Сильные слабые и слабые сильные

топ 100 блогов k0msomolec10.03.2012 Моё непосредственное участие в предыдуших выборах (4 декабря 2011 года) дало мне в жизни просто-таки огромный опыт. Возможность посмотреть изнутри: как же, собственно, выглядит та самая политическая система, о которой так много говорят.
То, что я увидел - если честно, не обрадовало. Не буду сейчас о переписках протоколов и прочем, об этом уже не писал только ленивый. Меня поразило другое: поведение людей в этой системе. Не политиков, а обычных людей. Тупое, неоправданное, злобное...

У нас вот, допустим, случай был. Члены комиссии стали скрываться с участка с протоколами и не нашли ничего лучше, как закрыть на нём наблюдателей, чтобы, если что, не догнали. Посидите, типа.

Вот в мозг нормального человека могло такое придти? Члены комиссий, в основном, это врачи, директора школ и т.п. И вот эти нормальные в обычной жизни люди вдруг, с наступлением выборов, стали вести себя по-свински. Не подумав, что там могут быть больные, что кому-то может стать плохо... Закрыли и всё. И убежали. Как трусы последние. Мне вот до сих пор хочется просто к ним подойти и спросить: вам-то не стыдно? Вы подумали о возможных последствиях? Жаль, фамилий не знаю.
Могли бы ведь переписать протоколы без всего этого? Конечно, могли. Но из-за паники стали действовать вот так и... В моих глазах, например, потеряли всякое уважение. Это уже не люди и мне их даже жаль, что они так легко смогли стать скотами и потерять всё человеческое. Это - не громкие слова, запереть на участке в т.ч. и пожилых людей - это скотство и не убеждайте меня в обратном.

Так вот. После того, как я понаблюдал такие методы, мне смешно смотреть на все эти благодарственные слова в адрес митингующих за власть и спасших Родину. Что они там решали, если всё равно протоколы переписать можно было?

Да и вы уж определитесь. То вы говорите, что поддержка власти в народе просто огромная и стабильность кругом, а то вдруг кидаетесь в истерику по поводу того, что оппозиция вот-вот разрушит страну. Так у кого сила-то в руках, в итоге? Объясните, может, это я - тупой и что-то не понимаю?

Я опять не вижу уверенности со стороны власти. И это меня пугает больше всего. Потому, что я тоже не хочу, чтобы завтра вдруг оказалось, что хлеб надо получать по талонам, а цены выросли в несколько раз. Только вот почему-то власть и её ближайшее окружение делают как раз всё для того, чтобы это время приблизилось. Я такой паники по поводу оппозиции уже несколько лет не видел и даже у меня уже сомнения, по поводу того, так ли власть держит всё в своих руках.

Знаете, как всё это выглядит, если глобальное уменьшить до локальных размеров? Представьте, идёт взрослый дядька, мастер спорта, и тут к нему подбегает щуплый мальчик и начинает угрожать, что побьёт. А дядька, вместо того, чтобы спокойно отодвинуть мальчика в сторону и идти дальше, начинает кричать, что его собираются избить и мешают стабильно жить, начинает паниковать, звать на помощь, вызывает с десяток таких же дяденек и они все вместе начинают уводить мальчика куда-то вдаль.

Это - нормально? Да если такое происходит - то тут либо мальчик не такой щуплый, либо дядька - паникёр.

Уважаемые, которые сейчас с гордым видом друг другу пишут, как отстояли страну, поясните, какое определение вернее? И зачем вы так напряжённо боролись с теми, кто, по вашему же утверждению, сил не имеет? Слабых бьёте только потому, что другого не умеете, или это всё-таки удовольствие доставляет?

Или всё-таки боитесь тех, кого называете слабыми?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.03.2012 Сюжет
05.03.2012 Письмо
Архив записей в блогах:
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ), несмотря на экономические сложности  в России, расти будет. Министерство труда и социальной защиты РФ уже подготовило необходимый законопроект и разместило его на своем интернет-портале нормативно-правовых актов https://news.mail.ru/politi ...
Часто на посещение спортивных и тренажерных залов не хватает времени или нет возможностей. Занятия пилатес можно проводить в домашних условиях, организовав дома небольшой фитнес-клуб для себя, л ...
Фотокорреспондент петербургской газеты "Мой район" Александр Астафьев был задержан в Минске вместе с участниками выступлений оппозиции. "Эхо СПб" уже сообщило о том, что он арестован на 10 суток. Однако даже после этого "Посольство России в ...
Признаюсь сразу: после четвертой серии я окончательно определился в том, что сериал мне очень нравится. Говоря другими словами, отношение к продукту в процессе просмотра с первой серии по четвертую изменилось на 180 градусов: от унылого скептицизма до "Ай, бля! Во дают!" Тут важно ...
И чувства нежные я лирой Как знают все дети, советская литература (созданная народом для народа...) тщательно оберегала нежного советского же читателя от эротики и порнографии. ("На самом деле" над этим, в основном, трудилась цензура, но и внутренний цензор у авторов уже не дремал). А ...