рейтинг блогов

Скандал в детском саду

топ 100 блогов inamora18.08.2018 В младшей группе детского сада, куда водит ребенка моя знакомая, недавно разразился грандиозный скандал. Виновницей скандала стала воспитательница, которая сейчас находится на грани увольнения.

Когда я узнала, из-за чего вообще сыр-бор, я долго удивлялась, потому что не видела в действиях воспитательницы чего-то такого, из-за чего ее стоило бы увольнять.

Время сейчас такое, что родители боятся оставить детей одних даже на минуту, хотят быть в курсе каждого их шага. И даже если дети находятся в детском саду, все равно как-то сердце не на месте у родителей: а все ли у ребенка хорошо, не обижают ли его, хорошо ли кормят?

Скандал в детском саду

Сейчас мы, благодаря безлимитному интернету и мессенджерам, можем быть всегда со всеми на связи, что, конечно же, несомненный плюс. Предприимчивая воспитательница, на которую сейчас спустили всех собак, решила на этом немного подзаработать: за 50 рублей в день она скидывала желающим фотографии их детей. До 10 штук в день.

То есть всего за 50 рублей в день родители могли увидеть, как их ребенок в саду играет, питается, какое у него настроение. Разумеется, желающих было немало. 15 человек - это уже 750 рублей в день. Неплохая прибавка к копеечной зарплате воспитателя.

Но, как водится, в группе нашлись родители-стукачи, которые никогда ни на что не скидываются, зато регулярно всем гадят. Они нажаловались заведующей, и воспитательницу вызвали на ковер. Сейчас решается ее судьба: быть ей дальше воспитателем в этом саду или нет.

Мне жаль воспитательницу. Она выполняет тяжелую ответственную работу, на которую и желающих-то особо нет, и получает за нее каких-то 8000 рублей. Стала бы она искать неофициальные способы заработать, если бы ей достойно платили? Конечно, нет. Но в нашей стране начальство умеет только по поводу и без повода делать выговоры, а зарплаты повышать до сих пор не научились.

Скандал в детском саду



Скандал в детском саду Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
zlovredina ...
1. Министерство обороны Турции заявило, что фактический отвод отрядов SDF/YPG из 30-километровой зоны завершен и продолжение операции "Peace Spring" не требуется. 2. Пентагон также заявил, что курды отвели свои войска и повода для продолжения действий турецкой армии нет. Ночью ...
Отправила ребенка смотреть «Легенды ночных стражей» и у меня есть полтора часа, чтобы описать наш опыт учебы дома. Итак, вводная. Как мы дошли до жизни такой. С 5 лет я хотела стать учителем, подразумевая под этим создание удобной и ...
Златоусты есть не только в России. Видимо, это была целая когорта людей еще советских времен. Говорить они не учились, номенклатуре это было ни к чему. А потом так и не научились. Украинская партия регионов в эти выходные пытается предъявить Евромайдану свои аргументы - в виде ...
Гепа Кернес: Поддельное покушение Никакой снайперской винтовки и никакого «покушения» не было - были только «свидетельства» охранников, гильза 7.62х54, пара литров донорской крови. И плановая операция на позвоночнике Как отмечают хорошо информированные украин ...