рейтинг блогов

Шумные соседи ...продолжение темы .

топ 100 блогов pora_valit04.10.2015 Шумные соседи ...продолжение темы .

Шумные соседи ...продолжение темы .

Тишина - ты лучшее из того, что слышал /Пастернак/


Если кто помнит мой первый пост на эту тему - Шумные соседи ... , где я написала , как решила этот вопрос в Америке , просто и цивилизованно. Хотя дом у нас старый 1964 года постройки , но толстые ковровые покрытия и не слышно ,кто ходит сверху и кто поет внизу. Спасибо , не знаю кому - застройщикам , ли властям США , которые подумали о людях. Теперь вернусь немного назад на свою Родину - фото современного городка Подмосковья ...откуда здесь может быть какая-то духовность? Спасибо властям города и страны Россия за такое соседство и почему в России ты не защищен от шумных соседей в лице государства ? В чем провинились люди , купившие квартиру ,влезшие в огромные долги и вынуждены жить с таким соседством , как у этой милой девушки , письмо которй привожу полностью ( из форума Клуба любителей тишины) и , если кому не понравится одно слово ...ну , что ж это жизнь , наверное . И разве цивилизованно решать вопрос , сьезжая с квартиры , где невозможно жить ? А если там родился и вырос ? Итак ...само письмо.

Соседи сверху и их "нуонжеребенок"

Уважаемые борцы за тишину, помогите пожалуйста советом.

В квартиру въехала молодая пара с ребенком. Ребенок оказался прямо и очень активно ходящим и бегающим.

Сначала меня это фактически не напрягало. Я работала 5 дней в неделю, уезжала из дома в 7 утра, возвращалась в 18 и беготня над головой меня не раздражала, ибо по вечерам детеныш гонял в гостиной, а я сидела в спальне. Субботы я проводила в универе, грызя гранит науки, и лишь немного раздражалась в воскресенье, детеныш вскакивал в восемь утра и начинал радостно долбить пятками об пол, швырять различные предметы, и ронять, судя по звукам чугунные чушки.
Я терпела, наивно надеясь что рано или поздно привыкну. Полгода спустя, так и не привыкнув, а еще и начав различать из туалета их кухонные споры и крики, а в ванной наслаждаясь адскими завываниями детеныша когда мать его купала, я начала потихоньку злиться и жаловаться друзьям и родным. Все они одинаково округляли глаза и говорили мне одно и тоже: "Ну ты чего, это же ребенок, потерпи, он вырастет."
Я терпела. Дождалась того что ребенка пересилили в гостиную, а в спальне теперь стали жить родители. Если раньше шумовое сопровождение начиналось часов в 8 утра и длилось до 23, теперь покоя не стало и по ночам. Родители этого дивного детеныша еб...сь, по моим ощущениям всю ночь на пролет и их диван вторил им стуком и скрежетом. По утрам, сложив свой диван с дивным лязгающим звуком, они загоняли в спальню детеныша и он с счастливым визгом начинал свои игры.
Я терпела. Люди молодые, физиология, все понятно, не могут же они еб...ся в полголоса, это не реально.

Год назад к этой чудесной семье переехала родственница с девочкой, на вид лет 6-7, и начался кромешный ад. Дененыши носятся и орут так что качается люстра. Родители орут и кроют друг друга и детей матом. Если раньше это слышно было только в туалете, теперь я наслаждаюсь их разборками еще и на кухне и в прихожей. В силу увеличившегося числа жильцов, они стали круглые сутки гонять стиральную машинку, а учитывая что трубы в доме пластиковые, звуковое сопровождение просто поражает.

Мое терпение кончилось буквально полгода назад. Получив диплом, я сделала самую большую ошибку в своей жизни, и сменила работу в погоне за высокой зарплатой и карьерными перспективами. Работаю я теперь по сменному графику с 8 утра и до 21 часов вечера, но самое страшное что мои выходные теперь попадают на будние дни.

Вот теперь я в полной мере ощутила всю "радость" от своих соседей. Я не могу уснуть, так как их детеныши еще гоняют по квартире, а даже если мне это удается, то еб..я старшего поколения будит меня среди ночи. Я не могу выспаться утром, так как детеныши начинают свои игры с восьми утра.
Наконец-то я поняла почему мой кот боязливо смотрит на потолок и старается двигаться от укрытия к укрытию. Эти "дивные" создания очень любят прыгать с каких-то высоких предметов мебели на пол, и с еще большим удовольствием роняют какие-то тяжести.

Меня хватило на месяц и я направилась наверх, с попыткой дипломатичного разрешения данной ситуации.

Дверь мне открыла "мамаша". Девчонка лет максимум 22 на вид, которая задала мне гениальный вопрос: "Ну че?"
Прежде чем я успела ответить, раздался леденящий душу вопль достойный индейцев апачей и в прихожую вылетела та самая девочка в одних трусах. Из глубины квартиры раздалось: "Ленка, заткнись на х.й, а то получишь".
Тут я поняла, что звукоизоляция в доме реально отличная, потому что лично я этих воплей до этого момента не слышала.

Я честно попыталась донести до мамаши суть моих претензий, и даже предложила проспонсировать покупку ковра в спальню. На это она усмехнулась и заявив мне "Дети маленькие, они бегают, не нравиться продай квартиру", и захлопнула дверь.

Через неделю я снова пошла на верх, потому что слушать вопли ребенка из ванной было не реально. Судя по звукам его расчленяли, но будь это и правда так, то заткнулся бы он уже минут через десять, а вопил уже полчаса.

В этот раз я имела честь познакомится с отцом этого дружного семейства. Ко мне вышел парень, коих до этого я видела только в новостных лентах и в наручниках.
Выслушав мои претензии, и четкое обещание вызывать полицию если это будет продолжаться и дальше, он спокойно заявил, что его все устраивает, его дети ведут себя так как должны, а бабы!!! скандалят как все.
После чего окинув меня взглядом (согласна, на мисс мира я не тяну), спокойно сказал что если меня некому еб...ть, то у него есть пара друзей, которые согласятся.

Разозлившись, я начала вести подпольную войну. Первым делом, по советам найденным здесь, я купила мяч для баскетбола и начала кидать его в потолок в тон вечерних забав их детей, и особенно после того как они затихали. Первые дни все было хорошо, но потом сверху в ответ начали долбить в пол. Причем делают это долго и явно чем-то тяжелым.

Я включала музыку, но боюсь что в первую очередь буду злить не верхнюю семейку, а мирных и ни в чем не повинных соседей по сторонам.

Наш участковый, которого я как и обещала навестила, сразу же после разговора, развел руками, и сказал что не знает чем помочь. Формально они ни чего не нарушают. Даже их детеныши, в 23 уже не бегают. Он конечно сходил к ним, и провел профилактическую беседу, но особого толка я не заметила.

Подскажите, что мне делать ((((

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня тут второгодница зацвела. Два года ей. Знали что эустомы дома в горшке многолетние? Я знала и поэтому не выкинула в прошлом годе, когда она отцвела и стала похожа на чертичто. ...
https://www.youtube.com/watch?v=lrmswXw-cco "Трагический инцидент произошел накануне вечером на улице Володарского города Тулуна. По предварительной информации, 86-летний водитель автомобиля «Нива Шевроле» при перестроении не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся в ...
Одним из залогов качественной работы ванны является грамотно продуманное обустройство системы сливных трубок. Обвязка для ванны призвана осуществлять контроль за наполнением ...
Как я вчера и предсказывал, калифорнийская инициатива о легализации марихуаны не получила поддержки в ходе референдума 2 ноября. За неё проголосовали всего 46% избирателей штата — противников легализации оказалось на полмиллиона больше, чем ...
Понравилась идея. Те, кто не хочет вакцинироваться от ковида, должны будут подписать бумагу: типа в случае ежли заболею коронавирусом, то отказываюсь от права на вентиляцию лёгких и прочую бесплатную медпомощь. Думаю, что большинство антипрививочников резко поверят, что Земля круглая. ...