рейтинг блогов

Штрафные санкции Живого Журнала могут коснуться всех...

топ 100 блогов far0116.06.2015 ... высказывающих своё мнение о редакционной политике. И строящих гипотезы дальнейшего развития.

Манипулирование общественным сознанием в интернете

Предыдущие два дня занимался несвойственным (по чьему-то мнению) мне постингом. Представил свой взгляд на развитие и роль социальных сетей/блог-платформ, используя готовую статистику и аналитику (ссылки в тексте).

Но если в воскресенье редакторы Живого Журнала отдыхали и дежурный рост СК продолжился, то вчера они показали своё недовольство.



социальный капитал livejournal

Минус 34 единицы. Практически 10% от нажитого честным трудом суммарного. При этом в блоге рекорд посещаемости, рекордное количество расшариваний, комментариев и т.д.

количество просмотров livejournal

Это не плач Ярославны по СК и не стенания о какой-то несправедливости. ЖЖ строит из себя закрытый НИИ, предоставляя только нужную ему статистику. Это и понятно. Коммерческий проект, "крекс-пекс-фекс" и спонсоры закапывают свои золотые. Речь была о другом, без покушения на уровень продаж. Да и существующие системы сбора и анализа информации не требуют разрешения владельца ресурса на доступ к статистическим данным. И если в ЖЖ идут процессы манипулятивного воздействия на общество, раскрутка ТОП-приматов и внедрение либеральных идей, с вытеснением традиционных ценностей, то это видно даже невооруженным глазом.

Кстати, вчера приняли закон, в котором дали определение "традиционным ценностям".

Если вчерашний пост попал в цель, то не надо мазать дверную ручку дерьмом. Никто никуда не уйдёт) Значит кому-то стоит быть умней, хитрей, профессиональней. Быть может даже пройти школу в ордене иезуитов) Или рассказать правду о формуле СК. Ведь ручная корректировка неугодных блогеров чести не делает и расходится с объяснением её составляющих от того же  Штрафные санкции Живого Журнала могут коснуться всех... dimson.

И может быть Мамуту стоит подумать о замене пары маркетологов парой толковых аналитиков в Живом Журнале. Это такой добрый совет из провинции.

Есть у меня один тэг. SMM из Краснодара вытеснены с информационного пространства Туапсе и получили предупреждения. В т.ч. и от СБ головной "Роснефти". Получил их и я :), но паритет установился. Это к вопросу о результатах деревенской аналитики".

А ещё я глазливый :))) Так что верните СК, всё прощу! (с) :)))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Показанные недавно в Москве на Урбанистическом форуме "новые хрущёвки" взбаламутили (в том числе, и в интернете) такой общественный резонанс, такие полярные мнения о пресловутой реновации, что я не удержался и решил заглянуть на ВДНХ, дабы самолично узреть нашумевшие мэрские объекты. ...
С самого первого дня, когдя я начала вести food blog, я хотела написать о Тирамису. Сказать по-правде, этот десерт находится в вечных фаворитах у моей семьи и моих друзей. Я готовлю его практически на каждый праздник, и частенько просто так - ...
Сложно себе представить, что в наше время, в эпоху всепоглощающего увлечения подрастающим поколением смартфонами и другими новейшими гаджетами, кто-то еще стремится создавать невероятные вещи собственными руками. Но есть и исключения, так, например, парнишка в 18 лет сам полностью ...
Христос воскрес, православные! От души всех поздравляю:), а также друзей других ...
"Новости урановых рудников" - бегущей строкой. (Для тех, кто здесь впервые: Уран - символ астрологии) . Сложное время вокруг, однако не без приятности, если приглядеться. О ярких локальных аспектах ноября я рассказывал здесь: ...