Шутки генетики -

топ 100 блогов koshkaezhka21.03.2010 Нам с детства внушают, что все должны жить по правилам. Сначала их мало, затем больше. Тебя учат жизни не только твои родители, подключаются уже и посторонние люди, со своими тараканами, со своим «уставом». Из тебя в течение жизни лепят «норму», среднестатистическую единицу.
В большинстве случаев лепят вполне удачно, стирают способность мыслить, желание идти не вместе с толпой, а против нее. А если не получилось, тебя признают изгоем, а того гляди вообще умалишенным.
Но даже сама «норма» изменяется. Раньше женщины носили тугие корсеты и юбки в пол, все ходили в церковь и соблюдали все посты, а детей нянчили более старшие дети. Чуть позже нормой было замужество в 18-19, а роженица 28-30 лет признавалась старородящей, воспитанием молодого поколения занимались нянечки в детсадах и учителя в школе. Сейчас продолжение рода является признаком сложившейся жизни и стабильности. Правда есть еще вариант под названием «залетела». Что из этого будет нормой?
Я собственно к чему это все? Как можно определить что есть норма? Что есть нормальное поведение? Что есть нормальный внешний вид? Как понять являешься ли ты сам нормальным? Список подобных вопросов я могу продолжать бесконечно.
Основной вопрос: готовы ли люди принять то, что отклоняется от их представлений о нормальном? Или они будут с пеной у рта доказывать свою правоту и претендовать на звание истины в последней инстанции?

Что есть норма и существует ли она вообще?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Этим утром. Значит, так - вообрази, я тут одна, из трех детей никто меня не понимает, а рассудок же мой, как полагается, изнемогает, а местами уже и изнемог. И вот с этим изможденным рассудком я каждый божий день начинаю все раньше, и раньше, во все более кромешной тьме, потому что дела ...
уважаемые друзья -сообщники  -товарищи! у вас случалось такое, что человек прислал вам открытку, вообще не вчитываясь в профиль? я имею в виду не учтение пожеланий из виш-листа, а учтение общих пожеланий к открытке. вот пришла сегодня открытка, ...
Оригинал взят у roman_n в post Продолжаем наши литературные ...
...
Жаль, что чаще всего эти предметы существуют в единственном экземпляре. А если и доходят до мелкосерийного производства, то стоят совершенно огромных денег! ...