Сидит девица в темнице, а коса на улице | ПАРТИЯ "ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ ".

топ 100 блогов Сообщество «ПАРТИЯ "ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ ".»25.03.2012

  Украинская Рада усмотрела в действиях Юлии Тимошенко  при подписании газового контракта с Россией признаки государственной измены и направила документы в СБУ для возбуждения следствия. Вот такие дела. В понятие измены государственной измены, как мне помнится, входит переход на сторону противника, выдача врагу гос. тайны, ведение сепаратных переговоров с врагом против воли правительства. Если принять, что премьер Украины действительно совершила преступление, квалифицирующее, как государственная измена, то из этого автоматически вытекает, что Россия есть враг Украины. А это означает, что две страны находятся если не в состоянии войны, то уж никак не в дружественном союзе и это означает, что все пакеты о сотрудничестве, не более, чем бумага, исполнять которую совсем не обязательно.

  На практике взаимоотношений Украины и России так оно и есть. Более того публичные высказывания публичных политиков и должностных лиц в Украине при всем желании дружественными не назовешь.

  Тимошенко никак не заподозрить в любви к России, как к государству, возможно она испытывала некоторые симпатии к ВВП, как к мужчине, во всяком случае слушок такой был зимой 2009 года, особенно после их игривой прессконференции по итогам переговоров. Вопрос ведь не только в цене на газ, помнится что пару десятилетий Россия отдавала Украине "голубое" топливо почти даром, что также могло стать поводом обвинить руководство Газпрома и персонально Виктора Черномырдина особенно в бытность его послом в измене в пользу Украины.

  Возможно цена газа и в самом деле дороговата, но как минимумум, она компенсирует украденный Украиной газ. Кроме этого пресловутого газа, Россия постоянно выручает соседа в его проблемах, в том числе путем аренды Севастополя. Но войны продолжаются. То самолет собьют, то маяки захватят, то ветеранов побьют, то грузинам ракетные комлексы с расчетами подгонят, то Керченский пролив закроют.

  Трудно делать мину, что дело Юлии Тимошенко, это внутриполитические разборки или битва олигархов. С одной стороны Юлия, как бы повторяет судьбу Михаила Ходорковского, но ЕС, как то слабо реагирует и реально давит на Януковича, видимо, понимают, что вся эта комедия направлена на Путина, особенно это заявление о измене. Если СБУ и впрямь начнет раскручиваать маховик с государственной изменой, то окажется, что хозяином Юлии Тимошенки окажется ни кто иной, как Путин, без пяти минут президент России. И как тут прикажете сосуществовать мирно? Поэтому и молчит Медведев в отношении осужденной, да и сам Путин ограничивается маловразумительными замечаниями. 

  Интересно, через какое время Януковича объявят "шпионом", если все-таки состоится раздел "Нафто-газа"? А если вместо  права пользования трубой, Газпром получит "филькину" грамоту, то кто кажется изменником, в смысле современным Мазепой?

  Однако женщину все-таки жаль. Похоже придется ей шить мешки до самой пенсии, а то и больше. Или может быть темницы рухнут когда-нибудь и девица соединиться со своей косой, оставленной на улице. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анатолий Кукаев - ...
Доктор Доналд Риделмайер первым начал изучать опасность, возникающую, когда водитель разговаривает по телефону В день президентских выборов автокатастроф случается больше. Лауреаты премии «Оскар» живут дольше, чем неудачники. В дождливый ...
Как это ни странно, но политика Москвы в отношении Украины и Белоруссии была в общем и целом простой, честной и логичной. Но, безусловно, успехом она не увенчалась. Одна из причин данной неудачи — «теория заговора», господствовавшая в незрелых умах минско-киевских дипломатов и политиков. ...
Здравствуйте ! Нужны советы как взаимодействовать с родными и взгляд со стороны. Моя мама помогает мне с ребёнком (1,2), мы часто ходим друг к другу в гости и она сидит с внуком пару раз в неделю точно. Мама моя авторитарного типа и , хотя и соглашается , что ребёнка надо любить и жалеть ( ...
Не буду я тут долго и нудно разводить длинные словеса, одно скажу - без вас неинтересно!) ...