Шторм лицемерия

топ 100 блогов ammosov01.08.2012
Эпиграф

Всю Россию вверг еврей
в мерзость и неразбериху;
вот как может воробей
изнасиловать слониху.

И.Губерман. "Иерусалимские гарики"


Чем больше я смотрю на массовую истерию вокруг Pussy Riot, которая захлестнула уже и зарубежные страны, тем больше мне хочется это сказать, и сказать придется. Дело это мне не нравится, и не нравится за то, что оно обратило всех вас в лицемеров, вынужденных из ложно понятой лояльности выдавать черное за белое.

Сторонники Пусек вынуждены утверждать, что якобы никакого оскорбления не было и не задумывалось, хотя совершенно очевидно, что это действо со стороны его организаторов и затейников есть именно что преднамеренное и циничное оскорбление и осквернение, по степени наглости стоящее на уровне с хрущевской антирелигиозной пропагандой, и что женщины якобы верующие да православные, хотя никто не смог найти никаких доказательств, что те вообще заходили в храмы до момента шоу, а одна так и вовсе воинствующая безбожница.

Противники Пусек вынуждены утверждать, что дело серьезное и церковь оскорблена, хотя совершенно очевидно, что общественная опасность этой постановки минимальна, Бог поругаем не бывает, а служителям Божьим следует вместо того кудахтанья, что они устроили, вслух и тайно благодарить Всевышнего, что им, как и новомученикам, были посланы гонения, и смиренно подставлять гонителям другую щеку, подавая всем христианский пример.

Следствие вынуждено утверждать какой-то полный вздор про каноны, хотя тут достаточно дюжины слов "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, 213 ч.2".

Пострадавшие вынуждены утверждать, что они оскорблены и страдают, хотя слепому видно, что они ни капли не страдают, и не факт, что и видели что-то.

Пуськи вынуждены утверждать, что они не подумали и сожалеют, хотя по их умным наглым мордам отчетливо видно, что все они продумали, а если о чем и жалеют, то лишь о том, что их замели, хотя им обещали, что отмажут, и что их группа их личная затея, хотя совершенно очевидно, что это "проект" с профессиональной оргподдержкой и финансированием, а они в нем просто актриски погорелого театра.

Мировое общественное мнение вынуждено утверждать, что это борьба за свободу, хотя в любой стране мира (кроме Саудовской Аравии и Северной Кореи, где церквей нет) подобная акция была б пресечена полицией, с последующим взысканием участникам от предупреждения до срока на нарах.

Руководители России вынуждены утверждать, что суд у нас независимый и решает по закону, при том что и процесс и дело вопиюще позвоночные.

И даже Госдеп вынужден утверждать, что это недопустимое вмешательство в свободу религии, как будто не его начальник совсем недавно запрещал пастору сжигать Коран.

И все вы вынуждены утверждать, что рассуждаете спокойно, разумно и с позиций высокой морали, хотя отлично понимаете, что воете и верещите уже на грани эпилептического припадка.

И вот от этого шторма всеобщей одержимости лицемерием у меня натуральная морская болезнь.

Никого из вас я не виню. Единственный виновник этого - тот куратор пусек, который все это задумал и который с ними на скамье не сидит и сидеть не будет. Высокое положение и защитники, они же заказчики в лице высшего руководства России - это сила. И думаю, они им довольны: хипстеры и интеллигенты все протесты давно забыли, а Путин выглядит круглым идиотом и щедринским медведем, который чижика съел, "при Медведеве такого не было". Я даже не могу не восхищаться, какой он мастер: такой мелочью привел в движение такую бурю. Думаю, Суд Небесный, в который этот воробей не верит, это тоже примет во внимание и отправит его в круг ада, зарезервированный Данте под обманувших доверившихся. Носом прямо в пасть Люциферу, и пока тот ему жопу грызет, пусть он ему в вонючую глотку про современное искусство и перформансы рассказывает.

А вас, я думаю, рано или поздно отпустит. Но куда деваться сейчас от этого всеобщего приступа лицемерного безумия, а потом - от воспоминаний о том, как приличные и разумные на вид люди плясали вокруг ритуальных костров с нечленораздельным воем? Не знаю.

Короче, злые вы все, уйду я от вас.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фонд поддержки олимпийцев не поскупился на подарки. Несмотря на то, что ...
За ретро Сатурном в ретроградную фазу переходит Меркурий. В этот раз в своей обители: в Близнецах. Практически с середины мая квадрат Меркурий -Нептун нам упорно напоминал, что нам не хватает какой-то достоверной информации по волнующим вопросам, и сейчас многое отправится на ...
...
То ли действительно совпадение, то ли как-то вдруг на Украине мосты начали уставать от власти упоротых. Еще один мост на Николаевщине по выражению мэра Киева Виталия Кличко "устал". Село Пересадовка Николаевской области, понтонный мост "устал".  Бывает, мост не человек, ...
Ну и ещё представлю вам несколько фотографий, сделанных мной во время прогулки в субботу, 22 января 2022 года по Мозырю. Город, несмотря на большей частью пасмурную погоду, сменяющуюся то снежной пургой, то ласковым солнышком, оставил светлое впечатление за счёт простора, красивых ...