Синдром мясника

топ 100 блогов frankensstein09.03.2015 На "Снобе" это интервью называется Синдром ополченца. Я считаю, что его правильнее назвать "Синдром карателя". Потому что какой же из уральского оккупанта "ополченец"? Ополченцем еще можно с натяжкой считать жителя шахтерского поселка под Горловкой, а каратель из России - это убийца, который приехал в чужую страну убивать развлечения ради.

Это очень хорошее интервью. Я за то, чтобы печатать выдержки из него в украинских школьных учебниках, а российского карателя Гребцова запечатлеть в истории. Чтобы на очередной крик о "едином народе и общей истории" каждый школьник мог процитировать по памяти:

"Русские все время воюют с фашистами. Наши предки, наши деды воевали с фашистами, и поколения русских людей ждали, когда наконец будет какой-то такой же плохой враг. Когда появился, мы назвали их фашистами. Плевать, что они думают на свой счет. Нам нравится называть их фашистами".

билет

Интернет - очень полезное изобретение. Это раньше агрессор мог замолчать все неудобные факты, подчистить в архивах ненужные документы, установить цензуру в прессе, чтобы неугодная информация никогда туда не просочилась. Что мы знаем о прошлых войнах и репрессиях? Лишь то, что сохранилось в московских архивах. Там есть многое, но это, наверняка, лишь ничтожная доля правды.

Чистки архивов, фальсификации, замалчивания до поры максимально сглаживали садистскую суть российского империализма. Та правда, которая открывалась, всякий раз объявлялась в Кремле ложью. То, что уже нельзя было скрыть, объявлялось "ошибками", "случайными просчетами".

Но вот, появился интернет, и вся животная суть российского оккупанта теперь видна всем и каждому без ретуши. И это касается не только современности. Садисты, совершающие свои преступления только потому, что им "нравится называть фашистами" граждан соседнего государства, потому что они "ждали, когда появится плохой враг" - это ведь не сегодняшнее явление. Такие же "ополченцы Гребцовы" убивали после Второй мировой украинских крестьян на Западной Украине, также объявляя их "фашистами" для удобства. И намеренно морили голодом миллионы людей в 30-х годах тоже такие вот герои, свято уверенные в своей правоте.

Раньше, когда имперским карателям велено было молчать, Россия могла долго не признавать своих людоедских планов в Украине. Теперь, когда каратели имеют возможность гордиться своими преступлениями и выступать в прессе, ничего уже скрыть нельзя.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мужчины, что для вас важнее - тело или лицо?Из двух женщин, из которых одна с ...
Не знаю как даже начать, я очень долго думала, писать или нет. И решила написать, потому как сама ответа не вижу... Меня зовут Маша. Мне 28 лет, я одна , я девственница и в моей жизни не было ничего: ни гуляний за ручку, ни первого поцелуя, понимаю что уже и не будет. Просто надо жить ...
На выставке, кроме абиссинцев, конечно, были представлены и другие, не менее замечательные, породы кошек!))) 1. Награды ждут своих героев!   2. Перед выставкой! 3. Участники выставки собирают клетки, размещают своих ...
Несмотря на то, что эта тема уже поднималась неоднократно – в том числе, и в данном журнале – стоит обратится к ней еще раз. Поскольку опять активизировались любители лженауки «поп-демографии» - которая относится к демографии так же, как «поп-психология» к психологии. То есть – и та, и ...
Самозабвение в работе бывает хорошо, потому что я не помню в эти часы ни о головных болях, ни о недостатке сна. Меня завалили железом по самую макушку, а я как будто даже рад нарисовавшейся гимнастике. Пора к весне просыпаться, что ли! однако ж, две недели до! ...