Шутки кончились

топ 100 блогов mikle121.02.2011 Шутки кончились На улицах столицы Ливии Триполи идут бои. Горит здание правительства и гостелевидения.

Главе Ливии 69 лет. 42 из них он строил процветающее государство - лучшее на Африканском континенте. С самым высоким среди стран Африки уровнем жизни. Он поддерживал террористов и избрел мусульманский социализм. Потерял под американскими бомбами 6-месячную дочь. Добился снятия санкций со страны в 2004 году. Экспорт из Ливии втрое больше суммы ввозимых товаров. 5 тысяч евро на персональный счет родившегося ливийца (в среднем у каждой ливийки трое детей) и 76 лет средняя продолжительность жизни. Бесплатное образование и медицина, 95% грамотных. Африка просто не знает подобного. И Муамар не отдаст всё это на разграбление под лозунгом демократии  или истинного ислама.
Шутки кончились
Столкновения  в Триполи. Кадр видеозаписи, переданный ©AFP

Военно-воздушные силы Ливии нанесли удар по оппозиционным демонстрантам в Бенгази. Об этом сообщается в эфире телеканала BBC News. Целью удара была военная база, персонал которой перешел на сторону противников режима.

21 февраля протестующие захватили международный аэропорт Триполи. В ночь на понедельник манифестанты подожгли в столице здание правительства и разгромили несколько полицейских участков, а также здание государственного телеканала.

По данным Международной федерации за права человека, всего с начала беспорядков в Ливии погибли от 300 до 400 человек. Ливийские власти утверждают, что за организацией выступлений оппозиции стоят радикальные исламисты. Саиф аль-Ислам (сын Муамара) заявил, что правительство намеревается до последнего противостоять манифестантам. Но за погромщиками местные кланы и военные, которые тоже хотят власти.Фото, видео, подробности под катом.

Шутки кончились

Понять, что именно происходит сейчас в Триполи, крайне сложно. Поступают сообщения о крупных столкновениях, в которых уже пострадали иностранцы - граждане Южной Кореи.
 


Шутки кончились

В Триполи загорелось здание правительства Ливии "Дворец народа", передает РБК со ссылкой на агентство Reuters. По данным очевидцев, помимо правительственного здания в городе подожгли телецентр, центральный суд, штаб-квартиру разведки, а также несколько полицейских участков.

Шутки кончились

По информации арабского телеканала Al Jazeera, охваченную демонстрациями столицу Ливии начали покидать военные. Как рассказывают свидетели, в городе активизировались мародеры. За сутки в Триполи сожжены некоторые полицейские участки, а также несколько административных зданий. Для защиты от мародеров жители города формируют отряды самообороны.

В чем заключается правда сказать сложно - Аль-Джазира не симпатизирует Каддафи, как и арабский мир в целом.


http://topnews.ru/news_id_40910.html
По материалам Lenta.ru, Би-би-сиРейтинг блоговШутки кончились

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Однажды в одной далёкой южной стране родился мальчик, разительно отличавшийся внешностью от своих соплеменников. Он был голубоглаз, со временем стал выше своих сверстников, его широкие плечи и белоснежные кудри можно было издалека заметить в ...
by Spencer Williams « Ophelia by ~eronipple by Enkel Dika raquela panicio Oswaldo Guayasamín Brad Kunkle ...
Мне казалось, что в последнее время эта преднамеренная клевета на мужчин притихла. Но нет, всё продолжается. Я уже писал о кампании сексуальных домогательств в далеком прошлом, когда человека обвиняют, как правило, за вымышленные действия спустя 30, 40 лет. Мы о таком слышим теперь ...
Большинство инвалидов-колясочиков в нашей стране почти не выходят из дома: перемещение на коляске по городу и даже простой спуск из квартиры на улицу часто является для них существенной проблемой. Радует, что в последнее время всё больше делается для создания безбарьерной среды - пандусы, ...
Весь гумконвой был задуман на ходу и реализован из рук вон плохо. И завершающий штрих - грабёж самого груза гумконвоя самими "конвоирами" из местных бандформирований. Вот что пишет житель из Краснодона Наталья Чёрная. Natalia Chernaya 23 августа 2014 , 13:59 ...