рейтинг блогов

Сильные и женственные

топ 100 блогов beshbel20.07.2018 Сильные и женственные

Написала пост про Пинк и «сильный» тип женской фигуры и вспомнила, что вообще-то в нашей стране (да и во всем мире) уже больше 100 лет существует другой прекрасный образ физически сильной женщины. Это балерины.

Образ их не совсем про физическую силу и устойчивость, как у Пинк, а про динамику, баланс, координацию, артистизм и тд. И этот образ как раз 100% женственный и без капли маскулинности. Он подходит не для всех типов телосложения, но для довольно большого количества.



Если брать не только балет времен царской России, но и современные виды балета или контемпорари, то количество вариантов подходящих под это дело тел возрастает. Тут уже не обязательно быть тростинкой утонченной, можно быть и широкоплечей, и с довольно большой грудью, и мускулистой. В конце-концов харАктерных персонажей тоже кто-то должен танцевать.

Вот, например, Misty Copeland (Мисти Копленд) — первая афроамериканская прима балерина. Она совершенно не тростинка, у нее куча мышц и довольно внятного размера грудь (есть другие фотки, там видно что грудь большая).

Сильные и женственные


Ну а есть еще и любительский балет, как замена фитнесу. Многих женщин передергивает от мыслей о спортзале, тренажерах, железе и тд. А тут нагрузка не меньше, но плюс пластика, осанка и пребывание в стопроцентном женском образе (и куча эмоций от процесса танца, конечно).

Вообще полезно конечно заниматься всеми видами современных танцев. Если вы не метите в классический балет танцевать профессионально, никто вас не будет заставлять носить пуанты, выворачивать колени вовнутрь или недоедать. В некоторых видах современного танца можно танцевать босиком, во всяких уличных в кроссовках, а в клубных на каблуках (что конечно менее страшно чем пуанты, но тоже нужно осторожно).

В отличие от парных социальных танцев тут нагрузка не только в виде кардио, но и силовая, и растяжка, и перевернутые положения, и все такое. А это жутко полезно для сосудов, все эти перевернутые положения и работа в них.

Сильные и женственные

Во крупных городах есть занятия балетом для взрослых, а занятия уличными танцами так и в мелких городах есть. Если вы дама в весе и жутко стесняетесь нелепо выглядеть на балете, может так оказаться что вы там вообще не будете выделяться.

Сильные и женственные

А еще занятия балетом очень патриотичны )) это наше наследие и наша гордость. Прочитайте про Императорский балет, Русские сезоны Дягилева и великих российских балерин. В честь Анны Павловой так даже десерт назвали после её гастролей в Новой Зеландии.

Сильные и женственные

Представляет как гордо и с высокой поднятой головой можно нести эту связь с историей и великим культурными достижениями наших женщин, занимаясь балетом! Да еще и с пользой для здоровья и красоты.

Вдохновляет вас такой образ? Пойдете заниматься балетом?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выношу из комментов , gorlis_gorsky : Нефть 110 - Мы заставим бандеровцев ответить за свои злодеяния! Янукович - легитимный президент Украины! Крым имеет право на самоопределение! Нефть 100 - ...хотя, безусловно, такие щекотливые вопросы лучше обсуждать за столом ...
Решили начать Новый год с рисунка и попробовать рисовать весь 2015 каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы ...
Сегодня в город счастливых обладателей новых квартир в Мурино поехал через метро Девяткино. Ну его к черту туда на машине, невозможно просто уже, бросил ее на Мужества. Приехал домой, вынул ключ из замка зажигания и вдруг звонок. Сижу разговариваю, блокнотик достал, свет включил. Бла-бла-б ...
Всем безалкогольного пива и медальонов из свининки с ананасом и клюквенным соусом. В минувшее воскресенье получил реальную пользу от сотрудников ДПС. Всю субботу я колесил по Москве и окрестностям на некоторых из своих транспортных средств, вот прям с семи утра и до часу ночи с редкими пе ...
Кстати об общении. На меня с утра напала "черная клиентка" (по энергетике, и причем случайно попавшая по разовому абонементу, и скорее всего больше я ее никогда не увижу), и заволокла в сети негатива в споре про ёгу (блин, какая глупость спорить какая ёга лучше, блин, она просто - ёга!). ...