Скажи, где ты сидишь и я скажу, кто ты

топ 100 блогов mavledina22.10.2016 До меня дошло, наконец, почему люди, да и я тоже, "сидят" в нескольких соцсетях.
Чтобы представить окружающую действительность во всех красках.
Пользование толькой одно платформой не дает такого представления.

Одно время, я вела блог только в ЖЖ. Умеренная френдполитика, отсутствие ненавистных лайков позволяли получать адекватную обратную реакцию на свои посты. Надекваты появлялись только, если шла речь о политике.
Если пишешь посты только на  определенную тематику,  то привлекаешь заинтересованных этой тематикой людей. Эти люди становятся как родные, они понимают и поддерживают тебя. А со временем осознаешь, что, если  пишешь на другую тему, то не получаешь обратной реакции.

После того, как многие френды из ЖЖ переметнулись в ФБ и их  стало не хватать, захотелось узнать, что с ними присходит, как они реагируют на происходящие события. И я стала чаще бывать там, искать этих френдов, читать их посты и посты тех, кого они  комментируют.
Есть в ФБ такая фишка, которая позволяет узнать, что интересует в данный момент твоего френда: в твоей ленте появляется запись, что такому-то понравился этот пост или то, что он его откомментировал. В ЖЖ такого нет.
И поэтому в ФБ - более четкое понимание: кто твой по духу. Пока, таких "моих" там немного.

А в ВК я и многие, наверно, сидят из-за своих детей. Пока они только там резвятся, большинство, по-крайней  мере. А кто из взрослых, очень взрослых, там постоянно обитает - с ним что-то не так. Что, пока не пойму.

Ну, Одноклассники - это одноклассники и однокурсники. Временами ностальжи, временами попытка примириться со временем и отпустить некоторые незавершенные гештальты.
Кто сидит только там и постоянно ставит классы на чужие посты и рецепты, тому очень скучно живется в реальной жизни и нечего самому представить на суд одноклассников.
И еще, в ОК - больший процент патриотов и почти нет либералов.
Либералы все сидят в ФБ.

Есть еще Инстаграмм, Твиттер и еще что-то там появилось, о котором я не узнаю, времени не хватит.
Про Инстаграмм у меня сложилось впечатление, что там сидят одни нарциссы. А в Твиттере - очень деловые люди, которым некогда рассусоливать.

В итоге, все равно ЖЖ - лучше всех.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В нашем сегодняшнем мире, который захлестывают информативные волны о войнах, нетерпимости и прочих малоприятных вещах, рассказы о теплых отношениях любящих друг друга людей – просто отдушина. Иллюстрации Мисаки Танаки  такие и есть, в них только любовь. ...
Хватит вот этой клеветы! Россия - прекрасная страна, где все замечательно, любой не ленивый российский бизнесмен может позволить купить себе мальтийское гражданство за 300 тыщ евро, просто так, чтоб быстрее таможенный контроль в аэропорту проходить, а любой российский ребенок может себе ...
Никто случайно не сталкивался, насколько изменился за последние 10 лет размер аудитории популярных некогда онлайн-РПГ? Не конкретных тайтлов, а общая? По моей приблизительной оценке, должна была уменьшится на порядок. Но интересны более-менее точные данные. ...
Главная профессия на фронте — разумеется, боец, военный, солдат. Однако чтобы армия нормально функционировала, чтобы все организационные и прочие сопутствующие вопросы решались максимально незаметно и вовремя, силами одних только военных не обойтись. Давайте же вспомним хотя бы несколько ...
...