simona_nikak: Да, а еще, кроме хомячков, меня любит по

топ 100 блогов simona_nikak29.03.2010 Да, а еще, кроме хомячков, меня любит полиция. В принципе, их вполне можно понять - у большинства полицейских есть жены и эти жены, согласно больничной статистике, тоже рожают, как ни странно.

Сплю я такая сегодня, вижу сладкий сон про гаишника Сашу, который привлек меня к себе за нарушение правил дорожного движения и как раз записывает мой номер телефона, вдруг слышу стук в дверь. Шесть утра, что б вы поняли, меня в такое время с постели поднять может только громко включенная над моим ухом песня "Дым сигарет с ментолом", и еще - лай моей собаки, дай ей Бог долгой жизни и детей послушных!
Плотно спеленутая в одеяло ползу к двери, открываю. Там стоит полицейский, причем тот самый, который когда-то Марину у меня в доме безуспешно отлавливал. И он говорит:
- Ма шломех*, Лариса? С добрым утром! Проснулась? Вот и хорошо. Умывайся, собирайся и через полчаса жду тебя у нас, в полицейском участке, адрес тебе известен. Целую нежно, твой Эли.
И ушел.

Я машинально дверь закрыла и по инерции поползла выполнять указанное, я ж блин покладистая, штоб мне уже ни дна ни покрышки!. Т.е. умылась, кофе сварила и выпила, оделась, накрасилась даже по привычке, прихватила сигарет блок и сухарей мешок на всякий случай, и потопала в полицейский участок, который и вправду расположен в 100 метрах от моего дома. Хрен его знает, а вдруг меня там ждет гаишник Саша, который доложу я вам, девочки, такой гаишник, что я готова нарушать ППД ежесекундно, лишь бы он только все-таки не забыл мой номер телефона!

Короче, прихожу в участок, как положено - при параде и с допровской корзинкой, а там никаким Сашей даже и не пахнет, а наоборот, пахнет двумя большими полицейскими женщинами, что сидят и мирно спят с открытыми глазами. Вам чего, девушка, спрашивают меня тетки. Наверное тоже подумали, что я им снюсь. А мне Эли велел вас навестить безотлагательно, отвечаю я им. Ах, Эли, расплываются в сладких улыбках тетищи, так он на улице, в машине тебя ждет-не дождется. Иди уже.
И я пошла.

На улице наконец-то проснулся мой правый глаз и обнаружил полицейскую машину с включенной мигалкой, в которой сидел давешний Эли, а возле открытой со стороны пассажирского сидения дверцы стоял, конечно, не гаишник Саша, но тоже вполне себе так ничего мужчина, высокий, полицейский и рыжий. Он улыбнулся приветливо и сказал:
- Лариса? Вот хорошо, что пришла! Садись в машину, сейчас мы быстренько отвезем тебя в Реховот, к следователю.
И дверцу со стороны заднего сидения гостеприимно распахивает, многозначительно покачивая наручниками.
А я говорю:
- Вы знаете, вы такие вежливые и радушные, так  к себе располагаете, что я готова ехать с вами не только в Реховот, а даже, не побоюсь этого расстояния, на край света. Едем-те. Только, как честная женщина, я должна сперва вас предупредить: ничего, что я не Лариса?
- Бокер тов**, Исраэль! Ты чо, с дуба упала?! - это Эли из машины буквально выпрыгнул мне на ноги. - Как не Лариса? А кто ты тогда?
- Бокер мецуян***, дорогой Эли! - невозмутимо парировала я. -  Дурацкий вопрос. Ты хочешь, что б я, в шесть утра, после выпитых вчера двух бутылок отвратительного пива, помнила кто я?! Наивный ты мужик, даром, что полицейский. В такое время утра я твердо помню только одно - я не Лариса. Кстати, тот факт, что я не Марина, я четко уяснила себе еще три года назад, причем, помню это практически круглосуточно. Выбрать мне любое имя из обилия имеющихся женских, можно прямо сегодня, начиная с 11-ти утра. Не раньше!
- А дай-ка мне, прекрасная Лариса, твое удостоверение личности, а? - льстиво попросил Эли. Упрямый такой товарищ, как баран, ей-богу.
- Госсподи, да хоть насовсем забирай, можно подумать, ты там еще чего-то не читал. - отвечаю я, по-прежнему невозмутимо, и удостоверение личности Эли безропотно отдаю.

В общем, что я вам скажу, второй раз я чудака по-крупному обломала. Третьего раза, боюсь, бравый израильский правоохранитель просто не переживет. В том, что третий раз обязательно будет я ни секунды не сомневаюсь, ведь в мире так много чудесных и звучных женских имен, а я у него одна. А рыжий полицейский по-моему на меня обиделся. Опасаюсь, что он до конца своих дней не простит мне, что я не Лариса.
Такие дела. Друзья, улыбнитесь, пожалуйста.
И с праздником Песах всех причастных.


* Ма шломех - нечто вроде "как поживаешь"
** Бокер тов - доброе утро
*** Бокер мецуян - прекрасное утро

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Военные специалисты США и НАТО формируют ментальный театр военных действий с принципиально новыми вооружениями точечного и массового поражения противника. Ментальная сфера становится областью операций НАТО — важнейшим оперативным доменом. Именно военными США и НАТО поставлена задача ...
Сейчас будет большой отчет об одной из самых моих любимых свадеб и об одном из самых незабываемых впечатлений этого лета. Это та самая, которую я обещала :) Я оформляла ее от и до, все, что вы увидете в ней, сделано моими и нашими руками, и, ...
ООО, у меня нет слов!!! Посмотрите на это чудо сами! Я давно настолько не была ...
Ну шо, хунты, витаю. Семестр закончился после двадцать пятого мая, в день свободы советских детей от школы. Разбирайте дипломы. Вас ждут увлекательные летние каникулы, рыбалка, походы в лес, робкие поцелуи в ночном клубе под синтетику, и все остальное, за шо мы, собственно, и любим это лет ...
Георгий Сухобокий: " Покинул Россию из-за угроз, которые продолжал получать из Мелекесской епархии, а также из-за новых угроз - из Карагандинской области Казахстана. " ...