рейтинг блогов

Штраф за окурок - 2000 рублей! Как вам?

топ 100 блогов anton_i_masha05.10.2015
Когда был введен закон о запрете курения в общественных местах, некоторые граждане ухмылялись, мол, глупости все это, никто меньше курить не станет. Что за пропаганда здорового образа жизни? И почему за это так взялись? То сигареты запрещают, то на алкоголь дополнительные ограничения вводят, то социальные рекламы крутят. Зачем это нужно?

Штраф за окурок - 2000 рублей! Как вам?

Думаю, люди, которые поддерживают основы ЗОЖ, полностью поддерживают все эти меры. Неприятности и трудности испытывает только «быдло».

Вспомните наши города несколько лет назад. Я была еще школьницей, когда, гуляя по парку или просто по улице, было даже не вздохнуть свободно. Курящие люди, не боясь никакого наказания, совершенно не уважали окружающих. Частенько лавочки были заняты шумными компаниями, которые распивали алкоголь прямо из бутылки. Вечером мимо них было всегда страшно идти. Теперь такого нет. Возвращаться поздно вечером домой мне уже не страшно.

Я всегда была противником курения в местах, где могут быть некурящие. Даже в барах и ресторанах, когда это было разрешено, всегда считала курение неуважением по отношению к тем, кто не курит.

Очень бы не хотелось превращать наши города в помойки и свалки. Вредных выбросов выхлопных газов и так достаточно, чтобы подпортить наше здоровье. Знаете, многие люди восхищаются крупными европейскими городами, но вы посмотрите фотографии того же Парижа или Лондона. Это ведь огромное сборище мусора. Убирают и делают привлекательным только туристический центр. Это говорит об отношении властей и самих людей к своему родному городу.

Штраф за окурок - 2000 рублей! Как вам?

Да вспомните хоть героиню сериала "Секс в большом городе". Кэри Брэдшоу бросала окурки где ни попадя. Она наглядно демонстрирует нам, как относятся к улицам своего города некоторые люди.

Штраф за окурок - 2000 рублей! Как вам?

Да, сейчас ситуация пока не идеальна. Но к этому нужно стремиться. Важно бороться за экологию, следить за ситуацией. С этой целью сейчас предложено ввести штраф за брошенный окурок, например. Говорят, пока это на уровне предложения, но я уверена, что эту инициативу одобрят. Штраф будет составлять около 2000 рублей. Мне кажется эта сумма вполне оправданной. Да, окурок может перегнить: бумага, табак – экологически-чистое всё и бла-бла-бла, но ведь сколько он будет лежать ещё и портить вид! Да и за что мы так с дворниками? А самое неприятное, когда люди свой двор так засоряют. Ну приятно что ли смотреть на это?

Поддерживаете ли вы дополнительные штрафы за выброшенные окурки?
По мне так надо штрафовать не на 2000, а того больше! Урн в городе очень много, но кому-то просто лень донести мусор до них.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рождественские синглы продолжают поступать и у нас снова музыкальная пятница. Бен Барнс теперь душевно ходит в гости и поет там: Лиричный Джордж Эзра: Песня из фильма A Christmas Number One , который вышел сегодня и про который было в нашей рождественской программе ...
...
Краткие тезисы выступу: 1. А нас за шо? 2. Дайте хрошей. Елена Зеленская, супруга президента Украины Владимира Зеленского, в субботу на Франкфуртской книжной ярмарке подчеркнула, что в войне на ее родине нет "промежуточных тонов". "Мы боремся за свою жизнь", - сказала она вечером ...
Если у вас нет денег на булку хлеба и сливочное масло, ешьте икру с овсянной кашей. Кстати, в магазине хрен еще найдешь нормальное сливочное масло. Финское и французское исчезло, а российское - сплошной маргарин! ...
Статья профессора Чикагского университета Джона Миршмайера, опубликованная в свежем номере журнала Foreign Affairs , вселяет оптимизм. Во-первых, потому, что политолог подсказывает своему правительству выход из украинского кризиса — не только реалистичный, но, пожалуй, даже единстве ...