рейтинг блогов

Шуты поссорились!

топ 100 блогов miss_tramell07.07.2016 78-летний поэт-песенник Илья Резник пару дней назад внезапно написал прозу. Всех, кто поехал на фестиваль в Юрмалу, он назвал предателями Родины, а самого себя -- жителем блокадного Ленинграда.

С талантом и образностью, достойными лучшего применения, Илья Рахмиэлевич сравнил участие российских артистов с тем, как если бы Клавдия Шульженко дала гастроль в фашистскую Германию во время Великой Отечественной войны.

Да, вот такой вот прорыв патриотизма случился у автора хитов Пугачёвой и лауреата Премии ФСБ в номинации «Музыкальное искусство» за цикл стихов к песням о сотрудниках спецслужб.

Шуты поссорились!
Картина: В.И. Якоби «Шуты при дворе императрицы Анны Иоанновны»

Авторитет в поп-культуре у Резника непререкаемый, поэтому обвиняемых артистов в ответ разорвало буквально напополам.

Сергей Мазаев объявил мэтра выжившим из ума старикашкой, а Лолита Милявская решила посоревноваться с мастером прозы в эпистолярном жанре.


Недолго думая Лолита вывалила, что Резник, в разгар Майдана, уехал из России в Киев и получил там от новых властей квартиру. Сам, мол, предатель, а я в Юрмале -- у подруги Вайкуле за чисто символический гонорар.

Я прекрасно помню, как Ксения Собчак, дозвонившись на телефонной пресс-конференции до Дженнифер Лопез, пыталась вытянуть из актрисы её отношение к Pussy Riot.



Ответ американской певицы мне очень понравился, я его до сих пор помню:

«Я не поняла, что вы сказали, но в любом случае позвольте остановить вас, потому что не люблю говорить о политике. Я певица, актриса, продюсер и только об этом я готова поговорить».

Умыв Ксению Собчак, Дженнифер Лопез показала всем, чем должен заниматься артист -- петь, выступать, быть миленькой.

Она не должна использовать своё влияние, чтобы продвинуть свои взгляды в массы поклонников. Политические пристрастия Дженнифер предпочитает держать при себе.

К сожалению, это понимают далеко не все шуты.

Наши певцы не желают следовать хорошему примеру своей американской коллеги. У каждого из них то патриотизм взыграет, то желание заработать в Юрмале.

Певец должен петь ртом на сцене, а в обычной жизни молчать. Певец -- это скоморох, который ублажает наш слух песнями в момент досуга. Они трясут сиськами, дрыгают ногами, рвут глотки, а мы смотрим на их шоу и отдыхаем.

Лично мне до политических взглядов Лолиты или Резника нет никакого дела. Патриоты они, оппозиционеры ли, какая разница? Я не считаю их авторитетами в этой сфере, чтобы прислушиваться к их мнению.

И давайте уж, будем честны до конца?

Вчера шутам было выгодно срать на власть, а сегодня лизать и подмахивать ей. И то, и другое артисты делают с нескрываемым талантом, упоением и собачьей искренностью в глазах.

Это -- фу.

К чему это я? Ах, да: кого из певцов, артистов или шоуменов вы уважаете? Есть хоть парочка?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Pennsylvania Station by Brassai Beachgoers relax under the sun and shade at Santa Monica by Will Connell Dan Weiner, Times Square, New Year’s eve, NY, 1951 Eating hot dogs in black tie by William Claxton Endrawan Subekti Harlem neighborhood by Gordon Parks, 1952 I ...
Всё-таки по сдаче большой работы, длившейся так долго, что под неё было устроено целое душевное пространство, вокруг неё собрался целый эмоциональный и предметный быт, - наступает не столько чаемое освобождение, сколько опустошение и растерянность: под новые неотменимые задачи старое ...
Тут вот Катерина задалась вопросами... =============================================== Оригинал взят у pumchik в Я жевырастилачемпионамама В процессе общения с подругой – профессиональным тренером, я выделила интересную категорию родителей «я вырастил/а чемпиона». Чаще всего ...
...на новый загранпаспорт. Биометрический. Потратил уйму времени. 15 минут на заполнение анкеты на Госуслугах. 10 минут в МФЦ на сдачу документов, фотографирование и отпечатки пальцев. Теперь в течение месяца пришлют е-мэйл о готовности и надо будет съездить получить. Вот помню я, как при ...
Однообразие утомляет, многообразие раздражает. И только безобразие никогда не перестает забавлять... :) ...