Швах в детской

топ 100 блогов flylady_ru07.10.2015 Здравствуйте!
Очень нужно мнение зала, потому что у самой глаз замылился и выхода не видит.
Дано: детская в доме, квадратная, ок. 15 метров. Живут там 2 детей: девочка 4.5 лет и мальчик без малого двух лет.
Для наглядности попыталась сделать фото, но если будут вопросы, все тонкости разъясню.

Вид из дверного проема.
Швах в детской
Справа налево: кровать, выдвижная тумба (или ящик, типа сундука), письменный стол, шкаф для одежды.

Вторая стена: тот же шкаф, мольберт, ящик с конструктором.
Швах в детской

Третья стена: книжный шкаф, шкаф с материалами для занятий+комод (это те выдвижные ящики внизу), стеллаж для игрушек и навесной шкаф над ним, белая маркерная доска, дверь.
Швах в детской

Последнюю стену занимает маленький спорт-комплекс, кухня и карта над кроватью.
Швах в детской

На полу два ковра: с картой мира и дорожками. Взяла специально два маленьких, чтобы можно было легко вытрясти на улице или даже помыть там.
Книжный шкаф специально запрятан в угол, чтоб меньше внимания привлекать, соответственно, меньше бардака. Иногда, в особо "трудные" периоды, подступы к нему дополнительно баррикадируются.

На окнах рулонные шторы, подоконники свободны и обычно завалены хламом.

В выдвижном "сундуке" сложены контейнеры с конструкторами и большой плюшевый кот, которого никак не разрешают выкинуть.
Швах в детской

В платяном шкафу внизу вечно то домик, то какое-то гнездо, а вверху вечный бардак :(
Хотя планировалось, что верхняя штанга для одежды сына, а нижняя - дочери.
Швах в детской

Из-под детской кроватки будет выдвижная кроватка для младшего, но пока он спит с нами, и его кроватку убрали. На этом месте сейчас почти все "дерево": плашки, деревянные блоки и кубики.

Вся комната в принципе нуждается в ремонте, на это не обращайте внимание. Люстра тоже "не местная", хотя на нее оказалось удобно вешать всякие гирлянды :)

В общем, что мне не нравится... Да ничего не нравится!
Не покидает ощущение захламленности. Ничего не найти. Книги выгребаю отовсюду. Хочу повесить пару полок или плакатов, но даже не вижу им места, тем более в комнате 3 окна - стен почти нет. Контейнеры с красками-фломастерами и с бумагой вынуждены прятаться на шкафу, там же и планшет для рисования песком - и чтобы их достать, надо сильно раскорячиться (это тоже бесит). Вот они все:
Швах в детской
Может, свежий взгляд со стороны найдет, что выкинуть, куда-то сложить или подвесить.
Оптимизировать, в общем.
Заранее спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Узнал сегодня, что с нового года метро будет стоить 31 рубль. Я как-то думал, что до тридцати повысят, но это действительно слишком нелогично и подозрительно - уж больно число ровное, сдачу давать получится быстро и удобно. Даже тошнит. Впрочем, я уже говорил, что прекрасно понимаю - всё ...
Я хочу показать вам простой и надежный способ, как выбрать рис для плова, как подогнать под особенности конкретного риса любимый рецепт, а заодно рассказать кое-что о том, каким бывает рис. Если поставить перед собой задачу рассказать обо всех сортах риса, что выращивают на этой ...
Поездка в Новороссию: два года спустя Ровно два года назад я совершил, наверное, самый решительный и самый безрассудный поступок в своей жизни.Воспоминания пишутся с трудом, и я не слишком доволен слогом, поэтому есть большие сомнения в том, что они будут закончены. Тем не менее, ...
Когда с утра очень рад всех видеть на работе