Ситуация с "Мистралями": развитие сюжета

топ 100 блогов periskop18.03.2014 С "Мистралями" ситуация развивается дальше, и вполне предсказуемо:

...Франция может рассмотреть вариант аннулирования продажи России военных кораблей типа "Мистраль" в случае дальнейшей эскалации ситуации на Украине. Такое заявление сделал министр иностранных дел страны Лоран Фабиус, хотя ранее президент Франсуа Олланд заявил, что республика не намерена приостанавливать военное сотрудничество с РФ.

"Возможность аннулировать сделку по продаже кораблей "Мистраль" входит в список мер в рамках третьей серии санкций против России. В настоящее время мы находимся на втором уровне, - сказал министр. - Франция может рассмотреть возможность аннулировать продажу кораблей. Но она не намерена в этом случае действовать в одиночку: Франция, в частности, попросит Великобританию осуществить аналогичные по масштабам действия с авуарами российских олигархов в Лондоне". (+)
(за наводку спасибо Ситуация с Мистралями: развитие сюжета u_96)

Удивительного нет ничего, можно вспомнить аналог: реквизирование Великобританией сто лет назад, в 1914-м, почти достроенного турецкого линкора, средства на который, кстати говоря, собирались по общественной подписке среди населения Османской империи.
Что касается предлагаемых операций "с авуарами российских олигархов в Лондоне", то это просто праздник какой-то и я обеими руками за это :)

Покусятся ли французы на уже частично оплаченные корабли - вопрос. Сейчас в кооперацию тесно встроен и питерский Балтзавод, который строит вторую кормовую секцию. А первый корабль ("Владивосток") уже вышел на ходовые испытания. В случае аннулирования заказа STX France попадает под серьёзные штрафные неустойки - хотя надо понимать, что от французской компании мало что тут зависит и ей тогда вынужденно придётся терпеть серьёзные убытки.

А вот "Мистраль" в Питере, снимал 4 с половиной года назад:
Ситуация с Мистралями: развитие сюжета
Читать пост целиком

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View this post on Instagram Today, we are excited to be able to announce details for the Duke and Duchess of Sussex’s upcoming tour to Africa!
Шампанское обычно предпочитают юные кокетливые барышни, благосклонно принимающие знаки внимания джентльменов. Большие любительницы шоколадных конфет и калорийных десертов со взбитыми сливками. Доверчивые хохотушки пьют много, пьянеют моментально. Коньяк — напиток женщин средн ...
Сегодня милая девушка agrolina подняла животрепещущую тему - знание английского языка нашими туристами. Дескать не знает никто и лезут в заграницу со своим рылом позоря нацию. Помню тоже самое писала одна хохлушка, живущая в США, дескать вот были на Украине так там многие знают ...
В российском интернете очень много экспертов по Америке и Европе. Каждый второй - финансовый эксперт, а остальные - эксперты по безопасности, армии и т.д.. Вот сидит такой эксперт в каком нибудь Сыктывкаре, недозакончив ПТУ и с одним каналом тиви ...
Тут у одного бро трабла с плоншетиком-гнусмасом... он на автомате не подхватывает GPRS и прочие 3G. Надо помочь. Если вам не западло и у вас недайбох есть какой-либо гаджет на Ондроеде и оператор МТС-Украина, заскриньте в каменты настройки инторнетов... ну там точку доступа (APN) вот ...