Швейцарские часовые механизмы как символ и надежный тыл благополучия

топ 100 блогов albinus — 15.03.2018 — Штуки

У каждого человека бывает трудный жизненный период, когда неожиданно возникает потребность в деньгах, а взять их негде. Выходом может стать вторичный рынок предметов роскоши — так называют ломбарды, специализирующиеся на выдаче средств под элитные швейцарские часы в качестве залогового обеспечения.

Преимущество часового ломбарда перед займом в банке или оформлением автокредита

  • Скорость и простота заключения сделки и выдачи денег

В ломбарде интересуются только состоянием ценности, которую принес клиент, а для составления договора, оценочной квитанции и залогового билета требуется только паспорт владельца. Если по истечении обозначенного в договоре периода владелец решит не выкупать свое дорогостоящее имущество, ему не надо уведомлять об этом сотрудников ломбарда: они автоматически зарегистрируют уже принадлежащий их коммерческой организации предмет как лот на аукционе для последующей продажи.

  • Чистота и легальность получения денег

Закон четко обозначает границы дозволенных финансовых операций в деятельности ломбардов. С 2007 года запрещено принимать необработанные камни, производственные отходы драгоценных металлов, медали, ордена, другие виды символических отличий. Идеально под залоговое обеспечение подпадают драгоценности и часовые механизмы класса «люкс». Но при этом стоит учитывать, что часовой ломбард не сотрудничает с лицами, не достигшими совершеннолетия.

  • Адекватная оценка изделий и приличный размер выдаваемой суммы

Хронометры швейцарских брендов пользуются огромным спросом на вторичном рынке. Для многих истинных знатоков эпатажных вещей аукцион часов знаменитых швейцарских брендов является долгожданным шансом заполучить не просто фирменный, а часто коллекционный, то есть выпущенный ограниченным тиражом атрибут деловой и личностной успешности, который с годами станет антиквариатом и его ценность еще больше возрастет. Это закономерный процесс : для изготовления каждой модели часового механизма в таких именитых компаниях как Rolex, Vacheron constantin, Cartier, Richard mille применяют редкие сплавы металлов высшей пробы и камни чистейшей воды. Кроме выбора достойных материалов свой вклад в ценовую составляющую изделий вносит ультрамодный авторский дизайн, непостижимым образом гармонично сочетаемый с вековыми традициями декорирования, что придает часовой продукции особый налет аристократичности. Хотя швейцарские часы вряд ли можно называть продукцией — это шедевры ювелирного искусства.

Оценщики в часовых ломбардах досконально разбираются во всех нюансах швейцарских «хитов» и выдать им подделку как оригинал невозможно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем добрый вечер, пареньки и девчоночки, вопросик разрешите? Вопросик такой (это к москвичам): пущают ли на подземную парковку Ашан-Тройки ебать-высокие цельнометаллические фургоны? Намерен заехать в Леруа Мерлен тамошний, прикупить мешочков ...
Одиночество сволочь, Одиночество скука, а не сука! ...
В ноябре, особенно в наших северных краях сложно найти из чего составить сезонный букет, даже листва вся облетела уже почти. На выручку могут прийти всякие засушенные сухоцветы, веточки с семенами и тому подобные вещи. Какими-то можно запастись с лета, а что-то может быть можно найти в ...
Меня часто спрашивают, насколько сильно отличаются от оригинала описанные в байках персонажи и то, как они говорят. По-разному. Иногда приходится кое-что менять, иногда — почти ничего. А вот стенограмму диалога одного нашего товарища с диспетчером полиции я решил привести как есть, уж ...
Скоро лето, ...