рейтинг блогов

Скандальные подробности о Ёжике.

топ 100 блогов sheynefros06.07.2017 Удивительно, как разнообразен мир нашего Леса, даже можно сказать, что он по большому счету равен реальному миру.

Ёж – это безусловный символ самозащиты, а также охраны своей собственности.

Он обладает округлой формой, которая позволяет ему выпускать колючки во все свободные стороны.

В древних культурах, однако, по причине округлой формы и защитных колючек еж считался эмблемой великих богинь-матерей, например, таких как вавилонская богиня Иштар.

Ёж считается самым реальным из жителей нашего Леса, так как показывает, как человек относится к тому, что происходит в окружающем мире, как пытается защититься от всего окружающего и печалящего.

В христианской трактовке жадный и вспыльчивый ёж-грабитель отождествляется с алчностью, чревоугодием, гневом и уподобляется Сатане, крадущему души человеческие.

Но наш ёж не таков – он приносит пользу, поедая грызунов, личинки и червяков. К тому же он реагирует на изменение погоды - особенно чувствителен к смене ветра.

Еж колючками протыкает мир Тьмы и либо побеждает ее, либо дает ей встряску.

*(В этом месте можете поаплодировать нашему скромному герою)

Его польза в хозяйстве очевидна:

-Шкурка ежа применялась для выделки начесов на пеленах и платах.

-Мясо ежа считалось целебным при выпадении волос: иглы ежа являли собой прообраз крепкого волоса.

-Развешанная над виноградной лозой ежиная шкурка служила защитой от града.

Кстати про Ежика в тумане…

Вы задумывались, кем был Ежик вначале?

Маловероятно, чтобы Ежик был буддистом, ламаистом или язычником. На свидетеля Иеговы он тоже не подходил, потому как не приставал к Лошади с предложением изучить Библию. Но вполне возможно, что Ежик был мусульманином.

Мелкие иголки, торчащие во все стороны, весьма похожи на самодельные поражающие элементы современных взрывных устройств. А тот факт, что Ежик нес их на себе говорит о том, что Ежик был не просто мусульманином. Ежик был Шахидом, готовым принести себя в жертву вместе с неверными. Ежик шел на встречу с Медвежонком, но неожиданные события изменили его жизнь…

…Отложив Котомку в сторону, Ежик начал Хождение Вокруг Дуба.

Хождение вокруг чего-либо устанавливает ось мира в определенном святом месте, таком, например, как церковь или храм. Олицетворяет связь и гармонию между движением и покоем, очевидностью и высшей реальностью. Определяет связь между священным и профаническим.

Кроме того, означает имитацию пути Солнца. Совершение ритуального обхода было связано с вращением Большого Медведя, который указывал и управлял временами года. Индуистское и буддистское ритуальное обхождение священного объекта с правой стороны, является символом вращения мира, всего, содержащегося в самости. Это паломничество, предпринимаемое, чтобы найти себя.

В исламе семь кругов вокруг Каабы, совершаемые паломником против часовой стрелки, олицетворяют семь атрибутов Господа.

Продолжение расследования следует...


еж

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Меня зовут Оля, и мне - не пугайтесь! - аж 40 лет! Я, конечно, понимаю, что в таком преклонном возрасте неприлично сидеть в разных сообществах :), но мне так нравится всех вас читать, что я решила присоединиться! По работе мужа мы ездим из ...
Девушки, добрый день. У меня еще 12 книг. С завтрашнего дня буду каждый день на Таганке, с 10 до 5, если все еще актуально-пишите что заберете заранее, спасибо Прошу прощения у ...
Хорошо одной на даче: ни шуму, ни пыли . Фотографии для Sophie and Lucie capsule collection SS20 Фотограф Raquel Chicheri ...
Как легко превратиться в недоразумение? Эта женщина знает ответ. Она – мечта миллионов, но ей больше нравится вызывать в людях отвращение и брезгливость. На сцене – красота и сексульность, в жизни – «женщина, вам на жизнь не подать»? Бритни уродует себя специально, что бы фанаты не ...
Всё началось с заявления Джастина по поводу смерти Кастро, о чём я писал. Пост вызвал космический срач оживлённую полемику в одном сообществе. "Мы оплакиваем, вместе с кубинским народом, утрату замечательного лидера". И так далее, причитал Трюдо. Народ ринулся на Твиттер чтобы ...