Сирия 06.26 Подготовка к вторжению

топ 100 блогов lenin_kerrigan26.06.2012

Сирия 06.26 Подготовка к вторжению

Продолжаю публиковать материалы по происходящим в Сирии событиям.

Новость: В Сирии сбит турецкий истребитель F-4

Жители сирийского города Латакия, в окрестностях которого вечером 22 июня пропал турецкий истребитель F-4, заявили BBC Arabic, что видели, как самолет был сбит с земли. Согласно этим данным, инцидент произошел у городка Рас аль-Басит.

Мнение Сирия 06.26 Подготовка к вторжению [info] mikailme:

Произошла новая провокацию с целью накалить и без того крайне напряженные отношения между Турцией и Сирией, радикализировать их и спровоцировать войну двух стран. С другой стороны, сигнал Дамаском дан отличный — сирийская система ПВО успешно испытана на практике. ВВС США, добро пожаловать в кроваво-алое небо Сирии — ваше последнее пристанище.

Новость: Турция в специальном послании в Совет Безопасности ООН назвала Сирию «угрозой миру и стабильности в регионе». Одновременно постоянный представитель США при ООН Сьюзан Райс заявила, что для давления на режим Башара Асада пора применить силу.

Цитирую: По словам вице-премьера Турции Бюлента Арынча, уничтожение самолета турецких ВВС сирийской ПВО является «враждебным актом высшего порядка». Он заявил, что это подтверждает и происшедший в понедельник повторный обстрел еще одного турецкого самолета, участвующего в поисково-спасательных работах в районе падения первого истребителя. «Сирия не уйдет от наказания»,— заверил он. По данным турецких СМИ, Анкаре не достаточно простых извинений от Сирии за сбитый самолет и выплаты компенсации за него — в турецкой столице настаивают на наказании всех виновников инцидента, начиная с самой верхушки.

За наводку, спасибо Сирия 06.26 Подготовка к вторжению [info] komitet-libya

Мой мнение, в рамках существующего конфликта, предлогов для начала полноценной военной кампании против Сирии, хоть по Косовскому, хоть по Иракскому сценарию, достаточно. Но есть несколько сдерживающих факторов.

1) позиция России и Китая. Если бы не было вето в СБ ООН, военная кампания началась бы уже давно
2) Иран, который вступит в открытый конфликт.

Таким образом, если запад решиться проводить силовой сценарий, а он решится, ему предварительно надо обеспечить две вещи.

1) Легитимизировать необходимость силового решения конфликта по средствам СМИ и словами ведущих политиков мира, приравняв Россию и Китай к стороне зла.
2) Подготовить силы не только для войны с Сирией но и для войны с Ираном, что сложнее и требует больше времени.

Делаю ставку на то, что эти приготовления будут идти до августа. А в августе начнётся открытая стадия силового противостояния.

Запись опубликована Lenin Kerrigan. Вы можете оставить комментарии здесь или здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Меня зовут Ксюша. Мне 28 лет. Я - дизайнер (UI/UX), художник и стилист, почти 4 года живу в Штатах со своим любимым мужем. С удовольствием наблюдаю за постами участников сообщества, поэтому решила написать сюда свой первый пост - надеюсь, не последний :) Сегодня я решила по ...
Под катом отвертка из прадедового инструмента. На клейме 1882г., американская steel) Сохранилось четыре предмета, еще трое пассатижей. Купила год назад отвертку с набором  в ручке.  Сейчас в процессе завинчивания шурупа ручка развалилась в моей мощной длани)))) ...
Извинити, шо я к вам с утра в понедельник с такими анатомическими подробностями. Но может, кто ответит: зачем рябое животное насрало в миску с расчлененкой и дохлой собачатиной и ещё этим хвастается? Я подозреваю - для того,чтобы потом съесть этот шедевр русской кухни? ...
Пришло время мне очередной раз менять тактический боевой рюкзак, в котором я каждый день таскаю компутер и всякое шмотье к нему (кабели-питальники-зарядники-адаптеры-планшетики-прочее там). Все разумеется сплошь говно, в моих условиях пинания ногами по стройкам и кувыркания в говнобусе ...
«Мисс Вселенная» (Miss Universe) — самый престижный международный конкурс красоты. Впервые он был проведен в 1952 году. Россиянка лишь однажды завоевала титул «Мисс Вселенная» — в 2002 году ею стала Оксана Фёдорова. Правда, еще в 2005 году конкурс «Мисс Вселенная» выиграла Наталья ...