рейтинг блогов

Шведская пятница

топ 100 блогов odin_moy_den22.07.2012 Всем хей-хей:) Меня зовут Юлия, с недавних пор мне 29, последние 16 месяцев я живу в Стокгольме и окрестностях:) Пятница, которую я покажу, случилась совсем недавно, 20 июля сего года. День провела в праздности и безделии, даже ужин не готовила, потому что с утра проводила своего викинга в поход Готеборг. Так вот. Под катом 30 картинок и коллажей. Поехали:)





1. На часах - 6.15, пора вставать

Шведская пятница

2. Погоды за окном стоят чудесные, что нетипично для этого лета:)
Шведская пятница

3. Как всегда по утрам, включаю кофеварку, чищу зубы и сажусь за ноут, проверять, что случилось в Интернете, пока я спала
Шведская пятница

4. Всё необходимое приличному мужчине в чужом городе собрано и упаковано еще вчера
Шведская пятница
5. Поливаю джунгли в спальне

Шведская пятница

6. Огороду на крыше хорошо: каждый день дождь
Шведская пятница


7. Время мы рассчитали до миллиметра, приходим на станцию ровно за 10 минут до нашей электрички
Шведская пятница

8. 8 минут в пути - и мы на Центральном вокзале г.Стокгольма. До поезда викингу почти сорок минут, но, т.к. "долгие проводы - лишние слёзы", я с ним не жду, а еду обратно домой:) (девочка в нижнем правом углу какая зловещая получилась:))
Шведская пятница

9. Я дома. Моя красавица (с корзинкой и ленточкой) :)
Шведская пятница

10. Это вот наш двор
Шведская пятница

11. Время - 10:04. Если бы в Один_мой_день можно было публиковать не свои фотографии, здесь сейчас был бы портрет Боромира с надписью "Нельзя просто прийти домой и не включить компьютер" :))
Шведская пятница


12. Пора собираться в зал. Обычно я туда пораньше прихожу:)
Шведская пятница


13. Обязательно зачекиниться, иначе кто же поверит, что я там была?:)))
Шведская пятница


14. Ну и я - в спортивном:) Как-то сфотографировала себя, не успев полностью перелезть через лавочку:)
Шведская пятница

15. Между этой картинкой и предыдущей я провела чуть больше часа в зале, приняла душ и высушила волосы. Рабочая почта пуста, как голова идиота, а значит, у меня уже выходные. И можно еще больше ничего не делать:)
Шведская пятница


16. Поеду гулять. Покатаюсь по живописной тропинке, до холма и обратно. Всё самое важное: телефон, ключи, хлеб для уток и кофту на всякий случай.
Шведская пятница


17. Я пока тот еще ездун, на велосипеде последний раз плотно каталась лет 15 назад, так что пока предпочитаю ездить там, где поровнее. И попрямее. И чтобы вокруг - никого:) Вот такой вот вид с холма открывается (на холм я, конечно, не заехала, ни с какого раза, а просто затащила велик наверх. Спускаюсь с возвышенностей я, впрочем, так же:)))
Шведская пятница


18. Возле Карлберга кормлю бесстрашных уток. Голуби, кстати, тоже не дураки поесть:))
Шведская пятница


19. Планы, конечно, были грандиозные: доехать, скажем, до Карлберга, оставить на парковке велик, метнуться в центр, погулять, вернуться за великом и с ветерком - иййееххх! - обратно:) Но не очень получилось. Поэтому до дома я доехала на электричке. Совершенно несправедливо: до Карлберга я добиралась час, от него до Сундбюберга - четыре минуты:))
Шведская пятница



20. В поезде подсчитала потери от увеселительной прогулки: синяк новый - одна штука, ссадина свежая - две штуки. Не считая "инфаркта микарда - вот такой рубец" уже на нашей станции, когда мы вместе чуть не улетели с эскалатора:)))) Можно выдохнуть - я опять дома:)
Шведская пятница



21. Подруга предложила посидеть у нас во дворе, пожарить вкусноты на гриле. Хочу к мясу свежего хлебушка. Ну, тут всё просто: хочешь - пеки:)))
Шведская пятница


22. Погода все еще отличная, но тучи откуда-то уже наползают:((
Шведская пятница

23. Предыдущий опыт гербария провалился: все цветки бесславно протухли, поэтому пробую еще раз, пока хлеб еще в печке:)
Шведская пятница


24. Хлебушек готов
Шведская пятница

25. Ну кто бы мог подумать! - опять дождь начался, но Надя и Густав тем не менее приехали, завезли лед и пламень уголь для гриля:)
Шведская пятница



26. А я сделала соус к мясу и собрала посуду для пикника
Шведская пятница
27. Вот пожалуйста: танки грязи шведы холода не боятся. Пикник почти под дождем:)
Шведская пятница

28. Часов в 11 вечера к Густаву пришла отличная идея - продолжить отдыхать на вечеринке у  Децла дома его друзей. Сказано - сделано, и вот мы уже мчим в такси
Шведская пятница

29. Саму вечеринку фотографировать было неудобно, все-таки я там от силы пять человек видела раньше, и не то чтобы я со всеми прям такой уж друг:) Так что - вот где мы с Надеждой засели, на балконе. И вокруг нас стихийно образовался интернациональный поболтательный клуб :) (мусор, стаканы и сигареты валялись там до нас:))
Шведская пятница

30. Домой я вернулась в начале первого ночи, усталая, но довольная, как пионер после сбора металлолома:) Душ-минутка, зубы почистить, отправить викингу смс. И - всё, под одеяло:)
Шведская пятница
Всем спасибо :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то мне стало понятно, что же все-таки произошло, - мой друг бросил гранату. А Венька огрызнулся: - Мне кажется, пора бы уже переставить акценты.. Он показал им, что разоружается, положил свой пистолет на заднее сиденье. Как говорят ...
22.05.2010 в 09:01Пишет Elnm: Интересные факты о японской кухнеСуши в таком виде, какие мы их знаем начали готовить в первой половине 19 века (примерно в 1820 году). История сохранила имя первого повара, который изобрел суши – Йохей Ханая (Yohei Hanaya), который ...
Не без путаных посылок и плутания в трех идеологических соснах, но годный. 4% групповых насильников - это "самцы-доминанты". В нормальном обществе место самца-доминанта в тюрьме. "Украл - выпил - в тюрьму". Но там, где господствуют архаичные идеологии, наподобие культа Вяликай Пабеды, ...
тут какойта анончик пыжыцца расстроить меня шта моя помощница беспонтова и ужасна . Я жеж щитаю, шта это он пиздит от зависти, а моя красотка одновременно похожа на: Сичас в Минске золотая осень и мы будем сегодня весь пятничный день романтик в скверах и парках, а ещо у н ...
Итак, наш митинг состоялся! Состоялся, несмотря на ворчание скептиков, циников и усилия властей Более подробно напишу позже, резолюцию  выложим, все фото выложены на http://vkontakte.ru/event25857270#/album-25857270_131965777 Сейчас же главное: на сегодняшнем ...