рейтинг блогов

Ситуация, когда с капремонтом нельзя торопиться

топ 100 блогов kobeleff26.12.2016Медицина

Ситуация, когда с капремонтом нельзя торопиться

После прочтения поста вы не будете удивляться тому, что Москва сейчас занимает лидирующие позиции по рождаемости и здоровью матери и ребенка – в столице делается все, чтобы снизить осложнения после родов, а также смертность детей и матерей. Речь пойдет о роддоме №27 при больнице им. Спасокукоцкого.

Ситуация, когда с капремонтом нельзя торопиться

Современные московские роддома - это совместные палаты для мам и детей, где созданы все условия для совместного пребывания новорожденного с мамой. Тут есть все возможности для естественных и партнерских родов, родов в воду, тут даже есть свободное посещение родственников (хотя контроль за чистотой и санитарными нормами стал только сильнее).

Ситуация, когда с капремонтом нельзя торопиться

И то, что раньше казалось настоящим чудом, теперь в порядке вещей, например, спасение недоношенных 22-недельных малышей.

Ситуация, когда с капремонтом нельзя торопиться

За последние годы в Москве капитально отремонтировали и модернизировали 7 роддомов. Это немного, но зато ремонт провели качественный.

Ситуация, когда с капремонтом нельзя торопиться

Сегодня московские роддома переводят в состав многопрофильных больниц. Таким образом, в одном месте становится возможным получать помощь разных медицинских специалистов: не только акушеров-гинекологов, но также и урологов, кардиологов, хирургов, реаниматологов и других. Причем, чтобы попасть на консультацию, не нужно переходить из корпуса в корпус. Так произошло, например, с роддомом № 27, который в 2014 году вошел в состав больницы № 50.

Ситуация, когда с капремонтом нельзя торопиться

Спектр оборудования тоже огромен – теперь для новорожденных и мам есть все: от УЗИ до инкубаторов для выхаживания недоношенных малышей и реанимационных аппаратов. И если взять все 27 акушерских стационаров столицы, то за пять прошедших лет туда поставили больше пяти тысяч медицинских приборов и аппаратов. Например, в роддоме больницы имени Спасокукоцкого теперь есть УЗИ, цифровой рентгеновский мобильный аппарат, инкубаторы для новорожденных с низкой массой тела, фетальные мониторы, медицинские консоли, реанимационные кровати, аппараты искусственной вентиляции легких для новорожденных и другая мебель и аппаратура – всего больше 1000 единиц.

Ситуация, когда с капремонтом нельзя торопиться

Такие меры помогли снизить младенческую смертность с 8,4 случаев на 1000 родившихся (в 2010 г.) до 5,7 случаев на 1000 родившихся (в 2016 г.), то есть практически в полтора раза.

Возвращаясь к родильному дому №27, скажу, что капремонт там практически завершен, и идет установка, отладка и настройка оборудования, после чего он будет готов принять первых рожениц.



Поделиться в соцсетях или своем ЖЖ



Также вы можете добавить меня в друзья в ЖЖ (если наткнулись на эту запись случайно) или в социальных сетях. Некоторые короткие заметки и репортажи я размещаю исключительно там.
Добавить в друзья в ЖЖ Добавить в друзья на Facebook Добавить в друзья ВКонтакте Читать твитттер Подписаться на Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
          Победа Путина на выборах и грядущая катастрофа в России. То, что Единая Россия и Путин, одержат очередную сокрушительную победу на выборах, уже не вызывает никаких сомнений, при чем они победят без особых фальсификаций, делая ставку на свой ядерный ...
Много рассуждали в комментах над этим фото. Фотошоп, не фотошоп. Нейронка или нет. Да, там есть сходство с фоткой более ранней, но, может, Кирюха так всегда руки держит, как Меркель. Или один длинный палец на рукаве пиджака у японца. Ну может у барышни ручки большие. А слона-то мы и не ...
Эта информация в дополнение к сегодняшнему посту Как в России покупают оружие . В мае этого года, после нападения на школу в Казани, президент России Владимир Путин поручил правительству ужесточить законы об оружии в стране. Поправки были разработаны и рассмотрены в Госдуме уже на ...
Поиграл на Т-34-85 в игре и вот какие у меня впечатления возникли. Разработчики ненавидят советскую технику. Танк не может уничтожить немецкий Тигр с 500 метров в лоб. Любой доворот корпуса у Тигра на градусов 10 от нормали и всё, идут непробития брони этого танка, при том что на испытания ...
В ноябре в Санкт-Петербурге проходила космическая выставка, где показывали множество экспонатов из российских космических музеев и предприятий отрасли. Были как известные экспонаты, вроде "Лунохода", так и довольно редкие, вроде стыковочного узла "Бурана" или "космического мотоцикла" и ...