Шутка затянулась

топ 100 блогов sapojnik09.06.2017 Теги: Путин Честно говоря, непрекращающиеся пляски американцев вокруг «вмешательства России в американские выборы» начинают изрядно удивлять. Нет, раз-другой, в качестве стеба и хохмы – почему нет? Но когда так долго, да еще со старательно серьезными лицами, без тени улыбки – это уже пугает. Закрадывается подозрение, что в Америке уже… того… сами в это верят! А вот это уже совсем непостижимо.

Прежде всего потому, что это как-то уж чересчур лестно для России. Одно дело – потешаться над «волшебником Чуровым» и рассказывать анекдоты типа «главу российского ЦИК привлекли поделиться опытом на американских выборах… после первого тура голосования на пост президента США лидирует Владимир Путин»; а другое – видеть, как в «цитадели демократии» все эти хохмы обсуждают всерьез!

Они что там, с ума сошли? Америка – признанный технологический лидер, там и айфон, и интернет придумали; наша РФ – отсталый тоталитарный монстр, живущий исключительно за счет продажи углеводородов; это все аксиомы, в общем, не нуждающиеся в доказательствах, «общие места». И что ж – теперь предлагается поверить, что отечественные вахлаки с госслужбы обеспечили победу «пророссийского президента США»?? То есть отсталый бантустан – это как раз США, а суперпрограммисты, управляющие мировыми информационными потоками, теперь все сидят на Лубянке и вертят хваленое АНБ не скажу на чем?!

Какой-то бред.

И главное – это ж все стыдно, дико стыдно должно быть для Америки! В этом нельзя было бы признаваться, даже если бы, по какой-то невероятной случайности, все это было бы правдой. Потому что выглядит это все, как если бы чемпион мира по боям без правил писал бы слезный донос в отделение милиции на семиклассника Петрова – с обвинением, что оный семиклассник злодейски подстерег чемпиона ночью на пустыре и там жестоко отпинал по деликатным органам.

И по сути обвинения производят немыслимо жалкое впечатление. Там ведь, в частности, вменяют злобным российским хакерам (ведомым КГБ, естественно), что они вскрыли переписку Хиллари и штаба Демпартии США, из коей следовало, что функционеры деловито обсуждали «чуровского» размаха подтасовки и махинации, применяемые ими в разных штатах с целью не допустить победы Берни Сандерса на праймериз. Это, мол, будучи обнародованным, показало Хиллари и Демпартию в неприглядном виде и, соответственно, ударило по перспективам кандидата на выборах.

То есть это не Хиллари и не обнаглевшие функционеры партии виноваты в непристойных делишках – это все проклятое ФСБ и лично Путин! Как он смел открывать правду, ведь если бы не он, все бы было шито-крыто!

Какой-то томительный детский сад. И опять возникает «детский» вопрос – блин, неужели они это все всерьез?? Типа, в нашей «партийной борьбе» все настолько неприглядно и прогнило, что даже Путин (!!), просто слегка приоткрыв подоплеку «настоящей демократии», способен рушить кандидатов-фаворитов и приводить к власти «темных лошадок».

Не понимаю, как в таком случае американцы могут существовать в такой «картине мира». Ведь признавать такое – это попросту говорить, что система американской демократии слаба и беззащитна перед ПРАВДОЙ. Стоит сказать, «как оно на самом деле» - и все посыплется и к власти придет исчадие ада (по имени Трамп), который – как уверяют те же американцы – еще и российский шпион!

Еще один абсолютно сокрушительный удар по самой идее демократии в «самой мощной стране мира». Про президента США в прошлые, более уважительные времена говорили, что это практически «глава мирового правительства», во всяком случае – самый могущественный чиновник на Земле; а теперь, получается, все там верят, что самого могучего правителя в мире может легко подкупить… Путин! Простите – а Путин тогда кто? Князь Тьмы собственной персоной, видимо, другого варианта нет. И ЧЕМ?? Чем Путин (РФ) подкупил миллиардера Трампа? Икры ему черной пообещал бочонок? Личное кимоно выдал?

Причем мы-то здесь, лично наблюдая, прекрасно знаем, что такое «российская власть». Это, если коротко – сборище клоунов и придурков, во главе с «серой мышью» В.Путиным (про которого, кстати, еще в 2014 году Ангела Меркель почти прямом текстом заявляла, что он уже психически нездоров и вскоре, видимо, окончательно сойдет с ума).

Национальная гордость, конечно, требует признать справедливость всех истеричных обвинений. Если б моя страна была способна держать в таком страхе и так вертеть Америкой, да еще и «на ее территории» во всех смыслах – я бы порадовался. Другое дело, что «этого не может быть, потому что этого не может быть никогда». И тогда что означает этот затянувшийся гиньоль?

Это, видимо, какая-то зловещая клоунада. Вспоминаются картинки из кровавой русской истории: когда Иван Грозный – в припадках садомазохизма или же своеобразного царского «юмора» - периодически «выбирал» из числа слуг или шутов «нового царя», сажал его на свой трон, давал скипетр и корону – и требовал, чтобы все ему воздавали почести, как царю – да и сам принимался ползать на брюхе перед троном и умильным голосом просить «не велеть казнить ничтожного Ивашку».

В летописях сообщали, что «назначенный царем» шут сидел в таком случае на троне, как на раскаленных угольях, ни жив ни мертв; сжимал в дрожащих руках скипетр, дрожал и отвечал невпопад, глядя как двор и царь ломают перед ним свою комедию. И дрожал не зря – редко кому из слуг удавалось пережить свое «возвышение». Наигравшись, Грозный обычно пускал в расход своих «повелителей».

Возможно, публичные сеансы самоуничижения не особенно вредили Ивану. Возможно, нынешний сеанс политического мазохизма тоже ничего не будет стоить Америке.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Саммит года: Путин и Трамп встретятся в Финляндии
Газета.Ru
Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся 16 июля в Финляндии. Переговоры пройдут после саммита НАТО, однако союзники США по альянсу опасаются, что последующий диалог американского и российского президентов может нанести ущерб альянсу. Эксперты же считают, что ...
Военный эксперт: Путин сожрал трёх предшественников Трампа — и закусит им самимRT на русском
Путин как самоцель. Подводные камни саммита президентов России и СШАРадио Свобода
Путин встретится с Трампом 16 июля в ХельсинкиBBC Русская служба
РБК -Lenta
Все похожие статьи: 3 962 »

Газета.Ru

Путин подарил билеты на матч заблудившимся аргентинским болельщикам
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин помог двум болельщикам сборной Аргентины по футболу попасть на матч третьего тура чемпионата мира — 2018 между аргентинцами и командой Нигерии, сообщает «Комсомольская правда». Двое поклонников футбола из Аргентины приехали в ...
Путин подарил двум заблудившимся аргентинцам билеты на матчВести.Ru
Путин подарил перепутавшим города России аргентинцам билеты на матч ЧМ-2018Чемпионат.com
Путин подарил перепутавшим города России аргентинцам билеты на матч ЧМИзвестия
Телеканал 360 -СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Все похожие статьи: 62 »
Архив записей в блогах:
http://urb-a.livejournal.com/14175337.html?thread=264433769#t264433769 Давно поциэнт напрашивался. Прям с патологической дерзостью.Но ради спортивного интереса надо бы прописать ему за " давпайопа ", отягощенного хитрожопостью Напомню так же, что модераторы будут с особым цинизмом ...
foto by strelecc  Прекрасная пора все ж ... когда можно пойти, нарвать пучок земляники и вкушать их неспешно ... ( так было в детстве ).  А тепериче давненько не ел землянику! ...
На сайте студии братьев Наумовых "Крыша" http://www.otmulta.ru/ обнародован мой фильм "Урал". Ну, чтож, трепеща, представляю его вашему милостивому вниманию. Я то хотел погодить с премьерой до Суздаля, но раз уж так.. то пусть будет сейчас. Отдельно ...
Здравствуйте! Доброго утра! Лёгкого понедельника! Успешного начала недели! Счастливой охоты! Фотоисточник: sisterofthewolves.tumblr.com ...
Вот так я ей радоваюся. ...
  • H0tty2 : RT @Search_Veritas: Эпизод интервью с бывшим следователем по особо важным делам Андреем Зыковым, расследовавшем коррупционные преступления…

  • 29129173 : RT @spacelordrock: Дойче Велле похоже превращается в путинских пропагандистов. Вам мало честного слова СБУ, что Путин хотел убить Бабченко?…

  • valerii_shimans : RT @zexep: Всем известная фраза "Кто это за тебя делать будет? Пушкин?" В нынешних реалиях изменилась и звучит теперь так- Кто это за тебя…

  • nustinova : Путин как superstar https://t.co/jhpdEKbCLK оказывается было 6 известных покушений на Путина. и первое покушение… https://t.co/G7U4lsrtrU

  • andremartynenk : RT @Ray_net_ua: Блогеры в соцсетях считают, что украинец Сенцов умер, а Путин это скрывает, чтобы не портить праздник ЧМ-2018. https://t.co…

  • cybuleak : RT @2015top40: @dolshiki_smr но Путин на личный контроль не ставил работу по обманутым дольщикам..это впервые..поэтому я надеюсь, что будет…

  • A_Lisovtsev : RT @mix_voronezh: Стало известно зачем встречался Путин и Макрон. Все обвинения с Керимова сняты.https://t.co/OiOlECjvbS

  • alevatorum : RT @navalnylive: «Путин подписал очередной закон, который вводит очередной штраф: теперь если поисковик выдаёт в поиске запрещённые VPN-сер…

  • prof_preobr : Пристали второй день к дедушке, что он в костюмных ботинках мяч пинал. Ироды. Ну откуда ему было кроссовки взять?!… https://t.co/YwZdifaT6E

  • manucharkvataia : Мне понравилось видео "ПРАНК в МакАвто - 5 / АРАБ и ПУТИН" (https://t.co/LeZoZ7gcYr) на

  • OlgaOlg22798743 : RT @soskoter: Сука бесят здешние ватные иммигранты, перебравшиеся в США лет 10-20 назад, рассказывающие какой Путин охуенный, как он поднял…

  • ResidentRF : А как Вы считаете, нужна ли молодым россиянам "пенсия по молодости"? Более 90 тыс. граждан уже выступили за эту ини… https://t.co/d046r4lOGj

  • worldcrisis2015 : Во-первых: Путин - это стабильность ))) https://t.co/AixTYo0D8k