Скандал с мамой

топ 100 блогов ru_psiholog21.10.2013 Доброго времени суток!
Я, если честно, думала, что уже все свои проблемы более или менее разгребла, и за помощью в сообщество больше обращаться мне не придется, но не тут-то было.
Вчера был скандал, жуткий, с мамой. У меня впервые за всю жизнь резко подскочило давление и тяжело было дышать.
Суть: я не оправдываю ее ожиданий, и фактически порчу нашу жизнь(она отказывается понимать, что мы с ней два разных человека и жизнь у каждого своя).
Началось все с того, что мама начала говорить мне, что у моего молодого человека видимо сексуальная дисфункция, по причине которой мы до сих пор не поженились и не настрогали детей. Плюс «обосновала» своим подозрения тем, что в его прошлом браке, который длился 5 лет детей не случилось.
Я начала парня защищать, что вроде как естественно с моей позиции. Затем я поняла, что ни к чему хорошему разговор не приведет, и сказала, что не хочу обсуждать данные темы и разберусь сама. Но нет, мама планомерно промывала мне мозги – о том, что я уже фактически обязана родить детей, о том, что я позор семьи, т.к. давно должна была выйти замуж, о том что я порчу нашу жизнь(опять же я не имею права на свою жизнь, она у нас исключительно общая может быть), о том, что еще немного парень со мной повстречается, и бросит, поскольку мне уже почти 27 (в декабре будет), и я уже вторсырье, утиль..ну и т.д. , и найдет себе молоденькую девочку, а я так и буду корчить из себя самостоятельность.
Она говорила все это спокойно, как будто наслаждаясь процессом , а я истерила. Истерила в ответ на фразы о том, что я тупая, недалекая, неспособная, и вообще бессмысленная. То есть – я не важна сама по себе – важно то, что можно из меня получить – дети (мамины внуки), одобрение многочисленной родни – это все гораздо важнее, чем я.. так было всегда – кто-то был лучше, а я не соответствовала и не дотягивала до своих сестер, представления обо мне мамы и родственников. А я должна!!! Но я не хочу! И я вчера в порыве злости сказала, что с таким раскладами я вообще не хочу никаких детей. На что в ответ получила еще ушат «помоев» на голову.
Вот так и живем: все, что я делаю – плохо, все, что готовлю – воняет и не съедобно, была полной – толстая, похудела – анорексичка без мозгов…в общем…без одобрений..
Живу с родителями, и папа еще не в курсе всего, что вчера произошло, но предполагаю, что мама сегодня успеет предоставить ему на суд подходящую для нее версию. И я опять буду виноватой.
Съехать сейчас не могу..по крайней мере до весны.. да и не хочется съезжать..честно, что-то в душе переворачивается, может это потому что придется выйти из своей зоны комфорта?? (с такой мамой конечно не комфортно, но место где живу – люблю, да и папу она заклюет своими постоянными придирками).
Сегодня утром  полный игнор(обычно мы вместе пьем чай и я ухожу на работу. Мама уже более 5 лет не работает).  Как будто я наговорила гадостей, и унизила ее.
Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести, принимая во внимание тот момент, что съехать я пока не могу.  Или просто поговорите со мной…так погано на душе, что словами не передать..ощущение, что налили мне во внутрь кислоты какой-то и она меня разъедает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.me/middle_east_wars_and_politics/2124 Мгновенья войны. Авдеевское направление. От канала земляков "Кубанские артиллеристы" 238й артбригады, противостоящей украинским террористам под Донецком. Танк подбивают, причем - в движении с угловой скоростью свыше 30км/ч. Задымление ...
Нам тогда всем немного не повезло. На дворе уныло тлел 1997 год, папе на заводе не платили зарплату, маминым ученикам было не до музыки, и на крышке фортепьяно вместо нот пылились журналы бурда и отрезы дешевой и грубой ткани – мама брала уроки шитья у своей портнихи. Моя школьная любовь, ...
Добрый вечер, сообщники. Дочке 1,3 и у нас с каждым днем все больше и больше интереса к книгам, к моей нескрываемой радости. Сейчас, конечно, в основном смотрим книги, стишки не слушает,. рассказы и сказки тем более мимо пока. Нравится, когда я рассказываю, что нарисовано, озвучиваю ...
Сегодня многие убедились в неограниченных возможностях интернета. Отсутствие компании в интернете считается правилом плохого тона. Ведь, используя такую платформу, можно заявить о себе, рассказать о своём товаре, привлечь новых клиентов и в разы увеличить свою прибыль.  Есть больш ...
Сегодня я хочу вам показать как выглядит с высоты птичьего полета Спасительный град "Иерусалим Новый" . Только предупреждаю сразу, я не специалист по монтажу роликов, поэтому строго не судить. ...