Сидел всю ночь в фойе

топ 100 блогов moclit6128.09.2010 На самом деле почти все новости о реакции милиции я узнаю исключительно от журналистов. А новости такие:
1. Согласно результатам служебной проверки, перед задержанием я убегал от автомобиля. И раз не достаточно моей записи, на которой я говорю спокойным голосом и со мной вежливо разговаривают (что было бы странно, если б я убегал), я начал искать запись со здания офиса Мегафона, возле которого меня задержали. Надеюсь у меня получится ее заполучить. Они еще, кстати, провели опознание совершенно не правильно. Со мной должны были еще 2 человека стоять!
2. Сначала Шушаков утверждал, что меня держали 3 часа, потом получили запись из СтоунХауса и меня отпустили. Ну ок, подумал я. Без труда нашел зам.начальника охраны СтоунХауса, который спокойно подтвердит, что запись он отдал только утром. После этого милиция начала утверждать, что действительно запись они получили только утром, но меня все равно отпустили через 3 часа, а я потом до утра сидел в фойе и требовал объяснений. Ну вот это уже совсем смешно. Тем не менее я вспомнил двух парней, которые были задержаны в туже ночь. Они видели меня после второго допроса ночью и как меня привели после третьего допроса утром и посадили в карцер. Они даже прекрасно слышали как со мной «ласково» разговаривали. Созвонился с обоими. Оба готовы все подтвердить!
3. Моим делом занялось Управление собственной безопасности ГУВД по Новосибирской области. Говорят, что на расследование уйдет 30 дней.
4. Нашел я таки ту самую девушку в вконтакте. О случившемся оповестил.
5. Напоминаю, что единственную фамилию опера, которую мне сообщили — Волченко А.В.


Мне пришло огромное количество писем и комментариев с рассказами о похожих и более страшных ситуациях. Самое страшное, что такие случаи происходят каждый день. А то, что случилось со мной, на самом деле просто невинные цветочки и я только через пару дней понял, что мне очень повезло на самом деле, что я вышел целым и невредимым. В том же Новосибирске произошла и до сих пор не закончилась ужаснейшая история с Дмитрием Бабиным.
Я никак не могу понять утверждения многих людей о том, что чего я вообще хотел, ведь это нормальная и стандартная работа нашей милиции. Можете считать меня идеалистом, но я не понимаю, как угрозы, оскорбления и применение силы могут быть нормой, тем более у людей, которые клялись служить и защищать.

Я даже близко не мог представить себе, что мой пост будет настолько популярен в ЖЖ, я никак не стремился к этому, я просто писал очередную заметку в журнале. Так произошло исключительно благодаря вам. Его с огромной скоростью перепостило просто огромнейшее количество человек, про него написали столько газет и сайтов, что я просто сбился со счету. Больше всего меня поразила, конечно, статья в The Guardian, которую написал Алексей Ковалев. И мне даже как-то неловко, ведь есть огромное количество гораздо более страшных случаев.
Спасибо всем огромное за поддержку и за проявленный интерес к случаю. Очень надеюсь, что это хоть как-то повлияет на то, что люди наконец перестанут молчать и будут хоть что-то с этим делать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
и вот о5. В Екатеринбурге нашли тело пропавшей пять дней назад девушки, уехавшей на встречу с потенциальным покупателем своей Audi Q5. Спустя сутки кроссовер нашли у перекупщиков в Челябинске, при осмотре в салоне были обнаружены замытые следы крови. Новый владелец рассказал, что машину ...
«...роль одного из ключевых персонажей фильма „Левиафан“ — русского православного архиерея — сыграл главный режиссер Самарского академического театра драмы Валерий Гришко. Образ, созданный этим деятелем, является циничной и грязной пародией на русский православный епископат, оскорбляет вс ...
Украинские жулики паразитируют на уважении и доверии белорусов к своему государству. ---------------------------- Жесть... Подробности вчерашнего на Набережной. Участвовала в «спецоперации»: продала квартиру, устроила поджоги авто, и в доме В Бресте сотрудники милиции по горячим следам ...
Такая ситуация - у нас у дома большая территория, типа колодца. Ну, точнее проезд сквозной, но напротив стоит здание в 3 этажа, буквой П. И вот в этой П весь наш дом паркуется. Всем всегда хватало, пока на приехал новый собственник этого здания, не навел в нем ремонт, и не решил... отжать ...
Девченки ,давайте  ухаживать за кожей правильно!!Я хочу развеить несколько мифоф о косметике и написать несколько хороших советов которые сделают нас неотразимыми ,красивыми, с безупречной кожей ...