Сильная женщина плачет у кайена

топ 100 блогов rais13.03.2013 Сегодня в блоге у Сильная женщина плачет у кайенаolegfreedom развернулась дискуссия, старая, как мир. О том, что же делать сильным женщинам, как им найти достойного мужчину.
Тему подняла Сильная женщина плачет у кайенаiimilkii

В последнее время я часто слышу от знакомых девушек и женщин, что они стали слишком самостоятельны, хорошо зарабатывают, покупают сами себе квартиры и машины, кто-то растит детей, кто-то путешествует… А самое печальное то, что для себя они не могут найти достойного мужчину, или хотя бы просто мужчину, с которым можно почувствовать себя настоящей женщиной, побыть слабой и беззащитной, нежной и ласковой. И делают вывод, что мужчина-то измельчал…

А в свою очередь, знакомые молодые люди и взрослые мужчины сетуют на то что для серьезных отношений девушек и женщин не найти. Одним нужны только финансы, а не личность. Другим не надо ничего, они сами «бабы с яйцами».



Ок. Вот что я думаю по этому поводу.

Нет никакого решения этой проблемы до тех пор, пока эти женщины не снизят претензии, либо не станут еще успешнее либо поменяют свои ценности.
Изначально здесь противоречие. Женщины хотят быть "слабыми" рядом с сильными мужчинами, причем эти женщины сами довольно самостоятельны. Естественно, что успешная женщина хочет в мужья еще более успешного мужчину.
Т.е. условно говоря, собственница небольшого турагентства хочет в мужья топ-менеджера. А руководительница фирмы - выйти за владельца большего бизнеса.
Таких мужчин, разумеется меньше в принципе, да и выбирают они других.
Либо молодую красотку(престиж и любовь)-второй и следующие браки. Либо очень богатую женщину-собственницу-наследницу(расчет). Как легко видеть типичные self-made women в эти категории не попадают-они либо уже не так молоды и красивы, либо еще не так богаты. А между тем их собственные амбиции довольно высоки, что предполагает будущее одиночество.

Есть еще один вариант, "сильной" женщине-взять "слабого" мужчину. Т.е. он будет меньше зарабатывать, но его "сила" будет в другом например, он хороший отец, любовник, талантливый музыкант и т.д. Это будет логический непротиворечивый союз. Проблема в том, что в современном обществе это неприемлемо. Даже счастливые герои фильма "Москва Слезам не верят" Алентова -директор и Баталов -слесарь не смогут нас убедить)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
пока в питере валит снег и терасса стоит пустой, есть время разобраться с новыми блюдами летнего меню. очень в нашей традиции - напечатать меню и потом думать - а как готовить то все это))) спешили из за праздников - типографии то закрыты. уф. успели. выдохнули... было бы солнышко и хотя ...
Россия-1. Вести. 20.54. Этой осенью подмосковных дачников одолевают кроты. Они буквально перекапывают участки. Владельцы изуродованных грядок и газонов покупают отраву и засыпают её в норки, но кроты всё прибывают, а новые порции яда привлекают всё больше кротов. Дачники сдали средство ...
Оказывается, существует то ли писатель, то ли пейсатель (не читал, не знаю) по фамилии Наврозов, эмигрант, проживающий на Западе, который написал нечто Такое СтрашноеЪ на сайте Сноба, что Сноб зассал и этот текст убрал как "противоречащий ...
Земля моя златая! Осенний светлый храм! Гусей крикливых стая Несётся к облакам. С.Есенин ...
1. Вчера поймал в свой объектив этих уродов, которые загаживают город Санкт-Петербург рекламой проституток. Снимки сделаны на Лиговке и даже немного получилось лицо одного из них. Неужели городские власти бессильны против этой навязчивой проблемы? Весь город этим загажен. 2. 3. ...