Шутки с Зоханом

топ 100 блогов tema01.12.2010Экономика
...
Сама национальная валюта в оставшиеся дни 2010 г должна получить официальное графическое обозначение, которое утвердит также Центробанк. Пока российская валюта собственного знака официально не имеет. То изображение, к которому уже успели привыкнуть, в частности, пользователи Интернета, является разработкой группы инициаторов.

Разрабатывать знак рубля российские власти начали еще в 2007 г, для чего была создана специальная рабочая группа из банкиров и депутатов Госдумы. Результатом ее заседаний на данный момент стали три альтернативных графических изображения рубля, обыгрывающих букву "Р" различной стилизации.

Однако намеченным исходом недовольны дизайнерские бюро, продвигающие неофициальный символ рубля. Его рабочая группа как раз не включила в итоговые варианты официального знака. [выделено мной - А. Л.] По мнению дизайнеров, распространившийся в Интернете неофициальный символ соответствует всем необходимым требованиям: он легко считывается и вставляется в любой шрифт, оригинален, но имеет родовые черты валютных знаков.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС
http://www.prime-tass.ru/news/0/{B9E24510-F34F-41ED-8031-062D67FCFCAB}.uif

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце августа 2021 года частная космическая компания SpaceX Илона Маска станет владелицей самой большой группы искусственных спутников в космосе. Согласно планам запуска, их будет не менее 1 870. Всего год назад, в июне 2020 года группа искусственных спутников от SpaceX, входивших в ...
Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
Улица Чапаева в Петрозаводске. Фото от 8 марта 2024 года. ...
Просто несколько вечерних фото Доброго вечера ...
Фото з Фейсбук Дмитра Яроша. Дмитро Ярош: "В Широкиному. Взвод донбосєків друга Гріна. Вручив нашим бійцям і командирам медалі ДУК ПС "За оборону Донбасу". Воюємо..." Тільки зайшла у дворик, не встигла навіть каску зняти - затягнули у кадр :) ...