Сильные люди на выборах

топ 100 блогов olga_fink30.07.2015 Сильные люди на выборах

Скоро пора выборов и наша вроде бы тихая Калуга оказалась, увы, в самом эпицентре предвыборных штормов. А мне кажется, чего тут выбирать-то?

У нас в Калуге к избирательной кампании готовились многие партии (слышно, правда, было только Демкоалицию с Кацем), причем многие из них даже настоящие партии, в отличие от непонятных коалиций и объединений, но, объективно, оценив силы, стали снимать свои кандидатуры с голосований. Почему? Да потому что для Калуги это действительно будет лучше. Потому что калужане все еще помнят … нет, не 90-е, хотя и их тоже помнят, - а тот период, который был до Артамонова, когда область была заштатным отсталым регионом.

Сегодня Калуга – один из наиболее динамично развивающихся городов, область – донор экономики, которая показывает положительную динамику развития даже в кризис. Кто лучше, чем Артамонов выведет ее из кризиса, как уже сделал это однажды? Да, предложения о том, что вертикаль власти нужно менять, что в политике нужны новые люди и т.д. – все это, конечно, хорошо и обоснованно. Но представьте себе корабль, морской огромный лайнер, который попадает в дикий шторм, да еще и не в открытом море, а где-нибудь неподалеку от берега, где кроме огромных волн грозят отмели и скалы.

Представили? И есть многоопытный капитан, которому доводилось переживать такие шторма, который не раз выводил из них корабль. У капитана есть команда, которая работает с ним давно и понимает с полуслова. И есть некая группка товарищей, которая остро жаждет стать капитанами. Нет, опыта у них нет, но есть масса желания и энтузиазма. Так вот, сейчас Калужская область – это и есть вот такой вот корабль, вошедший в шторм экономического кризиса, и доверять ее управление людям, которые полны энтузиазма, желаний и намерений, но банально не имеют ни опыта, ни возможности, на мой взгляд, по крайней мере глупо. Области нужен свой капитан, который знает о ней все, до винтика, включая предельные и скрытые возможности, а также все слабые места, которые могут "дать течь".

Области нужен Артамонов, и это понимаются даже его оппоненты (вменяемая их часть, конечно, а не Демкоалиция, которая пытается навязать нам вообще товарища Заякина, который не то что в Калуге, в России последние несколько лет не жил!). Поэтому и начали снимать кандидатуры с участия, как Жуков из Казачьей партии, например:

"Мы считаем, что в это непростое время для Калужской области, да и в целом для страны, кандидатура Артамонова Анатолия Дмитриевича наиболее подходящая для Калужской области. Я прошу всех наших сторонников и просто всех граждан Калужской области прийти 13 сентября на избирательные участки и, безусловно, поддержать Артамонова Анатолия Дмитриевича"

Кстати, малочисленность пришедших даже на встречу с приезжей звездой Навальным в Калуге – отличное тому подтверждение. Люди прекрасно понимают, к чему может привести правление Демкоалиции и прочих кацей (мы уже наглядно видим по череде скандалов, которые их постоянно сопровождают). Я думаю, что у нас и без того насыщенная, яркая и активная жизнь, поэтому дополнительной стимуляции в стиле а ля 90-е, нам явно не требуется.
Согласны?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впечатлила подготовка белорусов к празднованию Дня защитников. Все же носки остаются самыми приоритетными, однако, не просто носки. Брестский комбинат выпустил КОНСЕРВИРОВАННЫЕ носки, которые в считанные часы раскупила дамы, желающие впечатлить своих любимых необычным подарком. ...
Несмотря на третью уже декаду сентября, погода была по-летнему жаркая, как и море совершенно тёплое. Здесь начинаются (или наоборот, заканчиваются) горы южного побережья Крыма. Если считать Кара-Даг у Коктебеля началом, то здесь их конец. Если наоборот, то здесь начало. И, надо сказать, ...
...
Кстати, о "гибридной войне". Разумеется, санкции - это только один, не самый, кстати, важный элемент этой самой войны. Навальный со своими гопниками и ФБК - тоже элемент. И разные "как бы правозащитные" НКО - элемент. Русские редакции BBC и радио "Свобода" - элемент. Внесёшь один такой ...
Умницы-греки знали, что делали, когда зачисляли трезвую педантку Клио в разряд Муз. Знали это и Карамзин, и Соловьев, и Ключевский, и Тарле (как и Гиббон, и Маколей, и Черчилль). ...