рейтинг блогов

Шпильки в потолок, сигареты о диван, лужи пива на полу. Так отдыхают туристы из...

топ 100 блогов zazerkaliya03.02.2017 Вечный спор о том, в какой стране живут самые воспитанные туристы и в какой самые отмороженные, не закончится никогда. Потому что у каждого свой опыт. А я за все свои путешествия с самыми колоритными отморозками столкнулась в Италии, а страна происхождения отмороженных туристов... Вот никогда не поверите - рассказываю!

Шпильки в потолок, сигареты о диван, лужи пива на полу. Так отдыхают туристы из... image.jpeg


 На итальянском озере Лаго Маджоре мы любим отдыхать в небольшом городке на побережье. В нем есть постройки 16 века - с узкими мощеными улочками, расположенными на горе с потрясающим панорамным видом на озеро. В этих домах мы нашли прекрасные апартаменты, хозяйка которых женщина из Украины. Она давно вышла замуж за итальянца-архитектора и их семья выкупила несколько старых зданий, переделали их в современные апартаменты и сдают туристам.

 Мы приехали в это местечко и разбирались на парковке с вещами в багажнике авто. Муж уже собирался нести первую партию вещей, когда на парковку приехала машина с датскими номерами. На этой парковке, как правило, стояли постояльцы наших апартаментов и мы поприветствовали приехавшую пару - мужчину и женщину лет по 35-40, они приветливо нам ответили. Муж ушел с вещами.

Датчане запарковались и тоже стали копаться в багажнике, но тут мужчина прямо около своей машины, в пяти метрах от нас, стал справлять малую нужду. Парковка была метров 20 в длину, но датчанин принял решение делать это в пяти метрах от меня и дочки. А баба его как ни в чем ни бывало продолжала копаться в вещах. Действительно, чего тут удивительного, видимо, он так делает везде.   Когда муж вернулся, рассказала ему о непосредственном поведении датского мужика. Муж несколько раз переспрашивал, чтобы понять прикалываюсь я или нет - он не сразу поверил.

Террасы в апартаментах расположены в разных уровнях. Датчане оказались справа от нас и ниже на уровень. Это хорошо видно на первой фотографии. Их терраса была как ладони у нас. Кстати, нетерпеливые к малой нужде датчане, въехали первыми гостями в новые апартаменты, которые хозяйка почти год реставрировала. В Италии есть закон, что нельзя изменять старые постройки, тем более памятник архитектуры. Хозяйка с гордостью мне рассказывала, как добивалась разрешений на это отдельное крыло здания, как вертолетом поднимали строматериалы. Сколько проверок к ним пришло убедиться, что она ничего не меняла на фасаде и постройка отреставрирована по всем нормам. Мы видели в каком разрушенном состоянии она находились всего год назад, а тут красовался отреставрированный домик. И вот первые гости...

Вот за такими видами, открывающимися с террасы мы приехали в это место на Лаго Маджоре.

Шпильки в потолок, сигареты о диван, лужи пива на полу. Так отдыхают туристы из... image.jpeg
Шпильки в потолок, сигареты о диван, лужи пива на полу. Так отдыхают туристы из... image.jpeg

Датчане жили в апартаментах три дня и это были три адовых дня для нас. Мы уже в первый день поняли, что выходка датчанина на парковке была не случайностью, а его нормальным состоянием души. То что мы видели потом, гораздо интереснее. За три дня чего мы только не наслушались и не насмотрелись от этой датской пары - пьянки на балконе, ругню, возню на грани драки, душераздирающие вопли из комнат, как будто они там друг-друга убивают, нечленораздельные крики, бесконечное курево самокруток на террасе голышом!!! или в нижнем белье. Женщина могла в каком-то невменяемом состоянии в прямом смысле выползти на террасу в трусах и бюсте и ругаться с террасы на своего спутника. А спутник запросто мог и без трусов. Через пару часов они лобызались на шезлонгах. Скучно им друг с другом не было, заодно и соседям.

Таких соседей у нас не было за всю историю путешествий. Когда мы находились дома, на террасе было невозможно сидеть из-за шума, но можно было представить себя в кино или в театре, на показе картины или спектакле о маргиналах.  Нам показалось, что они и не выходили никуда эти три дня - просто пили, ругались, любились, дрались, спали, просыпались, опять пили и по кругу. Ночью хотя бы было тихо, что радовало. До ночи они не дотягивали, сильно напивались к вечеру и падали.

Через три дня встречаем хозяйку, мы всегда с ней перекидывались словами. Она, ужасно растроенная, рассказывает, что съехали датчане и она не знает что ей сейчас делать. Это второй случай проблем от гостей за 5 лет сдачи апартаментов.

Хозяйка рассказала, что датчане уехали и оставили апартаменты в ужасном состоянии - все залито пивом, новые диваны прожжены сигаретами, а потолок весь в следах от женских шпилек!

Повсюду мусор, грязь, тухлая еда. В апартаментах страшный запах. Белье постельное испорчено, как и обивка дивана. Пледы, подушки, которых было огромное количество любезно разложено хозяйкой, - все испорчено.

Как следы от шпилек оказались на потолке не понятно, скорее всего они бросали их в потолок, так как были вмятины. А на завтра эти апартаменты заказаны, но там нужно сделать почти косметический ремонт, отмыть все, перекрасить потолок, а это займет несколько дней.

А самое удивительное, что похожий случай несколько лет назад, был у нее также с датчанами. К ней заселилась пара и оставила за собой все в полуразрушенном состоянии. Но те апартаменты были не такие новые и в них не въезжали на завтра другие постояльцы. Было время привести их в порядок. Сказала, что больше не будет подтверждать бронь гостям из Дании, с ними ей не везет, жаловалась мне хозяйка...

Я не была в Дании, но насколько я знаю, это уютная страна с улыбчивыми людьми и вот такие встретились оттуда туристы и даже два раза. Совпадение? Вот кто-нибудь когда-нибудь слышал о дебоширах из Дании? А я из видела лично. Причем таких, каких не встречала никогда. Принято считать, что дебоширы это англичане, но никак не датчане. Раньше много чего болтали о русских, но этот тренд давно изменился. А вы подумали пост о туристах из какой страны,  когда прочли название поста?


Этот опыт еще раз напоминает, что в любой стране есть путешественники-отморозки, по которым не стоит судить о всех жителях страны. Отморозками могут оказаться туристы из любой страны. Стоит ли обобщать?





Добавляйте в друзья Зазеркалию - я взаимна
Добавить в друзья

Из старых записей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе поздравил работников рыбной отрасли.Дорогие рыбаки-дальневосточники! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем рыбака! Сегодня в ...
слушайте, а нахуя вам ...
В который раз повторим: всё идёт по плану . Продолжается методичное уничтожение военной инфраструктуры, замыкаются кольца, вражеские укрепрайоны отсекаются от любых маршрутов. Разведывательные подразделения спецназа успешно выявляют выявляют диверсионные группы нацистов. На ...
Книга Николаса Шэффнера «Блюдце, полное секретов. Одиссея "Пинк Флойд"» содержит не просто биографические данные о супергруппе Pink Floyd, а дает представление об эпохе расцвета прогрессив-рока и о зарождении движения психоделического искусства. А я попытаюсь проиллюстрировать её ...
Вспоминают Тарковского: Андрей Тарковский: «Душа тебе зачем?» В советское время с фильмов гения уходила треть зрителей. Сегодня в кинозале вообще ...