рейтинг блогов

Сирия. Почему мы до сих пор там?

топ 100 блогов boeing_is_back31.01.2017 Теги: Асад
Тем, кто еще задается вопросами, что Россия забыла в Сирии, советую обратить внимание не на слова диванных экспертов, а на слова человека, который хотя бы занимался изучением этого вопроса.

уакпа

Примаков. Политик уважаемый многими, даже теми, кто не согласен сейчас с политикой Путина по сирийскому вопросу. Он говорил об арабской весне, он говорил о том, почему нам важно не упускать контроль над этими территориями. Контроль мог бы быть не военным, если бы мы раньше очухались. Сейчас военный, тк выбора нет. На видео все очень понятно.



"Ближний Восток исторически был и остается в сфере особых интересов России. В связи с изменениями в регионе и внутренними трансформациями в нашем государстве мотивы российской ближневосточной политики менялись, подчас коренным образом.
Перемежались приливы и отливы в активности России на Ближнем Востоке, но в целом это направление не становилось второстепенным в российской политике.
Ближний Восток исторически считается «подбрюшьем» России. Хотел бы подчеркнуть эту мысль также в связи с «недоумением» ряда американских политиков, да и некоторых наших политологов, по поводу активной позиции современной России в отношении тех или иных событий в ближневосточном регионе. "

Только при поверхностном и необъективном подходе сирийская кровавая трагедия может расцениваться как порождение «арабской весны» - революционной волны, стихийно обрушившейся в начале 2011 г. на ближневосточные авторитарные режимы.
Основной движущей силой мирных по своему характеру грандиозных демонстраций была молодежь, сорганизовавшаяся с использованием Интернета. От Туниса и Египта не без помощи телевидения волна захлестнула многие другие арабские страны с авторитарными режимами. Среди них была и Сирия.

Асад слаб. И это не мое субъективное мнение.

В 2012 году газета La Republica цитировала слова генерала-предателя Мустафы аль-Шейха, который перешел на сторону боевиков Сирийской свободной армии (ССА): «Президент Башар Асад падет в сентябре 2012 года, потому что его войска деморализованы, большая часть офицеров-суннитов дезертировала, его оружие слишком старое и боеприпасов очень мало».

Он бы никогда не вытянул эту войну один. Это не ода Шойгу, Герасимову, Картаполову и другим генаралам, хотя проведенные ими операции и внесут в учебники, это факт. Президент страны, который контролирует страну никогда бы не позволил вмешаться другим странам. Значит не контролировал.

Сирийская власть стала терять контроль над крупнейшими городами страны – их стали заполнять боевики, маскируясь под местных обывателей, а любые попытки армии противостоять им вызывали резкую реакцию западных стран, обвинявших Башара Асада в "чрезмерном применении силы к мирному населению".

Революции имеют цепной эффект. Происходит провокация, например, на религиозной почве. Вспыхивают восстания в одном городе, затем в стране, далее в стране с аналогичными проблемы. Ближний Восток всегда объединяли общие проблемы. Правительство стран не смогло сдержать эти революции.

Смотрим на карту. Видим, где эти страны? Видим. Процент террористов, который заполнял Сирию пока мы не вмешилась огромен. Рядом страны, границы которых - наши границы. Нам это надо? Нет.

Что нужно делать, чтобы ограничить свою террориторию от провокаций, восстаний или террористов? Демонстрировать военную мощь. Так поступали военные командиры всегда. Зачем перетягивать конфликт на свою территорию? Сирия все равно бы пала, а так еще стоит. Пальмира, Алепо, провинции Латакии, Дамаска и Хама. Под нашим руководством преодолели критическую ситуацию.

Допускать падение режима Асада нельзя - это подорвет авторитет нашей дипломатии и лишит Россию возможности серьезно влиять на ближневосточную ситуацию. Свергнуть Асада всегда хотели.

Хотели этого его геополитические противники – Израиль, США, Саудовская Аравия, Катар, Турция, некоторые европейские страны, прежде всего Великобритания и Франция.

Спецслужбы этих стран организовали поток оружия и денег в некогда самую благополучную страну Ближнего Востока. В результате в 2011 году в стране и началась полномасштабная гражданская война, в которую включились террористические организации, с которыми боримся сейчас мы.

Вот ЕС. Он не лезет в войну, именно поэтому продолжает огребать от террористов. Потому что слабые, весь мир это знает. От них избавляются даже штаты уже и сама Великобритания, потому что взять больше нечего.  Это факт.

Нами в 2015 года по просьбе правительства Асада в Сирию была переброшена авиационная группа ВКС РФ, позже усиленная ССО, саперами, медиками и другими подразделениями. Потому что можем. Это тоже факт.
Почему нам нужно остановить эту войну там? Потому что следующей зоной дестабилизации может стать Центральная Азия.

Уже были попытки свергнуть режим президента Казахстана Нурсултана Назарбаева – сначала информационными методами, а затем подготовкой точечных террористических групп. Подобные попытки предпринимались ранее и в Узбекистане, где кампанию против Каримова активно поддерживал Запад. Кроме того, Туркменистан «может подвергнуться удару в любой момент», а «проблемы Азербайджана даже еще не начались».

А с кем у нас безвиз? И кто у нас приезжает в Россию работать?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Свободная Пресса - Поволжье (Блог)

Асад начинает отшивать Москву
Свободная Пресса - Поволжье (Блог)
Боевики же из других групп уже давно утратили все возможности как-то навредить Асаду или же курдам — двум крупнейшим силам в государстве. Этих обстоятельств могло бы хватить для того, чтобы иностранное присутствие в Сирии сократилось до минимума, но ждать каких-либо ...
Асад под ударом: Нетаньяху угрожает Сирии военной агрессиейТелеканал Царьград
Нетяньяху и Асад могли договориться по Голанам, но помешала войнаANNA-NEWS
Нетаниягу: если Асад будет стрелять в нас, мы уничтожим его силыwww.iland.tv (пресс-релиз)
Утренние Новости -Военное обозрение
Все похожие статьи: 97 »

EADaily

Архив записей в блогах:
США странный праздник - "Национальный день домашнего супа"... В  1454 году атакой восставших из "Прусского союза" на замок крестоносцев в Торуне и на большую мельницу в Данциге, началась Тридцатилетняя война" (1618-1648) . Война шла между Польским королевством и ...
Помню, каким успехом пользовалась моя предыдущая картина, поэтому не стесняюсь и выкладываю новую нетленку, родившуюся под моими пальцами в айпаде. Буря психоанализа, возникшая тогда в комментах помогла мне найти свой творческий путь, обрести ...
Хочу познакомить вас с отличным Онлайн фоторедактором Avatan.Ru!, где можно полностью отредактировать свое фото, быстро и без проблем сделать коллаж из фотографий, красиво их оформить, отретушировать, обрезать, повернуть, вставить в рамку и ...
Много всякого необычного пива мне доводилось пробовать. Но вот сорт под названием "Осьминог" (Octopussy) я вижу впервые
Рецепт "Открытие купального сезона в Минске" - к ак уже писал ранее , периодически включаю в свой спортивный рацион пробежки. Вчерашнее утро максимально этому способствовало – и погодой, и настроением. Стартовал с Парка Горького в сторону гостиницы Пекин. Вдоль воды всегда бежать пр ...
  • natali1102 : Башар Асад заговорил открыто | Николай Стариков https://t.co/J3NrqK8HMj

  • Mihail268 : RT @IBN_MOHAMMAD: Дочь сирийского президента Башара Асада Зейн Асад сдала экзамены с превосходным результатом 2981 из 3100 баллов. Она зако…

  • Seamencrab : RT @pandatrans1: @IBN_MOHAMMAD @ludmela58 АБАС ПОДАРИ ВОТ ЭТИ ЦВЕТЫ АСМЕ АСАД И СКАЖИ ЕЙ ЭТО ОТ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ . МЫ ВАС ЛЮБИМ И НЕ КАМУ НЕ…