рейтинг блогов

сынок

топ 100 блогов mi3ch30.01.2016 сынок

7 мая 1945 года Кнут Гамсун – великий норвежский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе, опубликовал некролог Гитлеру:

«Я не достоин во всеуслышание говорить об Адольфе Гитлере, к тому же его жизнь и деяния не располагают к сентиментальности. Он был воином, борцом за человечество, провозвестником Евангелия о правах всех народов. Он был реформатором высшего класса, его историческая судьба судила ему действовать в эпоху беспримерной жестокости, которая в конце концов захватила и его самого.
В таком свете, вероятно, видит Адольфа Гитлера рядовой представитель Западной Европы, а мы, его ближайшие единомышленники, склоняем голову над его прахом»

Близкие умоляли его не делать этого: было ясно, что режим Квинслинга в Норвегии скоро падет (Квислинга арестовали через два дня – 9 мая). Позже он так объяснил мотивы своего поступка сыну: «…из чистого рыцарства, сынок, из чистого рыцарства».

p.s.
В конце 80-х в СССР насчитывалось около 18 миллионов коммунистов. Это был «передовой отряд рабочего класса», «руководящая и направляющая сила», «самые достойные представители советского общества». И практически все они как-то потихоньку и незаметно слились и рассосались.

сынок сынок сынок сынок

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оказывается, есть френды которые ко мне каждый день заходят.Увидят, что ничего ...
вторые сутки в Москве, не могу прийти в себя даже не верится, что еще несколько дней назад я была на маленьком острове в индийском океане спокойная и умиротворенная надо было сдавать обратный билет ...
Одним из загадочных явлений поздней викторианской эпохи стали французские броненосцы. У этих кораблей была очень характерная форма корпуса с развитым тараном в носовой части. Одним из образчиков применения острого галльского смысла на флоте стал броненосец "Шарль Мартель". С точки зрения ...
...
Тут наша тёплая компания собачников сделала мне сюрприз на день рождения, в сговоре с мужем. Как я уже писала, ходили мы все по пятницам в баню в бар с октября, и тут кто-то предложил выбраться в выходные в парк Сен Клу, там простор и собачкам побегать. В одно из воскресений мы ...