Швейцарец утроил вознаграждение за утерянные им аппаратные кошельки с

топ 100 блогов taxfree07.05.2018
Швейцарец утроил вознаграждение за утерянные им аппаратные кошельки с


Потеря криптовалюты, будь то в результате несчастных случаев или более распространенных случаев взлома, становится все более распространенной в текущем криптовалютном климате. Один гражданин Швейцарии утроил вознаграждение, которое он предлагает за возвращение двух криптовалютных кошельков, которые он потерял.

В начале прошлого месяца сообщалось, что два аппаратных кошелька с криптовалютами стоимостью более 800 000 долларов были потеряны в результате несчастного случая. Швейцарец Томас Т. был в Люцерне, делая покупки. Он имел при себе два аппаратных кошелька, которые обычно хранятся в надежном банковском сейфе. Однако он решил на время забрать кошельки из банка, чтобы совершить кое-какие транзакции.

В интервью изданию 20Mins он сказал:

«Я забираю их только два раза в год. Но 9 апреля я хотел совершить несколько транзакций».

Как правило, потеря подобных устройств не представляет из себя большой проблемы, поскольку производители аппаратных кошельков создают их резервные копии на случай потери самого носителя информации. Тем не менее, по утверждению незадачливого ходлера, у него нет доступа к необходимым кодам, которые позволили бы ему вернуть свои средства.

Сделав несколько покупок в Люцерне, он понял, что потерял свою сумку, в которой были его ценные аппаратные кошельки. Он не знает, оставил ли он сумку где-то в торговом комплексе или же в своей машине (которую он, по-видимому, оставил незапертой). В дополнение к двум аппаратным кошелькам, Keepkey и Ledger Nano S, в сумке также находился его ноутбук.

С момента потери своей сумки он неоднократно объявлял вознаграждение за возвращение вещей, лежавших в ней. До недавнего времени награда была эквивалентна $40 000. Теперь размер вознаграждения вырос до $135 000, что только увеличило количество ответов, которые он получил. Однако, к сожалению, ни один из них ему не пригодился.

Несмотря на ошеломляющие потери, Томас вновь заявил, что он по-прежнему верит в концепцию криптовалют и «видит в них большой потенциал».

Были ли они украдены или нет, те, у кого находятся его кошельки, не смогут получить доступ к средствам, содержащимся в них. Производители Ledger Nano и Keepkey создали системы, предотвращающие «грубый подбор» паролей, который хакеры могут предпринять при попытке взломать что-либо ценное.

Система Ledger Nano использует экспоненциальное увеличение времени блокировки устройства, когда активационный пин-код вводится неправильно. Кроме того, Ledger, наряду со всеми другими надежными аппаратными кошельками, постоянно внедряет широкий спектр различных методов обеспечения безопасности, чтобы остановить все векторы взлома от физической защиты до внутренней киберзащиты.

Что касается Томаса Т., похоже, ему не повезло, если, конечно, кошельки не будут в конце-концов возвращены ему. Существует печальная вероятность того, что какой-то мелкий мошенник схватил сумку, продал ноутбук и просто выбросил кошельки в мусор.

Напомним, в марте 15-летний исследователь безопасности обнаружил серьезный недостаток в аппаратных криптовалютных кошельках от Ledger. В январе Ledger получил инвестиции в размере $75 млн в ходе финансирования серии B.

Источник
Вот потому и ваш биткойн не имеет будущего, по крайней мере в том виде, в каком он существует сейчас. Если так легко можно лишиться 6 значных сумм, без возможности их восстановить хоть когда либо, то нахрен держать серьезные деньги в таком активе? Ваш биткойн никак не связан с вами и случись что, будете рвать на жопе волосы как это швейцарец.
View Poll: 22

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стас Намин (группа "Цветы") в Суворовском Училище, 1964 год ...
Путин прав - атомная мина под СССРом – она была - да, но вот только без часового механизма - никакого "замедленного действия".Условие детонации было иным. Ульянов тот ещё хитрюга, не только чернильницы в тюрьме был хавать горазд. С СССРом могло происходить всё что угодно – войны, голод, ...
Простой и быстрый салат Из запечённой свеклы с черносливом и орехами. Подавать хорошо на темном хлебе со сливочным сыром) ...
Вчера слышу в новостях, что еще один кавказский народ решил начать спекуляцию на факте своей депортации в годы Великой Отечественной войны. А что, дело выгодное: вон крымские татары на этом деле сколько плюшек получили за счет остального народа России. И льготы тебе, выплаты к пенсиям и ...
На314здила Мелкобритания артефактов по всему миру горы, это да. Один Британский музей чего стоит. Оплот мировой демократии чо. Им 314здить можно. Светоч. Ps Хоть и был я в Лондоне дважды, один раз к стоматологу за 50 фунтов сходил в перерыве конференции, второй раз в музее мадам ...