рейтинг блогов

Синтез Православия и Коммунизма как единственное спасение России

топ 100 блогов liniya_mass20.04.2015 Синтез Православия и Коммунизма как единственное спасение России

У русских всегда был собственный путь развития. Но из чего складывался этот путь?

Прежде всего из того, что русская цивилизация могла заимствовать из других цивилизаций какую то корневую часть, перерабатывать ее со своим внутренним содержанием, в результате чего рождалось что-то уникально новое. При этом, в этом новом имелся традиционный русский стержень, не позволяющий русским лишиться собственной самости. По сути, мы народ интегратор существующих типов народного бытия. В этом и заключается главная русская тайна.

Так было после двухсот летнего ига татаро-монгол, когда Русь впитав в себя часть восточной культуры дала достойный отпор захватчикам. Так было в эпоху Петровских преобразований. Наконец так было с учением Маркса, в прочтении и доработке Ленина, породившим Советское государство и общество.

А что после?! А после, идет период 25 летнего гниения... Нелепое подражание Западу с криминально-хищническим душком.

Но. Теперь Крым наш, далее санкции и отказ от вхождения в Европу. Возникает вопрос: что дальше?

Нужна новая идея. Новый смысл для восхождения.

Монархия не подходит, так как нет более наместника божьего на земле. СССР не вернуть, слишком много ошибок допущено. Да и современная молодежь не готова возвращаться в прошлое. Но в тоже время, эта же самая молодежь верит в будущее России. Казалось бы какие для этого предпосылки? Их почти нет, как не видно и светлого будущего. Но молодежь почему то верит.



Потому, как бы наши десталинизаторы и западные грантоеды не пытались уничтожить память о нашем великом прошлом, искры истины пробиваются через их родителей, книги, учителей и другие источники передачи смыслов. Может даже бессознательно, но современная молодежь остается носителями этих смыслов.

Что же это за смыслы?

Прежде всего, Россия всегда была душой мира. В метафизическом понятии слова душа. Софией, преображающей мир на путях к его духовному совершенству. Данное явление изучает синкретическое религиозно-философское учение Софиология (греч. Σοφία — Премудрость, Высшая Мудрость и др.-греч. λόγος — учение, наука). Данное учение изложено и развито русскими философами XIX—XX вв. (такими как В. Соловьев, С. Булгаков, П. Флоренский, Л. Карсавин и др.).

Также, Россия является мировым Катехоном (от греч. ὁ κατέχων — «Удерживающий»). Удерживающей мир от тотального падения в бездну, от разрушения. Государством имеющим миссию препятствовать окончательному тожеству зла в истории и приходу антихриста.


Осознав это, перейдем к вопросу: что же дальше? Каким должен быть новый проект развития России?

Синтез Православия и Коммунизма как единственное спасение России

Безусловно удовлетворяющий и созвучный ее истинным смыслам.

И вот тут я позволю себе смелое предположение. В моем представлении, следующий проект развития России - это проект синтеза Православия и Коммунизма.

Думаю если понимание смысла религиозного учения Православия известно многим, то вот понятие Коммунизма весьма зашорено и извращено. Поэтому позволю себе напомнить тебе, читатель, смысл понятия Коммунизм.

Коммунизм - раскрепощение и пробуждение высших творческих способностей в каждом человеке. Именно такой смысл заложен в учении Коммунизма.

От сюда можно легко определить, что и Православие и Коммунизм это идеологии восхождения!

В чем же заключается принципиальная схожесть этих учений? Самое удивительно, что их схожесть заложена в их же базовых основаниях:

1. И Православие и Коммунизм ставят своей целью исправить человека. Сделать его лучше. Проявить в человеке все его положительные, истинно человеческие качества.

2. Оба учения возвышают ценность людей.

3. Оба учения являются учением бедных.


Противоречия возникшие между Православием и Коммунизмом в раннем периоде являются ошибкой и должны быть изжиты.

И мне кажется очень важным шагом на этом пути, являлось бы признание нашим Патриархом Кириллом СССР - Катехоном. Так как именно СССР спас весь мир от фашизма победив в Великой Отечественной войне.

Именно это являлось бы решающим шагом на пути к теологии освобождения, то есть синтезу Коммунизма и Православия.

Новый проект будет принят молодежью, зажжет их сердца и души для новых свершений и наконец вытащит Россию из гниющего состояния. А самое главное, спасет её!

P.S. Конечно же описанное мною предполагают содержательную дискуссию. Но начало уже положено.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Тётя Лина! Я снова с Вами! Вот Вам моя косточка! Дайте я Вас обниму! Люблю нИмагу! Поцелуйчики-поцелуйчики,  в одну щёчку: В другую щёчку: Ой, блошка пробежалась, дайте я Вам её... : Вы тоже меня обожаете,да!? Я так рада, так рада! Я вся Ваша, ...
В истории было и такое.Много лет тому назад,а именно 19 марта  1814г.  казаки (а среди них и бородатые старообрядцы)под командованием атамана Матвея Платова вошли во французскую столицу. ...
У меня все-таки, есть самые серьезные подозрения, что Минские соглашения от России подписывали или идиоты, или враги... И я не раз эти подозрения высказывал. По словам источника, все попытки выяснить, как в соответствии с заявленной, в том числе публично канцлером ФРГ Ангелой Меркель, ...
Волков пишет в Твиттере, сидя в отделении милиции: "Не может быть так, чтобы тысячи человеко-часов адской работы были перечеркнуты одним нажатием кнопки в заведомо неверной базе. Нельзя так!" Это реальный крик души! Причем это боль лидера, чувствующего ответственность за тех, кого он вовле ...