SHTF: А вы готовитесь к концу света?

топ 100 блогов pora_valit14.01.2012

Тут в Америке большое есть движение подземное - When the Shit Hits the Fan называется.
Народ активно готовится  к коллапсу государственной, экономической и прочих систем. К краху человеческой цивилизации, в общем. Разрабатывают стратегии выживания, затариваются оружием, скупляют лекарства и тренируются жить на голой земле.

Есть туча форумов, посвященных этой проблеме, специальных изданий и разнообразных групп. Спокон веку это дело продолжается.  Кто-то покупает участки земли, где строит бункеры и складирует припасы, кто-то тренируется жить сквоттерством, кто-то вяжет социальный нетворк, чтобы быть готовым объединиться и выживать, когда ЭТО грянет.
С точки зрения человека из России половина ихних стратегий является нормальным  образом жизни у нас на родине. Наши люди, особенно из глубинки, спокойно проживут на снегу без еды, даже и не заболеют.

С другой стороны, когда читаешь в этом сообществе рассуждения о том, что 1200 в месяц в Париже, без языка, с оплаченным жильем  и визовой поддержкой - это такой гнилой контракт, что не стоит и с дивана слезать, возникает когнитивный диссонанс. Или это какие-то особенные сибариты пишут, не говоря уже - идеологические засланцы?
Ну ладно. Чего спросить-то хотела. Вот если надвинется какая-то неотвратимая и глобальная задница, но при этом у вас еще останется некоторое время для маневра, что вы будете делать?
Вопрос к людям с обеих сторон забора.

Для себя, например, мы рассматривали даже Бразилию - в минуты отчаяния. Австралия устраивает, но не слишком, ибо там социализм. А вот НЗ может быть, поскольку далеко от всего, и можно постепенно замутить капиталистический переворот.  Но в последнее время мне кажется, что и в Америке есть где потеряться.
А вы как думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2018 году Нетребко играла Аиду на сцене Мет. оперы. Аида была в гриме, что раньше считалось совершенно естественным. Но времена меняются, и в прошлом году активисты раскритиковали и Нетребко, и Мет. оперу за "неполиткорректный, расистский спектакль". Мет. опера извинялась. Несколько ...
Крисси Тайген и Джон Ледженд на днях во время отдыха в Портофино. ...
• Киевский режим возобновил провокации для создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской АЭС. В течение суток выпущено 15 артиллерийских снарядов из района Никополя Днепропетровской области, сообщает Минобороны РФ. • Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных ...
Я, признаюсь, думала, что Сибуя - не слишком удачное место для акции, а оказалось, что очень правильный был сделан выбор. Один из самых оживленных перекрестков Токио, много иностранных туристов, и удобно добираться отовсюду. За два часа стояния замерзла как цуцик, ног под собой не ...
Петрозаводск, 2013. ...