СК ответил на запрос Иосифа Кобзона по расследованию ФБК

топ 100 блогов novayagazeta11.12.2015 Следственный комитет России не увидел криминальной составляющей в гибели в 2002 году директора Верхнеленского речного пароходства Николая Паленного, который упоминается в расследовании Фонда борьбы с коррупцией о семье генпрокурора Юрия Чайки.

«По результатам проверки 13 апреля 2012 года вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления», - сообщили «Интерфаксу» в СК.

Оснований для отмены данного решения в ведомстве не видят.

Весной 2012 года отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Иркутской области проводилась процессуальная проверка по заявлениям депутатов Госдумы Руслана Гостева и Николая Арефьева.

В объяснении одного из заявителей «были приведены доводы о криминальном характере смерти директора Верхнеленского речного пароходства Николая Паленного, а также хищении имущества пароходства, завладении ОАО «Тырецкий солерудник», рассказали в СК.

СК ответил на запрос Иосифа Кобзона по расследованию ФБК Читайте также:  Берег Лены, след Чайки

Поводом для проверки стал депутатский запрос Иосифа Кобзона, который, комментируя опубликованные ФБК материалы, заявил, что намерен добиваться расследования по обвинениям, выдвинутым в адрес генпрокурора РФ.

В расследовании ФБК Алексея Навального утверждается, что сын генпрокурора Артем Чайка совершил рейдерский захват государственного предприятия — Верхнеленского пароходства в Иркутской области. При этом авторы расследования считают смерть бывшего директора пароходства Паленного в конце 2002 года загадочной и обвиняют местную прокуратуру в том, что она не расследовала это происшествие.

До своей смерти Паленный активно противостоял попытке захвата пароходства.

СК ответил на запрос Иосифа Кобзона по расследованию ФБК Читайте также: Клановые ценности





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня ездили по гостям. И везде задавали вопрос, который нам вчера с женой спать не давал. - А у вас есть? -Не-а И нет ни у кого, а раньше то у всех были! Тараканы. Добрые рыжие усатые шестилапые друзья. Которые ночью, при включении света врасыпную текали. В общаге студенческой помню д ...
к вечеру 1 января Дед Мороз понял, что идея подарить мелкой куклу Эльзы, поющей песню, была крайне неудачной. Интересно, когда у этой Эльзы батарейки сядут, а? Старшей Дед Мороз принес станок для плетения из бисера, а себе - игру Ticket to ride Праздник удался - были у друзей, и это пре ...
от sveta_dachniza ...
                                     Изменение риторики началось, следует полагать, после озвучивания Путиным на прямой линии его видения развития событий на Донбассе. С одной стороны, ...
В этом письме - застревание в любовном гештальте, короны, колпачки, слияние границ, все как обычно. Здесь упомянут поход к психологу и давайте, в качестве иллюстрации к последнему посту я покажу, какие советы психологов вредны и почему. Правда, стоит заметить, что мы не можем точно ...