рейтинг блогов

Сиротские квартиры - народные слёзы

топ 100 блогов iriki23.03.2018 Сиротские квартиры - народные слёзы
Перед прошлым новогодним праздником Татьяна с Сергеем, мои давнишние приятели, были счастливы: их дочь с семьёй   решились на ипотеку и оставили, наконец-то, "стариков" в их "трёшке" одних.

Татьяна не жаловалась на зятя с дочерью, да и внучке рада была, но остаться одним в квартире хотелось очень. Свершилось!
Район новый, дома, как игрушки, дворы с детскими площадками, парковка подземная - живи и радуйся. Но не тут-то было...

А дело всё в том, что за стенкой молодой семьи поселился юноша, которому квартира была дана как сироте после выпуска из детского дома. И таких "сиротских" квартир в этом доме оказалось несколько.

Дети-сироты (их жизнь научила!) - люди предприимчивые, но ленивые (государство их на шею себе посадило, а снять забыло) решили объединиться и проживать (шесть человек!) в одной однокомнатной квартире, а свои квартиры сдавать в аренду.

Легко представить, какой покой можно ждать от вечно "весёлых" молодых людей, которые даже на работу не ходят, а выходят разве что в магазин за постоянно заканчивающимся спиртным.
Скандалы, драки, музыка, гости со всех детских домов города, кажется, - не только соседи, но и весь дом стонет. Полицию приходится вызывать, хоть не с удовольствием, но регулярно.  Порадовались  долгожданному новоселью люди!

P.S. Почему чиновники не думают о том, что эта категория людей  нуждается в адаптации в социуме? А чтобы адаптироваться, им надо как можно быстрее забыть о своём "счастливом " детстве и друзьях, с которыми они это "счастье" познали? Ведь что, кажется проще: дать этим "детям" квартиры не только в разных домах, но и в разных районах города?
Но у нас  умеют загубить любое благое дело: хотели, как лучше, получилось, как всегда...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Строительство вашего дома подходит к концу. Следующие работы, которые вас ожидают - это отделочные и фасадные работы, а также столярные (окна и двери). Сейчас совсем нет проблем, где можно заказать двери для вашего дома. Даже строительная компания, которая занималась строительством ...
Отдыхаю до потери пульса!!!! ...
Первым владельцем усадьбы был Петр Крекшин, выходец из новгородских дворян. Крекшин служил во флоте, позднее, в офицерском чине, «был при делах его императорского величества» Петра I. Выйдя в отставку, он посвятил свою жизнь собирательству материалов о жизни и деятельности Петра I. Позднее ...
В ночь на 3 сентября автомобиль лидера общественной организации "Комитет обороны Одессы", атамана Черноморского гайдамацкого объединения Сергея Гуцалюка сгорел в Одессе.Об этом журналистам сообщил сам Гуцалюк.По его словам, около 21:00 он ...
...