рейтинг блогов

Шпионские игры...

топ 100 блогов tesey24.10.2011 Шпионские игры...

Друзья мои. Интересные дела иногда происходить в нашей стране. Скорее всего они происходят не только в нашей, но т.к. я гражданин России то и интересует меня ситуация в ее границах в первую очередь. Итак у нас есть ФСБ. Очень уважаю эту организацию и людей которые там служат. Причем хочу сделать акцент именно на слове СЛУЖАТ. А часто ли вы задавались вопросом, все ли у нас кто состоит на службе служат своей стране? Хотите знать о чем я? Смотрите дальше.

Пока обойдемся без фамилий ответственных лиц, но судя по всему генералы слегка увлеклись коммерциализацией своего ведомства. И лично мне слегка тревожно, что эти процессы затронули даже знаменитую «Девятку», или 9-е управление ФСБ – УСБ, иначе как можно охарактеризовать те утечки информации которые регулярно происходят оттуда? Вспомним хотя бы «Дело заместителей» http://vlad-tuh.livejournal.com/590.html Войны компромата уже начали выходить за узкие рамки ведомства, мы регулярно слышим об оборотнях в погонах, крышевателях, операциях «чистые руки» и прочих не самых лицеприятных сторонах чекисткой медали.

Например, последнее время все чаще и чаще стали повторять о каких то странных связях между «конторой» и Семеном Могилевичем.
Если вы о нем не знаете, то я вам немного расскажу. Могилевич криминальный авторитет носящий кличку Сева. В США считается «русским мафиози №1». Входит в десятку самых разыскиваемых преступников в мире, и за информацию о его местоположении американцами обещана весомая награда. Казалось бы ну чего тут удивительного? Нам не раз показывали, что в интересах родины можно использовать любых, даже самых одиозных персонажей, тем более товарища не очень сильно любят в Америке, что нам только на руку. Но не спешите. У Могилевича есть любопытные друзья, например Виктор Найшуллер. По некоторой информации, ФБР считает его смотрящим за «Россией» от имени Севы. Опять казалось бы ну и чего? Все гладенько-ровненько, пацанчики, паханы пашут на «генералов» свои люди в криминальной среде. В конце-концов мы ведь все взрослые люди и понимаем что к чему.

Шпионские игры...

А вот и не совсем так. По просочившейся информации Найшулер с большой долей вероятности двойной агент. Когда это случилось мы точно не знаем но вот любопытный факт: В одну из своих поездок в Израиль Виктор Григорьевич на таможенном контроле в аэропорту Бен-Гурион был арестован, а потом случилось чудо его розыскное дело с сайта ФБР пропало. Чем же нам все это может помочь? А тем что господин Найшулер занимается весьма пикантным бизнесом. Клинингом и кейтерингом. Уборщицы, они ведь такие. Могут и случайно заметить какой то документ, а могут целенаправленно найти что то представляющее интерес. Теперь заглянем в список клиентов Виктора Найшулера. «Евраз холдинг, Северсталь, Русал, Билайн, Мосэнерго, Московский метрополитен, Газпромнефть, Роспечать, РЖД, Ростелеком, СУЭК, Транснефтепродукт, банки - Альфа-банк, ВТБ, Сбербанк, Банк Москвы Глобэкс банк, МДМ банк, Росбанк, Русский стандарт, СМИ - ВГТРК, Министерство обороны…» впечатляет?

Представьте себе какой это может оказаться Клондайк для ищущего и страждущего до «перченой» информации человека!!! Я ничего особо не хочу сказать плохого о сотрудниках Найшулера, не все там плохие люди. Более того, уверен большинство из них плохо говорящие по русские эмигранты, но тем не менее наверняка, некоторые из них все таки обладают некоторыми специальными навыками, как то фотокопирование документации, установка спецаппаратуры для прослушки и т.д.Есть и другие факты, по которым люди задействованные на территории России являются не слишком то разборчивыми в своих связях. И в этой связи лично мне становится крайне интересно, когда же наконец то ФСБ очнется, увидев что под носом орудуют не просто преступники, а предатели. Что в щедром подношении спрятан яд, что под маской правды скрывается ложь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот еще одна жительница Украины обдумывает свою жизнь и делится впечатлениями. В украинской блогосфере пошла волна воспоминаний и размышлений о прошлом, в чем мне видится определенный знак. "Жизнь... Неужели мы думали, что такое случится? Хорошо жили, ждали коммунизма, где будет от ...
Инфа и фото частично (С) интернет Интересное про Зимний дворец, Эрмитаж и не только ...
...
Суд приговорил к штрафу в 500 тысяч блогера Антона Носика, признав виновным по уголовному делу об экстремизме. Эксперты нашли в высказываниях Носика призывы к национальной ненависти и разжигание межнациональной розни к группе «сирийцы», подчеркнул судья Евгений Найденов. Мотивируя ...
Сообщение от протоиерея Владимира Гамариса: «Монахи из Киева поехали на Афон. На Карулях нашли пещеру схимника, который день и ночь молится за весь мир и уважаем всем Афоном. Схимник в интернете не сидит, газет не читает, властителей даже по фамилиям не знает. Монахи с тревогой спросили ...