Сила травы (часть 1). "Астральные" и "ментальные" травы.

топ 100 блогов e-davidich00731.05.2017
У нас зацвела джида.
Кто жил в Азии - наверняка знают что это такое, и какой сильный густой аромат плывёт от цветущей джиды весной, как удивительно долго держат запах её ветки, поставленные дома в воду.
С неделю назад, возвращаясь домой из города с опущенными стёклами в авто, не выдержала вплывающего в салон  аромата - остановилась у обочины: вдоль дороги цвели высокие кусты джиды. Прихватила с собой, не выдержала соблазна. И уже неделю стоит дома на столе огромный "букет" из веток джиды.  Узкие серебристые листья, мелкие бледно-жёлтые звёздочки цветков, тонкие шоколадные ветки с острыми шипами. Чем-то отдалённо похоже на облепиху, если бы не густой аромат по всему дому, по двум его этажам...

Сила травы (часть 1). Астральные и ментальные травы. dzida


...Более 90% всех трав и растений, существующих сейчас на Земле, можно отнести к лекарственным, обладающим лечебными свойствами по отношению к человеку. Нет нужды напоминать, что человек (и его здоровье-нездоровье) - это не одно лишь физическое тело. Соответственно, все лечебные растения и  травы - их воздействие на человека не ограничивается физическими рамками, но распространяется на его тонкие тела.
Весьма значимая степень их воздействия лежит на непроявленных планах, на  астральном и ментальном уровнях. Есть травы и растения, которые в большей степени воздействуют на астральное поле человека; есть те, что на ментальное.
А самое интересное, что и людей условно можно разделить на "астральных" и "ментальных", соответственно природные травы и растения по своему воздействию делятся также.  И то, что окажет сильнейшее воздействие на одних, для других может оказаться мало эффективным или вовсе бесполезным.

То есть, получается:
природные лечебные травы и растения, которые несут человеку наибольшее воздействие на астральном уровне, подходят для "астральных" людей, и могут оказать на них очень сильное глубинное и долговременное влияние;
природные лечебные травы и растения, которые несут наибольшее воздействие на ментальном уровне, подходят для "ментальных" людей, и также именно на них оказывают максимальное и долговременное тонкоуровневое влияние.
Простой пример: кока (кокаиновый куст), каннабис/конопля - это "ментальные" растения, как и вещества на их основе; и среди наркоманов и людей с наркотической зависимостью ок. 80% -  "ментальные" люди.
А вот среди людей, страдающих алкоголизмом - ок. 85% "астральных" .

То есть - понимаете, да? Астральный товарищ потянется в 8 случаях из 10 к  рюмке, а не к шприцу. Ментальный же товарищ скорее займётся выращиванием галюциногенных грибов, чем самогоноварением.

Аромат цветущего жасмина или розового куста большее воздействие окажет на людей "ментальных", т.к. роза и жасмин по степени воздействия - скорее ментальные растения, чем астральные. Равно как букет из лилий или орхидей (хоть они и не пахнут, в подавляющем большинстве) - оба относятся к "ментальным" растениям.
А вот гиацинт и ландыш - типичные "астральные" представители. Травы магов.

Это я про цветочные букеты. А вот о травяных чаях.
Людям, которых можно отнести к "ментальным" целесообразнее пить "ментальные" чаи и настои - лаванда, лепестки роз, ромашка, мята обычная (не перечная), душица и подобные им. Больше пользы.
"Астральным"  больше подойдёт другой букет: чабрец, боярышник, шалфей, бергамот, имбирь и тому подобные.

Сила травы (часть 1). Астральные и ментальные травы. fito-tea

Поехали дальше.
Что происходит, когда мы принимаем лечебные травы и растения, воздействующие преимущественно на астральные поля, употребляем их (во всяческих видах) ?  Идёт гармонизация, восстановление и очищение, "оздоровление" астрального поля. в той или иной степени.
То же происходит, когда мы используем травы и растения, нацеленные по своему основному воздействию на ментальный уровень человека: идёт гармонизация, очищение и восстановление ментального поля.
То есть, в первом случае человек избавляется от недомоганий и проблем, пришедших к нему через астрал; во втором случае, мы выправляем ментальные недуги и нарушения.
В первом случае мы поддерживаем гармоничное состояние астрального поля/тела, во втором - ментального. И в обоих случаях повышается общая энергетика человека.

У людей "астрального" типа преобладают проблемы, нарушения и помехи лежащие на астральном уровне.
Люди "ментального" типа большей частью собирают проблемы на ментальных уровнях.
Дело за малым. Целесообразно бы знать, кто мы такие по своей энергетической направленности и внутреннему состоянию: астральные или ментальные? И какой степенью наибольшего благотворного воздействия (астрального, ментального) обладают наши любимые  травы/растения/ и производние от них (эфирные масла и проч.).  Что повышает, укрепляет и защищает нашу энергетику наиболее эффективно?

Ниже дана примерная оценка воздействия некоторых природных трав на тонкие поля человека и его энергетику, по условной 10-балльной шкале.

Наибольше воздействие астрального уровня ("астральные травы"):
Валериана - 10 баллов из 10. Это про неё Елена Рерих писала: "...Валериан относится к категории жизнедателей, и значение его приравнивается к значению крови в организме. Валериан оккультно рассматривается как кровь растительного царства... ".  Трава магов.
Иссык-Кульский корень (аконит джунгарский) - 10 из 10. Трава магов.
Гармала обыкновенная (у азиатов - исрык, адыраспан; в исламе - священная трава, прогоняющая джиннов) - 10 из 10. Трава магов.
Полынь - 9 из 10. Трава магов.
Чабрец - 9 из 10. Трава магов
Шалфей - 9 из 10 (имеется ввиду обычный шалфей, потому как есть ещё разновидность - "шалфей предсказателей")
Гуарана бразильская - 9 из 10. Трава магов.
Мать-и-мачеха - 9 из 10
Чеснок - 9 из 10 (в некоторых определённых случаях - 10 из 10). Трава магов.
Герань - 8 из 10
Одуванчик - 8 из 10
Лопух, репейник - 8 из 10
Земляника лесная (дикорастущая) - 8 из 10.
Женьшень алтайский - 7 из 10. Трава магов.

Наибольшее воздействие ментального уровня ("ментальные травы"):
Валериана - 10 из 10. Трава магов.
Каннабис/конопля - 10 из 10. Трава магов.
Кока (кокаиновый куст, эритроксилум) - 10 из 10. Трава магов.
Гуарана бразильская - 10 из 10. Трава магов.
"Шалфей предсказателей" (Sálvia divinórum) - 10 из 10. Трава магов.
Женьшень китайский - 10 из 10. Трава магов.
Женьшень алтайский - 9 из 10. Трава магов.
Кофе (кофейные бобы) - 9 из 10. Трава магов.
Пустырник - 9 из 10
Кедр - в зависимости от вариантов пользования - 9 из 10 и 10 из 10
Элеутерокок - 9 из 10
Можжевельник - 9 из 10
Зверобой - 8 из 10
Райхон/базилик - 8 из 10
Кинза/кориандр - 8 из 10
Лаванда - 8 из 10
Ромашка аптечная - 8 из 10

У кого есть "свои" растения и травы - кидайте, посмотрим ))


P.S. Посты в тему:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышел у нас спор с девушками. На счет самого симпатичного футболиста. Мнения разделились, а когда подключились мужчины - то вовсе все смешалось и перепуталось - тот играет плохо, о том болтают то-то, этот вообще не такой... Вспомнились "старички", которые уже не играют, тренеры... Так ...
Газета Псковская жизнь в девятьсот девятом году сообщала, что согласно постановления Островской Городской Думы островские чайные обложены сбором в пользу города в сумме 900 руб. Всего чайных в городе 17, однако сбор в 900 руб. разложен на 15, а две чайных принадлежащих гласному Городской ...
Одесский горсовет решил прекратить поставки населению горячей воды из-за убыточности услуги Предоставление услуги горячего водоснабжения носит сезонный характер, требует больших капитальных затрат на полноценное восстановление и является убыточным. Одесский городской совет ...
Обращение Председателя Верховной Рады Украины по поводу решения Сената Франции о смягчении санкций в отношении Российской Федерации Сенат Франции принял резолюцию о смягчении санкций в отношении России, являющейся агрессором, которая развязала войну в Европе и аннексировала терр ...
Я опять побеседовал с владельцем пакистанского магазинчика рядом с моим домом и еще раз убедился в том, что он занимает видное место в мусульманской общине. Нетрудно понять, что турки не случайно приурочили день выборов к дню взятия Стамбула - национального праздника Турции, - но меня ...