ШТУРМОВОЙ БРОНЕКОМПЛЕКТ "ВОИН-1"

топ 100 блогов foto_history27.12.2017
ШТУРМОВОЙ БРОНЕКОМПЛЕКТ ВОИН-1
Первое упоминание об этом бронекомплекте появилось в 1991 году. В Афгане они испытывались где-то в середине 80х в 45-м отдельном инженерно-сапёрном (ныне – инженерно-маскировочный) полку 40-й армии. Вообще информации по данному чуду довольно мало.
ШТУРМОВОЙ БРОНЕКОМПЛЕКТ ВОИН-1
Идея совместить в одной боевой единице и огневую мощь, и максимальный уровень защиты не нова. Еще в период Второй мировой во многих странах мира проводились эксперименты, в ходе которых человека буквально заваривали броней и обвешивали огромным количеством вооружения.

От задумки создать идеально защищенного солдата не отказались и в начале XX веке, и яркий тому пример – отечественный штурмовой бронекомплект «Воин-1». Человек в таком костюме уже больше походит на робота)
ШТУРМОВОЙ БРОНЕКОМПЛЕКТ ВОИН-1
Стоит отметить, что разработанный некогда в НИИ стали комплект поражает воображение не только внешним видом, но и уровнем защиты: бронирование по пятому классу везде, где это возможно (в том числе в области суставов и других важных частей тела), включая бронестекло. Хотя выдающиеся защитные характеристики комплекта спецназовцев в заблуждение не вводят, ведь сложностей в эксплуатации бронекомплекта «Воин-1» тоже хватает.
ШТУРМОВОЙ БРОНЕКОМПЛЕКТ ВОИН-1
Следует начать с того, что весь комплект весит 60 килограммов. При таких габаритах и таком весе об активных действиях можно практически забыть, ведь оператор должен обладать не просто выдающимися физическими данными, но и чудовищной выносливостью.

Огромный даже по меркам средств бронезащиты вес сопровождается и не самым простым процессом по «погружению» оператора внутрь комплекта: чтобы облачиться в «Воин-1», спецназовцу нужно сначала принять положение лежа и пристегнуть себя к специальному бронированному фартуку весом более 30 килограммов, а затем начать «собирать» остальные части бронекомплекта.
ШТУРМОВОЙ БРОНЕКОМПЛЕКТ ВОИН-1
Тяжелый бронекомплект после первых попыток использовать его в боевой обстановке обнаружил и еще одну проблему – невозможность быстрого применения вооружения. В таком костюме не то что стрелять быстро, ходить быстро не получалось! – говорят спецназовцы.
ШТУРМОВОЙ БРОНЕКОМПЛЕКТ ВОИН-1
По словам специалистов, проблему с большим весом можно было решить несколькими способами, одним из которых могло быть применение комбинированных средств защиты – стальных и кевларовых панелей, однако такого образца на испытания в спецподразделения так и не предоставили.

https://vk.com/otkrytia_ussr

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спецоперация в Казани против террористов: Удивительно, как много зевак и наблюдателей в зоне проведения контр-террористической операции! Без головы люди, совсем. И пытки в милиции в Казани: (осторожно!) Ютуб просто так не показывает, можно ...
Ну, вы же и так все знаете, что то, о чем доктора говорят вам в телевизоре, и то, о чем они говорят между собой, это разное. Даже если у вас нет доступа к их внутренней кухне. А если есть, то тем более. Впечатлительным людям  вообще не стоит показывать то, чем сейчас по вотсапу между ...
Представители администрации Президента, побывавшие в Грозном с официальным визитом, чтобы проверить соответствие города основным критериям почетного звания «Город воинской славы», поддержат присвоение звания, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой ...
На снимке — ханукальный подсвечник на подоконнике квартиры напротив штаба национал-социалистов, располагавшегося в здании мэрии немецкого города Киля. На обратной стороне снимка ...
А я так и писал , Что "возможные" выборы и никак иначе. А вот получается красиво и без пистолетов Беса выборы в ДНР сливаются. Ибо башенка ЗАО ХХХ ,делая выборы майстрячила их под Губарева ,компанию и Оплот , как основную ударную силу. Щас получается никто никуда не идет ))) Изящно , баш ...