рейтинг блогов

Симбиоз

топ 100 блогов avmalgin19.08.2012 Снимок экрана 2012-08-18 в 22.21.59

С сайта МВД РФ:

С 22 февраля в Костромской области начался целый цикл профилактических мероприятий по освящению аварийно-опасных участков автодорог.
5 марта чин освящения прошёл в п. Островское, а также на 58 км трассы «Кострома-Ярославль»... После проведения молебна настоятель храма провел освящение мест концентрации дорожно - транспортных происшествий на территории города. Освящены были также места концентрации дорожно - транспортных происшествий на участках автодорог Урень – Шарья – Никольск - Котлас.
21 марта управлением ГИБДД УМВД России по Костромской области совместно Епархиальным управлением Костромской области состоялся молебен в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий на территории г. Костромы.


Священнослужители провели обряд освящения всех зданий и помещений дорожной полиции.
Отец Лев обратился к сотрудникам с благодатной речью, в которой высказал свое понимание нелегкого труда людей, оберегающих правопорядок и безопасность граждан на дорогах. После этого провел службу, специально предназначенную для стражей правопорядка, которые трудятся на благо пешеходов и водителей. Священник помолился об их здравии и произвел обряд освящения.
По окончанию службы Отец Лев вручил лесосибирским автоинспекторам иконы и молитвы, которые должны оберечь их от горестей, напастей, уныния и болезней, помочь избежать несчастных случаев, сохранить свою жизнь и здоровье.


Меньше шести месяцев понадобилось для того, чтобы на территории МВД по Республике Мордовия была возведена православная часовня... Возведение часовни на территории здания МВД – это единодушное решение всего личного состава министерства, и для его воплощения в жизнь сотрудниками собраны средства свыше 1 млн. 200 тыс. рублей... Именно святой Георгий Победоносец является покровителем русского воинства и символом победы над злом. Часовня имени этого святого будет служить духовной опорой и поддержкой сотрудникам полиции в борьбе с преступностью.

Лето для сотрудников Отряда милиции особого назначения ГУВД по г. Москве началось с торжественного, святого события... Сегодня, в день памяти Святого Благоверного князя Димитрия Донского, на территории Отряда милиции особого назначения прошло освещение иконы и колоколов звонницы одноименного Храма...
В данный момент строительные работы на территории ОМОН ГУВД по г. Москве продолжаются. Ответственный за координацию - заместитель командира ОМСН ГУ МВД по ЦФО полковник милиции Александр Коваленко. С Божьей помощью, работы планируется завершить уже в следующем году.


Сегодня в Ставропольском отряде особого назначения состоялась церемония принятия Присяги и вручения боевого оружия и беретов...
В проведении церемонии участвовали Врио начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник полиции Ю.П. Алтынов, Протоиерей Крестовоздвиженского храма – Отец Николай, представители ветеранской организации Отряда... Протоиерей Крестовоздвиженского храма отец Николай выступил с проповедью, провел молебен и освящение оружия и беретов.


В Красноярском крае патрульные автомобили ГИБДД окропили святой водой... Сотрудники милиции пригласили настоятеля Свято-Духовского храма отца Игоря для освящения служебных автомобилей ДПС.
Отец Игорь окропил святой водой 6 патрульных автомобилей ГИБДД, прочел молебен «На начало доброго дела» и обратился с напутствием к сотрудникам ГАИ. «Освящение транспорта полиции — особенное событие. Сотрудники дорожно-патрульной службы используют служебные автомобили для обеспечения безопасности движения в нашем районе, поэтому пожелаю им духовных сил в этом нелегком, но благом деле», — отметил он... «Освящение патрульных автомобилей ГАИ — еще один шаг к безопасным дорогам», — уверены сотрудники милиции.
Отметим, что начало сотрудничеству ГИБДД Курагинского района и настоятеля Свято-Духовского храма было положено еще в ноябре 2010 г. Тогда священник Игорь Корнатовский освятил аварийно-опасный участок автодороги Минусинск — Курагино — Кускун. После этого до настоящего времени автоаварий на нем зарегистрировано не было.


Сегодня Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим подписал соглашение о сотрудничестве с начальником ГУВД по Иркутской области генералом Александром Обуховым...
- Мы возлагаем надежду на помощь Божью. Пусть же Господь помогает вам в ваших трудах, в деле вашем благородном, чтобы все живы были и здоровы, - напутствовал милиционеров Архиепископ Вадим. - Все мы понимаем, что если не будет у нас сильной власти, если люди будут бояться преступников и нарушать закон, - порядка не будет... Народ сейчас от вас этого ожидает, - подвел итог встречи глава Иркутской епархии.


12 июля в актовом зале УМВД России по Ульяновской области состоялся молебен для сотрудников органов внутренних дел в рамках традиционного Крестного хода с Чудотворной иконой Жадовской Божьей матери. Церковь и правоохранительная система взаимодействует уже не первый год, положительным результатом работы является нравственное воспитание сотрудников силовых структур и становление духовности.
Все желающие смогли приложиться к Святой иконе и получить благословение.
11 июля в храме Всех Святых состоялся торжественный прием по случаю встречи Жадовской иконы Божьей Матери с участием Высокопреосвященнейшего Прокла Архиепископа Симбирского и Мелекесского и руководства силовых ведомств. В мероприятии принял участие и начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Андрей Ларионов.


Снимок экрана 2012-08-18 в 22.15.50 Симбиоз original

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Симптомы отравления великого полководца совпали с симптомами воздействия на человека токсичных бактерий из греческой реки. Совпадение выявила группа ученых из США. Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на The Telegraph, одна из четырех мифических рек царства мертвых Аида имеет ...
Хочу показать картинки красивых храмов из разных поездок — из Тобольска и Тюмени 2022 года, из Томска 2014 года и киевские 2008 года. На самом деле это не так уж нелогично, как может показаться на первый взгляд (с точки зрения географии — где Томск, а где Киев) — все эти храмы построены в ...
Поразительно ИГИЛ везёт в последнее время. После первых успехов летом 2014-го дела у них пошли из рук вон плохо. Они не смогли взять ни Багдад, ни Басру. Американцы неспешно начали проводить свою излюбленную стратегию "Анаконды", душа ИГИЛ в песках пустыни. Более того, ИГИЛ был вынужден ос ...
Только вчера написала пост, что России не стоит помогать Европе, если ее об этом не просят. И что? Россия уже встала в стойку помогать Франции после теракта, потому что иначе нельзя и у нее хороший опыт. Нельзя. Никогда. Лезть со своей помощью. Объясню с психологической точки зрения. Но ...
В таком случае, объясните мне, почему в Москве, около станции метро Белорусская - куча мутного вида граждан из южных краев открыто торгует сим-картами? У нас вроде как операция в Сирии началась, и ряд группировок угрожал терактами. Не говоря про агрессивную риторику США в том же ключе ...