SHRI-Ланка… Ноги в Тепле…

топ 100 блогов tricky_man — 11.04.2010 11:55 11.04.2010
SHRI-Ланка… Ноги в Тепле…

Здравствуйте уважаемые читатели блога.


 


SHRI-Ланка… Ноги в Тепле…


 


 


 


Cтоит отметить, что это первый мой подобный обзор творчества музыкальной группы. Вы спросите меня: «Чем же он особенный?». А все дело в том, что написать такого рода рецензию меня попросил написать лидер группы – Александр Травников. Такие условия сказываются двояко на качество этой рецензии. С одной стороны, раз уж человек меня попросил сам, то я не могу написать плохую рецензию. С другой же стороны я не могу быть необъективным, ведь все же мой блог иногда читают, и можно представить такую ситуацию: человек зайдет, прочтет хвалебную рецензию, захочет послушать, разочаруется и увидев, что эпитеты, используемые в рецензии, не соответствуют действительности, разочаруется. В итоге я потеряю еще одного посетителя и читателя.



Эти причины заставляют меня быть максимально объективным и отнестись к творчеству группы непредвзято. Я думаю, что на этом я закончу вступительное слово и перейду непосредственно к творчеству группы Shri – ланка.



Обратимся к истории. Группа Shri – ланка образовалась в городе Киеве и вот уже на протяжении двух лет радуют фанатов своим творчеством. Выпустив два альбома группа выступает на самых различных площадках не только родной Украины, но и ближнего и не очень зарубежья.



Для моего изучения был представлен альбом группы 2010 года издания, который называется «Ноги в тепле». Сразу хочу сказать, что я не считаю себя экспертом в жанрах музыки, поэтому в основном буду ориентироваться на группы которые уже слышал, и говорить что та или иная композиция звучит как музыка такой то группы. Я думаю, что это не помешает восприятию информации, но и возможно даже подскажет фанатам новые интересные музыкальные группы.



Пластинка «» содержит в себе следующие 12 треков:



- Запомнить

- Самолеты

- Таракан

- Ламер

- Идем лесом

- 5 минут

- Лобода

- Половина

- Грустная

- Коридорами

- Чунга – Чанга

- Мой дргу – дурак



Лично мне сразу понравилась композиция под номером 6 – «5 минут», я люблю такую музыку, музыку – которая проникает сразу в душу и долго не отпускает; музыку, которая позволяет расслабиться и погрузиться с головой в новый мир.



Хочу отметить вокал в лице Александра Травникова. Он действительно хорош. Он обволакиет вас со всех сторон, позволяет лучше проникнуться смыслом текстов и насладиться лиричностью музыки.



В целом по альбому хочу сказать, что он мне понравился. Мне нравится подобный стиль музыки, когда можно просто расслабиться и плыть по течению и не известно куда это течение музыки тебя приведет. Некоторые компазии меня действительно утянули за собой и я очнулся только в момент перехода на новую песню. Стиль группы предсталяет собой смешение нескольких стилей. На мой взляд отчетливо прослушивается крепкий замес ska и reggue. Если говорить на конкретных примерах, то творчество группы похоже на смешение творчества таких групп как 5’nizza и Billy’s Band. Кстати о 5’nizza. Одна из песен группы – «» исполняется совместно с ex участником группы – Сергеем Бабкиным. На мой взгляд крайне удачный получился тандем.



В конце моего отзыва хочется пожелать группе творческого роста и прорыва на большую сцену. Так же хочется пожелать верных фанатов, которые за своих любимцев и в огонь и в воду… и в огненную воду… Тем не менее, я хотел бы услышать и увидеть это группу в своем родном городе.

 


Ссылочки на сообщества, а так же видео смотрите в моем блоге: Convision.ru


 


read more at Kireev

rss2lj

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заявление министра иностранных дел Италии Джентилони прямо продолжает логику Карла Бильта - его бывшего шведского коллеги. Тот прямо сравнил Крым с Кувейтом, Джентилони лишен в силу статуса говорить совсем уж откровенно, но и сказанного вполне достаточно, чтобы понять суть: "...Как заяв ...
Я понимаю, что ничего общего не имеет это варварское казнокрадство и варварские расправы с казнокрадами с сегодняшней ситуацией в культурных странах нашего культурнoго 21-го Века, где все ответственные работники борются с пандемией, не щадя в основном тех, кого они спасают. И всё ...
Миф фальсификаторов истории, посвященный мифическим "татаро-монголам", получил лишнее свое опровержение.  И нашел я его в уже упоминаемом  ранее  историческом сборнике начала 19-го столетия под названием "Киевский синопсис или краткое собрание от различных летописцев о ...
...
Прям Чарли и шоколадная фабрика! Интересно вернут нам деньги за неиспользованный билет на парковку Туда поставить машину было просто нереально. Все, кто туда попадал, встревал в грязь по самые я й ц а зеркала, вылезал из машины и вставал в очередь к трактористам. В это #нашествие ...