Шведское «дежавю» или В какую копеечку влетает потомкам викингов антироссийская истерия?

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»20.10.2014

Несмотря на то, что в Швеции не проживает большого количества русских или русскоязычных людей, как в станах Балтии или на Украине, тем не менее, с некоторых пор граждане этой страны вместе со своей политической элитой вдвойне потеряли покой и сон.

А как же можно спокойно спать, когда вокруг родины Малыша и Карлсона бродит призрак неизбежного вторжения в виде злой и коварной России?

Помните такую «песенку»: «Тихо в лесу, только не спят дрозды, Знают дрозды, что получат п…, вот и не спят дрозды»? Вот нЕчто подобное испытывает и шведская сторона…

При каждом взлёте российского военного самолёта (даже в противоположном от Швеции направлении), потомки воинственных викингов делают «пи-пи». Ну, а если этот самолёт летит в сторону Швеции, то любые его действия расцениваются, как провокационные, и поднимается в СМИ шум и гвалт на весь мир.

Причём, шумиху шведы поднимают с завидной периодичностью, чтобы весь демократический мир видел, что они не дремлют на его далёких кордонах…

Если на Украине тревогу вызывают «зелёные человечки», то у шведов дела идут покруче – они ожидают удар из морских глубин – вероятно, их снова начали посещать сны о «подводных тракторах на гусеничном ходу» из тревожных советских времён.

В эту пятницу шведы вновь ударили в набат – представители их вооружённых сил сделали очередное заявление о неизвестной «иностранной подводной деятельности» в районе Стокгольмского архипелага ( Почему неизвестная, а как же Россия? Неужели, про неё забыли?)

Шведский министр обороны Петер Хульквист (на счёт его фамилии позволю себе перефразировать Высоцкого – «что-то нехорошее так и просится на язык») заявил, что он поддерживает постоянную связь с войсками, которые бросили все силы в связи с объявленной угрозой и тщательно изучают морское пространство возле столицы. Шведские военные настояли на необходимости проведения операции по выяснению того, кто посмел, пусть даже и косвенным образом, угрожать безопасности шведского государства.

По словам командующего этой загадочной разведывательной операцией, Йонас Викстрёма, в ней задействовано около 200 человек: «Мы уже начали разведывательную операцию. В ней задействованы корабли, вертолёты, а также несколько подразделений сухопутных войск… Мы относимся к этому очень серьёзно»...

Что же произошло, чёрт возьми?

Да, ничего особенного… Сам Викстрём заявляет, что вооружённого вторжения не было, но в категорической форме отказался комментировать, кто может быть ответственным за подобную деятельность и идёт ли речь о подводной лодке или ещё о чём либо…

К чему тогда весь этот сыр-бор? Ведь, даже обычных обвинений о провокациях в адрес российской стороны не последовало…  Что-то темнят шведы… Неужели им до сих пор ещё не надоело разыгрывать из себя Мальчишей-Кибальчишей, которые знают и хранят какую-то ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ, которую только и мечтают «стибрить» Мальчиши-Плохиши из варварской России?..

Но шведские СМИ не дремлют, напоминая мировой общественности о предыдущих русских «грехах», подобных тому, как в 1981 году у шведских берегов села на мель советская подводная лодка U137, оказавшаяся глубоко внутри шведских территориальных вод, что вызвало громкий скандал и усилило подозрения о масштабах и мотивах таких вторжений…

Вместо того, чтобы извлекать и озвучивать забытые Богом, но не шведами, события, шведским СМИ не мешало бы посчитать, во сколько налогоплательщикам их государства обходятся такие, мягко говоря, подозрительные «разведывательные операции»? Не отразятся ли подобные расходы на их пресловутом «шведском социализме»?

Так, ведь, и профукать его недолго…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В юности хочется напиздить вареза, накачать побольше пиратского музла, забить харды электронными книгами, собрать все шрифты и пр. Один из признаков возраста - когда начинаешь платить за музыку, подписываешься на нетфликс, покупаешь место в облаке, заводишь аккаунт на литресе и киндле и ...
Есть такой бандеровский сайт, называется "Миротворец". Там бандеровцы собирают информацию про ополченцев, активистов, про российских военных. Вообще всех тех, кто не любит Украину, они считают военными преступниками. И меня тоже внесли в тот список, правда, исключительно по-дебильному. П ...
...
В последние годы Турция задает тренды в мировом медицинском туризме. Он поддерживается на государственном уровне. В стране созданы прекрасные условия для лечения иностранных пациентов. Здесь отмечается одно из лучших соотношений цены и качества медицинских услуг. Клиники, где ...
Массовые акции протеста в 156 городах и четыре миллиона участников митингов (а иногда и уличных боев) — очень серьезная демонстрация силы нового всемирного политического движения. К сожалению, несмотря на то, что в пятницу 100 тысяч человек в Берлине, 60 тысяч человек в Нью-Йорке, в ...