СК опять тряхнуло

топ 100 блогов v_top10002.09.2015 В связи с ситуацией эта запись будет изменяться (информация под катом) в течение дня...

13:20 Все выяснилось! Это был системный технический сбой. Все вернется на исходные позиции. Никаких изменений в формуле нет. Вся хронология событий - под катом... Ух...


08:30 Ситуация такова. Произошло массовое снижение СК блогеров – оно касается большинства, насколько можно судить по беглому просмотру топа и выборочно – низших страниц. Мне пишут, что первая десятка топа потеряла в общей сложности 5000 СК. Popados уже жалуется на потерю 260-ти пунктов СК, хотя в рейтинге чуть поднялся.

Говорит ли это о том, что изменена формула? Точно неизвестно. Но очень похоже на это. Многим сняли все штрафы, об этом тоже поступает точная информация - у этих блогеров СК вырос, и как следствие – они неплохо устаканились в рейтинге на данный момент.

В топе-100 кардинальных изменений нет. Но низы трясет капитально. Много жалоб на резкое снижение СК, люди в шоке… У меня СК тоже упал – как и у всех в моем обозримом окружении. Но в рейтинге поднялся заметно. Значит, у других падение соцкапа было еще более заметным.

На локальные изменения СК все это совсем не похоже. Потому что новый каток в разной степени прошелся по всем.

Ждем информации. Запросы я сделал, но пока молчок по всем источникам. Буду информировать мгновенно, если что-то узнаю.

***
09:30 Появилась версия, что из параметров расчета формулы убран один из параметров – это и вызвало повальное обрушение СК.

Но у некоторых блогеров СК все же поднялся. У кого-то как обычно, у кого-то сняли штрафные санкции… В частности, об обычном повышении соцкапа написал СК опять тряхнуло neslom: +32 СК и +8 позиций в рейтинге – странно, на фоне общего обвала это низкий показатель роста.

***
10:10 У многих вызывает шок поведение блогов в новом рейтинге. При потере СК кто-то катится вниз, а кто-то поднимается. Здесь все просто: все зависит от того, насколько упал СК у ваших бывших соседей по рейтингу. Если бОльшая часть соседей потеряла больше, чем вы - вы поднялись, если наоборот - вы опустились. Могут быть и корректировки этого правила - если снизу кто-то сильно прыгнул вниз и если таких блогов несколько - вы подниметесь не очень сильно или же упадете еще ниже. Чистая математика.

***
10:50 Заметили, что сегодня в топ записей влегкую попадают посты о СК и топе, которые еще вчера с такой же легкостью отправлялись в «Другое»? Сейчас в топе-100 висит вопль Джона Сильвера о СК, пост irsenas и два моих (оба о соцкапе). Видимо, СУП решил дать народу высказаться и выпустить пар… Потому что реакция достаточно нервная, подавляющее большинство тех, кто следит за своим СК, пребывают в шоке.

***
12:55 Небольшой предварительный анализ результатов новой встряски. Как уже писал выше, первая сотня не пострадала. Общее снижение СК первых составило несколько тысяч пунктов, но поскольку интервалы в уровне СК между топовыми блогерами значительные, на их позициях в рейтинге спад основного показателя никак не сказался. Отмечу высокий для верхушки рейтинга взлет на 10 позиций у СК опять тряхнуло matveychev_oleg (стал 37-ым), на +18 поднялся СК опять тряхнуло drugoi (46-ой), на +12 - СК опять тряхнуло vitus (42-ой) и СК опять тряхнуло shakkar (43-ий). От +8 до +11 прибавили в первой сотне СК опять тряхнуло rovego (75-ый), СК опять тряхнуло grimnir74 (78-ой), СК опять тряхнуло gmichailov (80-ый). Самый заметный слет в топе-100 у СК опять тряхнуло pavel_shipilin на минус 11 позиций (54-ый).

В первой тысяче начинаются сдвиги, часто очень солидные. Наиболее высокие взлеты в топе-500:

СК опять тряхнуло vera_mysina +167 позиций в рейтинге (№365)
СК опять тряхнуло ezdivala +152 (№373)
СК опять тряхнуло ira_plyushkina +138 (№483)
СК опять тряхнуло ivan_lysak +128 (№427)
СК опять тряхнуло nati_flame +100 (№330)
СК опять тряхнуло tapkin +100 (№420)
СК опять тряхнуло chelovekorkestr +97 (№297)
СК опять тряхнуло oksanasemenova +90 (№370)
СК опять тряхнуло nota_x +85 (№393)
СК опять тряхнуло ilonaborisovna +74 (№395)
СК опять тряхнуло solma2010 +70 (№290)  Марина, респект! )
СК опять тряхнуло maxkolobkov +68 (№238)
СК опять тряхнуло lk55lk +65 (№278)
СК опять тряхнуло evroru +64 (№448)
СК опять тряхнуло 000zzz +59 (№264)
СК опять тряхнуло styazshkin +59 (№400)
СК опять тряхнуло christa_eselin +59 (№444)
СК опять тряхнуло pesen_net +58 (№255)
СК опять тряхнуло kobeleff +58 (№241)
СК опять тряхнуло tesey +44 (№243)
СК опять тряхнуло anton_i_masha +42 (№439)
СК опять тряхнуло otevalm +41 (№331)
СК опять тряхнуло e_bath +41 (№470)
СК опять тряхнуло q3d +35 (№149)
СК опять тряхнуло shuwany +28 (№312)
СК опять тряхнуло denis_balin + 28 (№179)
СК опять тряхнуло robert_timi +22 (№125)
СК опять тряхнуло svetlyachok +17 (№186)
СК опять тряхнуло dok_zlo +16 (№158)

Самые заметные сильные спады в топе-500:

СК опять тряхнуло tyler78 -64 (№283)
СК опять тряхнуло skosolapoff -64 (№385)
СК опять тряхнуло mir_mag -41 (№454)

Судя по первой тысяче, резких спадов гораздо меньше. Можно говорить о том, что число падений больше, но они не столь резкие. Число подъемов меньше, но они более выражены за счет меньшего общего количества. То, что произошло в рейтинге ниже, анализу не поддается – это слишком много времени отнимет. Пробежался немного по третьей тысяче, там подъемов и падений на 200-250 позиций - полным-полно.

Сильно тряхнуло!

***
13:05 Только что насчет сегодняшних событий мне  написал СК опять тряхнуло ljpromo. Пока и он не выяснил, что происходит, разбирается. Кстати, молчание СУПа уже становится неприличным. В январе Дмитрий Пилипенко вышел в люди и разъяснил суть катаклизма в 10:38 утра. Сейчас уже обед – и все застыло в неизвестности, до сих пор никто ничего не понимает.

***
13:20 ПРОЯСНЯЕТСЯ?! По информации от СК опять тряхнуло ljpromo, катаклизм вызван техническим сбоем: "Системная проблема. Будет пересчитан (соцкап - мое уточнение), цифры не верные". Разъяснение получено в СУПе… Если это так – будет откат к прежним цифрам. В приципе, разъяснение логично вписывается в происходящее: если б были изменения в формуле, СК опять тряхнуло dimson выступил бы перед народом, как и в январе. Хотя… честно говоря, все равно неприятно – о технических проблемах тоже нужно было говорить и все это населению объяснить!

Пока так.

***
13:45 Многие подтверждают информацию об отмене штрафов и понижающих коэффициентов. С чем это связано, пока неизвестно. Это может быть следствием случившегося системного сбоя. Если же перед нами осознанное решение СУПа - приветствуем!

Если поступающая информация верна - все выяснится завтра.

***
14:55 ЖЖ окончательно успокоился... Кто-то облегченно вздохнул (большинство), кому-то взгрустнулось об упущенном (таких меньше). Вечером постараюсь написать обзоро реакции сообщества на системную ошибку в расчете СК и позиции рейтинга.

P.S. Сегодня у меня в блоге много тех, кто зашел сюда впервые. У меня единственный в ЖЖ журнал о… самом ЖЖ! Хотите быть в курсе всех новостей, скандалов, способов продвижения? Давайте дружить! Добавляю всех в друзья – в ответ, причем немедленно! )) Вместе мы сила!
<<< СТАТЬ ДРУГОМ V-TOP100>>>


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Восхождение на Большой Иремель, июнь 2015, Башкирия, Южный Урал. ...
Украинская делегация, во главе с Петром Порошенко посетившая проходящий в Грузии бизнес-форум, оказалась крайне возмущена приемом, который им устроили организаторы. Как сообщает портал «ТСН», гостей возмутило то, что хозяева фестиваля написали с ошибкой название Украины. Так, на ...
1959 год, реж.: Дмитрий Бабиченко, Иван Иванов-Вано… 1.    При смене ракурса обстановка в мастерской Джузеппе меняется… . 2.    Игра «Найдите три отличия»… Стандартный ляп аниматоров при смене планов с крупного на общий. . 3.    Как т ...
А ведь не реши РФ слить Русскую Весну в Харькове, 1/3 присутствующих на видео сейчас в ополчении ХНР держала бы фронт где-нибудь под Чутово, а остальные бы ходили по Харькову с зелёно-сине-красными флагами и имперками. Ну, десяток бы уехал в "Азов", не без этого. ...
Мне нравится один мужчина. Подружки подозревают, что он частично гей, причем активный. Проверила, вроде с девушками ему тоже неплохо. Спросить его боюсь, но мне важно знать ответ на этот вопрос. Можно ли как-то определить по внешним признакам, ...