рейтинг блогов

Сирийский

топ 100 блогов irek_murtazin21.08.2016Конфликты Теги: Асад 5-лентнего сирийского мальчика Омрана Дакниша, выжившего после бомбежки, сегодня знает весь мир. О мальчике говорят, как о символе войны в Сирии. Мальчика – жалко, ребенок совершенно не виноват в том, что взрослые никак не угомонятся. Но нельзя молчать и о том, что больше всего  об ужасах войны в Сирии кричат именно те, кто приложил руку к тому, чтобы война в Сирии длилась бесконечно.

5-летний мальчик из Сирии

Омран Дакниш, фотография отсюда



И не надо врать, что в Сирии идет гражданская война. Гражданская война – это когда воюют граждане страны, на территории страны, и исключительно на ресурсы, мобилизованные внутри страны. А как можно называть войну в Сирии гражданской, если американцы де-факто создали ИГИЛ, вооружили отморозков и направили их на «гражданскую войну» с «кровавым режимом» Башара Асада.

Того самого Асада, который начал свое президентство с освобождения тысяч политзаключенных и предоставления населению гражданских свобод… И не вина Асада, а скорей его беда или политическая недальновидность, что политузники, покинувшие тюрьмы, взялись за оружие, предоставленное из-за пределов Сирии.

Гражданская война в Сирии уже давно завершилась бы, если бы у боевиков не было подпитки из-за границы. Оружием, боеприпасами, медикаментами, продовольствием, живой силой…

И это прекрасно понимают в США, где сильно встревожились возможностью «союза России, Ирана и Турции, который будет добиваться решения сирийского кризиса без участия Америки. Развивающиеся на глазах дипломатические контакты Москвы, Тегерана и Анкары проходят на фоне «бессрочной приостановки» межсирийских переговоров в Женеве и безуспешных попыток американского госсекретаря Керри договориться хотя бы о гуманитарных коридорах для осажденного Алеппо».

Хотя казалось бы: если вы за мир в Сирии, за скорейшее прекращение войны в этой стране, какая вам разница, кто принесет в Сирию этот самый мир?

В общем, похоже, что Сирия для США и Запада стала  лабиринтом, в котром они основательно закблудились. И не видят выхода. Тепреь только и остается кричать о гуманитарной катастрофе, о жертвах среди мирного населения и истерить, проливая водопады крокодильих слез  по поводу 5-лентнего сирийского мальчика Омрана Дакниша, выжившего после бомбежки...

PS Война на Донбассе то же не гражданская война. Если бы российско-украинская граница не была решетом, если бы не работал военторг, если бы не шло бесперебойное снабжение с територии России, ВСУ покончили бы с бандформированиями на територии Донбасса за пару-тройку месяцев...

Оставить комментарий

Посты по теме:

Взгляд

Турция выразила готовность помириться и с Башаром Асадом
Взгляд
Турция впервые с 2011 года смирилась с тем, что в Сирии и дальше будет править Башар Асад, и согласилась на прямые переговоры с Дамаском. Это заявление прозвучало на фоне жестоких боев, вспыхнувших между сирийской армией и отрядами курдов, которых поддерживают США.
В Турции заявили о понимании Россией и США отсутствия перспектив у АсадаРБК
Турция: Башар Асад может играть роль в переходный периодeuronews
Асад не должен принимать участия в политическом будущем Сирии - премьер-министр Турции Бинали ЙылдырымНародные новости
Армения сегодня -- LraTVAKAN.COM -NEWSru.co.il
Все похожие статьи: 214 »

Федеральное агентство новостей No.1

ТАСС: Международная панорама - Башар Асад: сирийцы будут ...
ТАСС
БЕЙРУТ, 20 августа. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийцы "полны решимости продолжать борьбу и будут защищать единство своей родины, ...
Башар Асад: Сирийцы готовы защищать свою страну вопреки ...Федеральное агентство новостей No.1
Асад: сирийцы продолжат борьбу за единство своей страныПронедра

Все похожие статьи: 11 »

Joinfo.ua

Подсчитано – сколько раз Асад применял химическое оружие
Joinfo.ua
запрещающей использование химического оружия в Сирии, предписания данного документа нарушались 139 раз: 136 раз - со стороны сил режима Башара Асада и трижды - террористами исламского государства", - говорится в отчете. Еще до принятия резолюции Совбеза ООН, режим ...

и другие »
Архив записей в блогах:
 Это уже сегодня. Думаю, что будет до самой 26й федеральной, по-моему, около 5 км отсюда. Тут было начало: Приближаюсь к Т-образному перекрёстку... , потом Строят какую-то странную дорогу. И это всё в нашем, ещё недавно тихом местечке!!!))) И ещё повторяю - пока у нас не ...
В Самаре нельзя просто так умереть и быть преданным земле. И не то чтобы земля была неимоверно дорогая, но вот аппетиты ритуальщиков компенсируют этот "недостаток". Именно по этой причине вчера вечером перед зданием регионального правительства оказался гроб с умершим еще 6 февраля ...
...
HTC WildfireTM: друзья всегда рядомHTC Corporation, глобальный разработчик и производитель мобильных устройств, объявляет о старте продаж HTC Wildfire™, нового смартфона на базе ОС Android с интерфейсом HTC Sense и с интеграцией ряда социальных сетей. HTC Wildfire™ ...
Весна таки пришла, появились большие лужи, в которых отражается небо ( и много веток)). ...
  • KonovalovDn : RT @rishikesh_news: Как смеет Асад на территории Сирии вести боевые действия рядом с расположением войск США, которые непонятно как там ока…

  • d1zator : RT @Blck_saturday: Сегодня 3 года назад Асад отравил зарином больше 1000 мирных жителей в пригороде Дамаска. И ничего.

  • ZozuljaKonoplja : Интересно верблюдоёбы (Сауды) так и настаивают "Асад должен уйти" в Сирии? https://t.co/NJIM7vqZUv

  • BerlinIlya : RT @Ray_net_ua: С надписи на стене "Асад уходи" началась в 2011г война в Сирии. Remember how the Syrian revolution started. https://t.co/AT…

  • vulkan95sumayya : RT @sham2cntr: #Сирия | 2013 год останется в истории человечества как массовое убийство хим. веществами #Асад #Путин убийцы детей https://t…

  • b_obraz_yur : Битва за Алеппо. 21.08.2016 https://t.co/yW5peIRMeq #Сирия #войнавСирии #Алеппо #Хасаке #Асад #карты #САА

  • Gezarem : @Free_Media_Hub Асад? А где петиция против американских бомбардировок? Вот уж реально кому всё равно кого бомбить. Или ты и вместе сними?

  • ganus55 : RT @Ale4kko: Озабоченная ООН озаботилась филиппинским президентом убивающим наркодилеров. Убивающие детей путин и Асад озабоченную ООН не з…

  • SuchIsLifeZ : RT @1_Abdul_Malik_1: #ШАМ. 21.08.2013 нечесть Асад применил химическое оружие против Восточной Гуты. Погибло более 1 400 человек,около деся…

  • StopNews : Станет ли Асад жертвой «Турецкого потока»... https://t.co/F13slcOZjo

  • Shopiks : RT @sham2cntr: #Сирия | Кадры массового убийства детей. #Путин и #Асад убийцы детей https://t.co/dUznDw2J29

  • maximusproximu : RT @sham2cntr: #Сирия 16/06| Путин и Асад расплавили больницу напалмом. #Анадан север #Алеппо https://t.co/mL4K2IruIq