Сырники не блины, волосы не зубы

топ 100 блогов sestra_milo05.06.2018 Я приготовила на ужин сырники. Милка вернулась со дня рождения подружки возбужденная и плаксивая. И громко рыдала, дрыгая ногами, и плакала настоящими слезами, потому что она не хотела сырники, а хотела блины!!

Я не сдавалась и торговалась, как заправский переговорщик. Пообещала, если она съест хотя бы один сырник, то я испеку ей один блин. Милка никогда не съедает больше одного блина, а больше у нас блинов никто не ест, поэтому я наловчилась разводить тесто ровно на один блин. Но сегодня, услышав такое, Милка зарыдала и заявила, что хочет два блина! Или целых три!!!

Мое сердце уже почти разорвалось на части, как вдруг она перестала рыдать и деловитым тоном сказала, что съест два сырника, а блинов вообще не будет, если я разрешу ей себя постричь. Чуть-чуть подровнять кончики! Маникюрными ножницами!

Я разрешила. Волосы не зубы, отрастут. Все равно сейчас лето, с блинными волосами жарко, если что, отведем к парикмахеру и все исправим. И вообще, все девочки делают это! только некоторые - без разрешения.

Пока я отвлеклась, маникюрные ножницы сменились большими, а у Милки на лбу появилась маленькая аккуратная челочка. Правда, немного косая и только справа. Я ее отругала, но Милка была очень довольна. Оказывается, она давно мечтала о челочке. Челку при желании можно было распушить на лбу, а можно было спрятать.

А я вспомнила, что примерно в этом возрасте, где-то в первом классе, я отчекрыжила себе непослушную прядь прямо под корень. Я очень хотела пойти гулять, а мама меня не пускала, пока я не соберу волосы. В моем распоряжении была только скользская капроновая лента, ею можно было только наспех схватить волосы, чтобы пройти мимо мамы во двор, а дальше, отбросив ее подальше, прыгать и скакать. Лента стянула волосы и кое-как держалась на голове, и только одна прядь волос все время выбивалась и свисала на лоб, и мама три раза разворачивала меня обратно причесываться заново. У меня даже заболели руки, все время поднятые к голове, я была близка к отчаянию. И тогда я схватила ножницы, отстригла все лишнее, быстренько прошла визуальный контроль и ускакала гулять. Попало мне только на следующий день, когда мама причесывала меня в школу.

А у Милки все иначе. Интересно, вспомнит ли она, как согласилась съесть ненавистные очень вкусные сырники (один со сметаной и сахаром, второй с шоколадной пастой) в обмен на челку?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уряд на своєму засіданні 7 липня ухвалив розпорядження про виділення Національному агентству з питань підготовки та проведення в Україні фінальної частини чемпіонату Європи 2012 року з футболу із Стабілізаційного фонду 625 млн. грн. на ...
Уборка с детства была для меня чем-то из разряда невыносимо тяжкого ненавистного труда. Но иногда, непонятно отчего, случались странные всплески любви к этому делу, когда обычная уборка перерастала в генеральную, а с появлением собственной квартиры могла перерасти и в мелкий ремонт. ...
28 апреля 1969 года на экраны страны вышла кинокомедия, которой суждено было стать легендарной. "Бриллиантовой руке", одному из самых любимых зрителями советских фильмов, исполнилось 50 лет. Продолжаем рассказ о том, как создавалась эта замечательная комедия. В первой части мы ...
-=Подготовлено в интересах проекта «Моя Улица»=- Как вы знаете, с безопасностью движения у нас всё плохо . Это проблема не кажется очевидной, ведь это не единовременная смерть сотен человек – даже траур не объявляют, хотя каждые два дня гибнет столько же человек, сколько в ...
...