рейтинг блогов

Сыыырррр!

топ 100 блогов prosto_vova14.01.2017 Сегодня съездили на Столичный рынок, закупились вкуснейшим фермерским выдержанным сыром: по выходным там работает сырная лавка фермера Юрия Антонова - Cheesemania. Это кооператив нескольких небольших украинских фермерских хозяйств, производящих какие-то совершенно безумного вкуса сыры.
Сыыырррр! IMG_2530

02
Сыыырррр! IMG_2527



Это сыр с вином!
03
Сыыырррр! IMG_2526

А это мои любимые "Гирськие" сыры, из овечьего молока, выдержанные, очень ароматные. Редкость, потому как спрос на них сильно превышает предложение, разбирают очень быстро.
04
Сыыырррр! IMG_2528

05
Сыыырррр! IMG_2529

06
Сыыырррр! IMG_2531


Как вы видите, сыры все из козьего и овечьего молока. Совершенно нет "козлиного" запаха, но зато есть божественный вкус.
07
Сыыырррр! IMG_2532

Немного о сыроварнях, чьи сыры представлены в лавке у Юрия:

"Закарпатське Руно", село Нижні Ворота, Воловецький район. Керуючий та сировар Давид. Використовується молоко власних овець, кіз та корів. Спробуйте легендарний сир Гірський – це витриманий сир з овечого та козиного молока. Його смак особливий. Зараз попит на нього дуже великий: зазвичай, коли партія цього сиру дозріла, то відразу він і закінчується.

"Амалфея", місто Кропивницький, власник і сировар Борис. Це невелика сироварня, яка використовує фермерське козине молоко. Тут я би виділив Шеврет, витриманий у вині. Сир схожий на мармуровий, але фіолетового кольору, з тонким присмаком сапераві.

"Чотири дев'ятки" – зовсім маленьке фермерське господарство, сімейного типу. Господарка та сировар – Катерина. Тут би я виділив Александер – сир з козиного молока, витриманий у каві. Дуже незвичайний та улюблений на фестивалях.

Також нашими партнерами є "Аверса" – сироварня знаходиться у місті Вінниця. Сири виготовляються за оригінальною італійською рецептурою, італійським майстром-сироваром Мауріціо Перкуоко. Найсмачніша моцарела.

"Чесниківська сироварня", Івано-Франківська область. Сири за швейцарською та голландською рецептурою. Зокрема можна виділити Говда з чорним кумином.

"Бабині Кози", Київська область, Тетіївський район, село Галайки. З Олександром Бабіним знайомі вже давно, він виготовляє дуже смачні сири. З них дуже цікавий Капрінос.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:27

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На «Авиамоторной» Грабитель на меня Напал, гандон позорный, И дружная семья. Бабрака, глядь, Кармаля Хвалили всей семьей. Бутылочку «Рояля»* Забрали, боже мой. Забрали и распили, Наверное, козлы. Рычат автомобили. И люди тоже злы. Примечание. Литровенькую. Конец ...
На карте можно увидеть, как оценивают украинскую армейскую группировку на Донбассе российские оккупанты и их пособники - коллаборационисты. По моим прикидкам - эта оценка не далека от истины. Важно отметить, что на карте не показаны части НГУ, которая насчитывает с десяток бригад и с ...
Всего неделя потребовалась Тюменскому областному суду, чтобы вынести приговор местному блоггеру Алексею Кунгурову . Покуда меня в Москве судили по экстремистской статье за одобрение действий ВКС РФ в Сирии, Кунгурову местное Управление ФСБ пришило «террористическую» 205 -ю статью ...
Существуют разные способы переехать в страну своей мечты. Из них самый опасный, хотя и не самый неэффективный — быть нелегалом. Только представьте: вы едете в Испанию как турист, а потом просто остаетесь навсегда. Конечно, на такой шаг надо решиться и перед этим очень хорошо подумать, а н ...
Работающий пока канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCxc2TEKqPelziP8M5m8QjEg В МВД Германии фиксируют по 200 преступлений в неделю против русскоязычных граждан, сообщила глава МВД Нэнси Фезер. И добавила, что правоохранители делают всё, чтобы «украинские беженцы не ...