"Скажи, а все люди знают, что они живые?"

топ 100 блогов chellove4ishe11.03.2015 Есть спектакли, которые не похожи на другие. Ты приходишь в театр, в ожидании нового виденья режиссёра на столь полюбившуюся в детстве книгу «Вино из одуванчиков», я получаешь взамен волшебство.
Скажи, а все люди знают, что они живые? image7.jpeg

2.В компании Скажи, а все люди знают, что они живые? tamacya, Скажи, а все люди знают, что они живые? veronika_stef, Скажи, а все люди знают, что они живые? a_alenushka, Скажи, а все люди знают, что они живые? 2dar благодаря Скажи, а все люди знают, что они живые? mikheevaksenia и Скажи, а все люди знают, что они живые? spbblog мы оказались в ТЮЗ-е. С первых секунд захода в зал, стало понятно, что спектакль мой (очень камерные зрительские места погружают вас в действо целиком)
Скажи, а все люди знают, что они живые? image9.jpeg

3.Когда на сцену, роликами рассекая воздух вылетел главный герой, я начала улыбаться – очень приятно уже в самом начале осознавать, что ни на секунду от спектакля не отвлечёшься..
Скажи, а все люди знают, что они живые? image6.jpeg

4.Казалось бы саму фабулу, и стиль Брэдбери сложно передать ещё более ярко, чем это сделано в книге – но у актёров вышло. Ты подпеваешь песням, тебе хочется раскачаться на качелях и вспомнить вместе с Дугласом, Томом и его друзьями тот момент в детстве, когда мир казался полным открытий,таинственным и невероятно увлекательным.
Скажи, а все люди знают, что они живые? image8.jpeg

5.И в отличии от прочтения книги в детстве, на спектакле ты воспринимаешь, виденье подростков взрослых – иначе, понимая, что когда-то также считал взрослых всемогущими неуязвимыми существами, которые были таковыми всегда.


6.Во многих моментах, затаиваешь дыхание, и вот в этом состоянии воспринимаешь все перипетии летних детских открытий героев.


7.И поэтому к концу спектакля – тебя хочется вместе с ними пританцовывать, напевать, дурачиться и выходить за рамки, того, что прилично делать.
Скажи, а все люди знают, что они живые? image5.jpeg

8.Отдельно хочется выделить в зале школьников-зрителей, вначале спектакля они стебали многие моменты и откровенно давали понять, что на спектакль их «привели» но потом включились, и увидели в героях себя, а в Брэдбери человека, который смог их понять.

Если вы поклонник классического театра – то возможно обилие роликов, велосипедов, осликов, качелей, песен, танцев, салок и прочих детских радостей на сцене могут вас оттолкнуть, но тем не менее спектакль – однозначное must see для подростков и взрослых, которые хотят вспомнить тот, самый момент, когда впервые ощутили себя живыми.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часть 27. Начало: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 , 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 и 26 части.В гридинской губе было совсем тихо, а вот, когда мы вышли в море, то оказалось, что небольшое волнение есть. А поскольку наша моторка представляла из себя ну никак не катер, ...
Поспорили мы тут на тему того, что человек должен иметь в 30 лет в "багаже". Понятно, что истории жизненные у всех разные и чесать под один гребешок нелогично, но все же. Если брать среднюю цифру по палате, что должно быть абсолютно ...
Погибли агенты ФБР, ликвидировавшие Тамерлана Царнаева. Инцидент произошел во время учений, проводившихся ФБР на расстоянии 12 морских миль от побережья американского штата Вирджиния. В официальном заявлении ведомства отмечается, что специальные агенты Кристофер Лорек и Стивен Шоу выпали ...
Кто-то о буквы "нн" спотыкается, кто-то о пряжу-травку.Я чего-то не могу спокойно читать заголовки вроде "Зайка ищет семью", если речь идет о продаже игрушек. Легкое манипуляторство со стороны продавцов, а меня царапает...Да, я предвзята, один из моих ...
1. вариации "chá - чай, chay, chai" или же 2. вариации "te" - tee, tea". вот почему: На самом деле один и тот же китайский иероглиф 茶, обозначающий чай, на мандаринском диалекте континентальной части Китая произносится, как "chá", а на диалекте Min Nan, который распространен на ...