Сила искусства

топ 100 блогов eva_apple24.12.2014 Всегда считала, что Баядерка - это название побоища или, на крайний случай, местности - однако, хрен там, Баядерка - это девушка.

В прошлую субботу встала с петухами, поехала в Цветной, купила кружевные штаны (а также кружевную юбку и кружевную кофту), расчесала на пробор свои короткие теперь волосы и отправилась в концерт на балет Баядерка.

Очень боялась, что засну, поэтому по пути забежала в ресторан Молоко и приняла на грудь два коктейля с игривым названием Матильда. Хрен знает из чего они ее навертели, но веселит Матильда изрядно, советую.
От ресторана до театра идти семь минут, все семь минут мы с подружкой смеялись, как ненормальные.

Театральная публика очень торжественная: много нарядных людей с голой спиной и жопкой кулачком. Одна такая жопка сказала мне здравствуйте, не зря я купила кружевные штаны, ох, не зря.

От торжественности зала немного взгрустнулось, но занавес подняли, музыка заиграла, охотники вынесли чучело плюшевого тигра - и я поняла что вечер пошел по правильному пути.

Балетные танцевали, подруга суфлировала мне на ухо:
- это они охотятся!
- это Солор!
- это начальник Никии!
- это Никия!
- начальник влюблен в Никию!
- она говорит - уйди, начальник, я люблю другова!
- Никия и Солор клянутся в вечной любви!
- А вот та манда в красном - дочь царя!
- Солор должен жениться на дочери царя!
- Помолвка!
- Никия пришла!

Баядерка начала танцевать перед неверным возлюбленным и меня вдруг накрыло.
Девочки, она танцевала, поднимая руки и ноги, кружилась на сцене, прыгала и приземлялась, а я абсолютно точно различала каждое слово.
Что ж ты сделал, словно кричала она Солору. Что ж ты сделал...

И я поплакала, девочки. Два раза в зрительном зале и один раз на улице, пока ждала такси. Кстати, возле меня тормозили все проезжающие машины - кружевные штаны рулят, я вам точно говорю.

В общем, балет мне понравился, теперь на оперу пойду, на Травиату. Я там разговорилась с одной полуголой девушкой - так она Травиату смотрела 17 раз, очень, говорит, замечательная опера.

Главное, бинокль не брать - он все время падает на пол, а чехол вообще потерялся странным образом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Марк, как думаешь, может пора детей отправить обратно в Европы? Они и так уже почти неделю занятий пропустили. Семейке долбанутых не до меня, у них сейчас своих праздничных куличей с помадкой хватает.  ...
сказала мама Ле. второго февраля и запилила летнюю фотографию, которую сделала дочурка Си. Всем скорейшего тепла :) ...
Боля и батарея неразделимы)))))Хоть как,но лишь бы приткнуться))))))Даже если батарея занята,то тихонечко повисеть))))Бедный ребёнок,зима достала. Весна,ау????? ...
10 сентября – Всемирный день предотвращения самоубийств. Учрежден по инициативе Международной ассоциации предотвращения суицидов. Ежегодно в мире до 900 тысяч людей совершают самоубийства. Это означает, что каждые 35 секунд из жизни добровольно уходит человек… ...
Всем привет. Запустили общий тест версии 9.13 . Традиционно создаю тему обсуждения теста, где буду рад видеть ваши репорты по ошибкам и проблемам теста. Заранее спасибо за отзывы. ...