рейтинг блогов

Шутки кончились – в Крыму разрабатывают собственный спорт-кар

топ 100 блогов ruslandya21.05.2017 Это чудо конструкторской и инженерной мысли, вобравшее в себя всю мощь крымской научной интеллигенции, будет проектироваться в Севастополе, собираться воедино в Австрии, а ездить по крымским дорогам. Россию в проекте представляют Арман Акопян и Юрий Айрапетян. Со стороны австрийцев – Маркус Фукс, бывший гонщик автокоманды Памелы Андерсон. Если вы не патриот и у вас нет глубокого чувства юмора по отношению к отечественному автопрому, даже не вздумайте открывать кат. Это чревато.

Шутки кончились – в Крыму разрабатывают собственный спорт-кар

«Это спорткар не для автоспорта, а для города — из разряда Ferrari, Lamborghini, Porsche. Каждый желающий сможет сделать заказ. Самый первый экземпляр сначала протестируют на дорогах в Австрии, но, конечно, хотелось бы проверить его и на крымских дорогах. Нам обещают, что для начала в Крым отправят два автомобиля» . Это прямая и ненаивная речь Юрия Айрапетяна, председателя правления севастопольской общественной организации «Новая Формация», которая вознамерилась к осени 2018 года выпустить не просто прототип крымского супер-кара, но и первую «боевую» модель. Признаюсь, мне бы тоже хотелось проверить его на крымских дорогах:
Шутки кончились – в Крыму разрабатывают собственный спорт-кар

Фотку взял из прошлогоднего поста Шутки кончились – в Крыму разрабатывают собственный спорт-кар zhizhitel, свежие искать было лень, однако местные рапортуют о массовых ремонтах к сезону. Правда всех смущает, что по качеству эти дороги как раз и получатся сезонными, а к следующему сезону их будут перекладывать заново. Или не будут, посмотрим. В любом случае, по мнению создателей крымского спорт-кара, ему на крымских дорогах должно быть не хуже, чем на австрийских.

Дизайн автомобиля – полностью отечественный. Нарисовал шедевр некто Дмитрий Лазарев – год назад он уже приходил со своим концептов Lada Raven в АВТОВАЗ, но там поржали и отпустили художника-концептуалиста с миром домой, к морю. Сам Лазарев объясняет свой дизайн так: «Сначала хотел сделать что-то космическое. В фильме "Матрица" были летающие монстры, и я хотел сделать что-то подобное. Но потом всё же "перешёл к реальности"».
Шутки кончились – в Крыму разрабатывают собственный спорт-кар

Шутки кончились – в Крыму разрабатывают собственный спорт-кар

Информации о характеристиках «самого лучшего спорткара в мире» (по версии Маркуса Фукса) немного – 1000 лошадиных сил… и всё. Остальное – коммерческая тайна.

Шутки кончились – в Крыму разрабатывают собственный спорт-кар

Есть, правда, уже кое-какие нестыковочки. Так, Газета.ру уверена, что авто будет собираться в Австрии, а вот Лайф.ру патриотично уверяют, что в Евпатории. Но в конечном счёте это не очень и важно, где его будут собирать. Важно – будут ли?

Ну и ещё, так, в порядке любознательности, мне интересно – а не выдан ли под это крутое начинание какой-нибудь жирный государственный грант? А то пацаны-ваще-ребята уже заявили, что через 2 года они начнут проектирование уже другого супер-кара, видимо летающего. О подробностях традиционно умалчивается.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:03

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Честно скажу, что я тот еще интроверт (тут мне возражают, что никакой я не интроверт, ибо тот еще болтун) и достаточно редко встречаюсь и знакомлюсь с людьми. Мы несколько лет виритуально дружим с самым известным русскоязычным общественным деятелем и блогером Северного Кипра, Сергеем Елецк ...
 Обнародованы результаты исследования, которое показывает, что на планете началась эпоха коронавирусов. Точнее, человечество подошло к той грани, за которой оно становится уязвимым для коронавирусов. Оказывается, следует опасаться не только SARS-CoV-2 и его мутаций, но и множества ...
— Мама мне так и заявила, представляешь? — с возмущением рассказывает сорокалетняя Ульяна. — Говорят, ты должна помочь купить квартиру для твоей сестры. Мы тебе в свое время жилье подарили. Ей теперь так же помочь не сможем, тех возможностей, что были, уже нет. Бери, мол, кредит и ...
Рассказываю своими словами историю, которая приключилась с жительницей Торонто. И такая история может приключиться с каждым из вас, поэтому вы должны знать что ожидать от канадской медицины. ПРУФ: http://www.thestar.com/news/world/2015/09/15/doctor-admits-mistake-judge-agrees-but-couple-s ...
...