксистском понимании классовой теории. Он был представителем частного бизнеса. И частный бизнес подвергается не меньшему давлению, чем грузчики и кочегары. Не меньше проблем существует и у домохозяек — тоже нетрудящихся, и у подростков — учащихся, а не "трудящихся", — инвалиды, пенсионеры и так далее...

Всем хороши высказываемые Женей Отто суждения и мысли, кроме вот этого архаичного классового подхода. Но надеюсь, это не очень большая проблема. В целом у меня остались позитивные впечатления от её выступления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Съездили с утра, культурно погуляли. В этом году организация намного лучше: отдельно торговые ряды, детская площадка, батуты, отдельно городок и ремесленники, тут же стрельбище, катание на лошадях, таверна, ристалище. Кто хотел шашлык-пикник, тот нашел все это еще на подходе к месту пров ...
А расскажите-ка мне, когда кто-то из ваших знакомых вас подвозит, считаете ли вы возможным без спроса подгонять под себя сидение в машине?      Для меня всегда было очевидно, что нет. Но уже не в первый раз я ругаюсь с мужем из-за того, что его коллеги портят мой скорбный тр ...
Ночь 22 июня 1941 года была самой короткой в году, и закончилась она даже не с рассветом, а чуть ли не раньше первых лучей восходящего солнца, в момент когда взревели двигатели немецких самолетов или когда первые вражеские бомбы устремились к нашей земле... И начался Самый Длинный ...
Сегодня мы начали делать новогоднюю композицию. Что получится в итоге, никто не знает.  Синтепоновый снег, фонарики, рисунки на окнах, всякие ёлочки-домики-снежинки-снеговики... Посмотрим, куда нас заведёт фантазия.   Я считаю это очень ...
...